Вкусная шаурма. Где дают?

Аноним 919

melkaya,
Очень вкусная ага,особенно когда стекло жуешь

Анонимка

А в академе/юго-западе, где вкусная шаурма?
В ламаджо дорого сильно.
Анонимно потому, что стесняюсь, что ем шаурму

Аноним 850

аноним автор темы: Купила вчера на ост. Школа, ул. Ильича.

Пробуйте в Мангалыче на 40 лет октября -Восстания на углу у Калинки, или на Красных командиров - Стачек у Кировского киоск Барабек

Аноним 381

Анонимка: А в академе/юго-западе, где вкусная шаурма?

Кебаб кинг на Бардина-Ясная.

мама
Екатеринбург

Аноним: Пробуйте в Мангалыче на 40 лет октября -Восстания на углу у Калинки

уже не первый раз слышу, что хвалят, причем очень даже приличные люди))) сама никак не решусь купить)

Аноним 600

Милашка Katy: Просто не встречала женщин, которые бы ее любили. Хотя при этом отлично едят бургеры, хот доги и прочую муть). ну да, мы с вами не знакомы))
а вот ни бургеры ни хот доги не ем и не люблю.
шаверму делаем с дочерью дома, рецептов же тьма.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
На остановке напротив офиса продаж. Кинг вроде. Вкусная.
Там две, так вот во второй, вроде кебаб называется, которая около бургера, там не очень вкусная.

просто посетитель
Москва

Девчуха: А что такого в этой шаурме, что делает ее мужское едой?

Понятия не имею).

Аноним 780

Девчуха,
в центре вкусная шаурма на Луначарского (между ост.Шарташская и ост. Шевченко - посередине где-то, наверно дома 74-76 по номерам), там пристрой небольшой - внутри столики. Всегда !!! очередь, реально люди даже на улице ждут, пока приготовят. Очень пряная, овощи хрустящие. Размер большой, цена 130 руб.

просто посетитель

а я сама делаю вкуснее выходит.....

Аноним 92

jjluггг,
можно рецепт пожалуйста

просто посетитель

Аноним,
запросто
лаваш, морковь корейка, помидор, курица филе жаренное, огурцы(свежие, но некоторые любят маринованные) + соус, капусту не ложу
для соуса: 200 гр кефира(можно и меньше), 2 ст ложки сметаны, 2 столовые ложки майонеза -2,3 зубчика чеснока(растереть в давилке для чеснока)

В овощи добавить соль, перец.

готовую и уже закрученную можно обжарить, а можно нет

  • выдержать хотя бы час в холодильнике
Аноним 92

jjluггг,
спасибо, попробую

дедушка
Екатеринбург

на уральской, армяшки делают афигенный люлякебаб в лаваше!

Никта

Django: Где конкретно? Там напротив друг другу шаурму продают.

Ну прям на остановке, как ехать к центру.

Лично мои места - это где кончается колледж Ползунова, не знаю, как называется. Плюс - соус не майонезный вообще.
Второе место - остановка Большакова - Мега Шаурма. Минусы - наполнение капустой, и соус явно майонезный. Третье место, которое по факту первое - остановка Горького.
Устраивает пока все. Особенно цена и количество мяса.
Раньше всегда в Ламаджо покупала, когда он еще на старом месте был, но цена вообще неадекватная. Ну и шаурма - это курица, не свинина, не говядина.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто сам делает? Какие еще соусы можно? Курочку как готовите или покураете? Гриль?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Анонимно потому, что стесняюсь, что ем шаурму

Мне ещё в Ашане нравится шаурма. Мега вкусной она не является, но приятная на вкус.
В Мегамарте шаурма на любителя. Жирная, лаваш словно из слоёного теста. Ну и в довершении всего мне там попалась куриная кожа + тонкая косточка.
Но самая отвратная шаурма - это в Кировском: куча корейской морковки, практически нет мяса.

Аноним 363

Несколько лет назад впятером поели шаурму у Дирижабля, затем поехали в Мегу, оказалось, что в туалет, так всем было плохо(((
Ребёнка вообще пришлось в тамошний медкабинет вести. В тот вечер туалет и домашняя аптечка были нарасхватъ с тех пор шаурму нигде и никогда

мама
Екатеринбург

Мы с сыном любим шаурму) Много где покупали. Самая вкусная пока у Фан Фана на Посадской в Шашлычном дворе.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Хотя предпочитаю свою, домашнюю :) Рецепт питерской шавермы от Грилькова

Благодарю от всей души!!!! Божественная шаверма!!!!! Я такую нигде не пробовала!!!!! Вчера поздним вечером все ингредиенты приготовила, соус, пришлось мужа в 10 вечера в монетку отправить за карри и паприкой, сегодня закрутила, вся семья в диком восторге!!!! Мясо из бедра куры очень сочное получилось, соус мммм!!! В соус все же добавила майонез, как в рецепте требуют, хотя в семье его никто не любит. Пришлось изучить в магазине состав каждого майонеза, в итоге нашла приготовленный только из натуральных ингредиентов.

мама
Екатеринбург

RHC: в итоге нашла приготовленный только из натуральных ингредиентов. что за майонез?

рыжая
Екатеринбург

RHC: Благодарю от всей души!!!! Божественная шаверма!!!!

Лехе спасибо :) Тоже нежно её любим

vovo: Кто сам делает? Какие еще соусы можно? Курочку как готовите или покураете? Гриль?

Попробуйте этот, канал Грильков на ютубе, питерская шаверма. Настоящий "кефирный" соус

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может, есть секретные места с мега'шаурмечными?

Не так давно смотрела передачу на Пятнице "Еда, я люблю тебя". Так вот там расхвалили шаурму на Малышева, возле Трансагентства.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Django,
ряба, майонез провансаль 67 процентов.

мама

Мангалыч - даааа!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";