блины

Аноним 920
автор

Девченки , накидайте своих проверенных рецептов блинов, чтоб были вкусны и холодные.

Екатеринбург

Самое главное делать не на растительном масле, а на сливочном. Тогда она не резиновые и не деревенеют.

Аноним 968

Государственная Тайна,
Научите, это как? На какой сковороде?

Аноним 470

Аноним автор темы: чтоб были вкусны и холодные.

а холодные зачем?

3-4 яйца взбиваю, 1/2 ложки соли, 1 ст л сахара, взбиваю. Дальше муку 3/4 стакана, вымешиваю с яйцами до состояния каши. Потом развожу до готовности молоком и водой. Стакана 1.5 молока и стакан воды. Растительное масло 2 ст л и готово. Прекрасные блины. За пропорции не ручаюсь, иногда многое зависит от муки и молока. Яйца тоже разного размера бывают)

Коллеги говорят, что меня можно любить уже только за блины) Сын и муж съедают блины из одного замеса в один присест.

мама
Екатеринбург

Никакого особого рецепта.
3 яйца
сахар
поллитра молока
муки до состояния густой сметаны.
Затем разводить очень горячей водой до нужной консистенции, постоянно помешивая.
Я люблю тоненькие, поэтому у меня очень жидкое тесто.
Ставить тесто минут на 10 отдохнуть и выпекать.
Получаются тоненькие, в дырочку, полупрозрачные

просто посетитель

4 яйца на 1л молока
Соль, сахар, мука, масло как получится)

Аноним 97

0,5 л молока, 3 яйца, соль, сахар, растительное масло, 5 столовых ложек с горкой муки .

Аноним 920
автор

Аноним: а холодные зачем?

Ну не всегда же все за раз съедаются , остаются, а потом уже не те......

Кузькина мамо: Коллеги говорят, что меня можно любить уже только за блины

значит и холодные вкусные, или подогреваете на работе?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Писала недавно свой рецепт, повторю еще раз: 3 яйца, 2 стакана молока, 1 стакан воды (если молока больше 2/3 общего об'ема жидкости блины начинают пригорать), 2 стакана муки, соль и сахар по вкусу. Подсолнечное масло наливаю на сковороду совсем понемногу через блинчик. Тесто получается достаточно жидкое, блинчики тонкие и с дырочками.

просто посетитель
Екатеринбург

Я панкейки больше блинов люблю. Они без масла и готовятся намного быстрее. Делаю два толстеньких маленьких панкейка, смазываю каждый чем нибудь (мёд, сироп, сгущенка, сметана на выбор), и бананы между ними. Получается что то типа сладкого пышного гамбургера, и дети и взрослые их обожают .
Рецепт использую этот : https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/7772.html

мама
Екатеринбург

Заметила, что резиновые становятся, если тесто миксером взбивать. Всегда ручной венчик использую.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Жарить на сливочном или в тесто сливочное?

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо,

Екатеринбург

лисено_к: в тесто сливочное

топленое

мама
Екатеринбург

Никогда в блины не добавляю ни сахар, ни масло. Яйца, молоко, вода, мука, соль, чуток соды. Смесь на глазок делаю. Жарю на растительном, сковородку смазываю с помощью половинки луковицы. Никто на резиновость не жаловался.

Екатеринбург

7-8 яиц, щепотка соли, сахара побольше (люблю сладкие блины), муки - икеевская кружка-сито, разрыхлителя не жалеть, литр молока, если густовато полстакана/стакан кипятка. грамм 50 топленого сливочного масла. дать настояться минут 15-20. жарю на чугунной сковороде. идеальные блины, тонкие, но нежные. не люблю с растительным маслом блины, сухие они на вкус, резиновые.

мама
Екатеринбург

Алетея: Писала недавно свой рецепт, повторю еще раз: 3 яйца, 2 стакана молока, 1 стакан воды (если молока больше 2/3 общего об'ема жидкости блины начинают пригорать), 2 стакана муки, соль и сахар по вкусу. Подсолнечное масло наливаю на сковороду совсем понемногу через блинчик. Тесто получается достаточно жидкое, блинчики тонкие и с дырочками.

++++млн % что получатся!у меня этот же рецепт!

Екатеринбург

Алетея: если молока больше 2/3 общего об'ема жидкости блины начинают пригорать

Никогда не пригорали

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Вот спасибо.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Теперь только такие пеку
Бархатные блинчики

Екатеринбург

Anastasia_,
Пробовала. Как-то не очень. Я вообще в свое время кучу рецептов перепробовала, штук 20 точно. И вернулась к своему.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Самое главное делать не на растительном масле, а на сливочном

впервые слышу))) Всегда делаю на растительном масле - мягкие)))) Ничего не деревенеет))))
Все на глазок:
1-2 яйца, 1 ст ложка сахара (но могу вообще сахар не класть, мои не очень любят сладкие), соль. сода. немного кефира (погасить соду, ну полстакана, может), все смешать (не взбиваю, просто перемешиваю венчиком), льем молоко. около 0,5 литра, наверно, кладу муку, смешиваю. консистенция на ка оладьи, достаточно густо, потом все развожу водой до нужной консистенции. Получается молока и воды поровну. Перемешать, добавить растительного масла (3-4 столовых ложки. на глаз опять же). Печь на сухой сковороде. Я готовые смазываю растопленным маслом)))) Блины получаются тонкие. Толстые никогда не могла печь - не выходит у меня каменный цветок)))))

Katie: сковородку смазываю с помощью

кулинарной кисти один раз перед первым блином)))

Екатеринбург

Ну я вот сразу в тесте чувствую растительное масло. Не нравится мне. Ни в блинах, ни в другой выпечке. Грубая она и жесткая с ним

Екатеринбург

Я сама блины 1 раз делала(( стыдоба,да.
Но знаю точно, мама делает только на воде.
Со сковороды на тарелку и поливает растопленным сливочным маслом.
Очень вкусно.Жирно конечно.
Блинов третий день кстати хочу)))).
Надо сделать.

мама
Чебоксары

1 стакан холодного молока, 5 яиц, 1ч.л. соли, 3-4 ст.л. сахара, 10 ложек муки, 3 стакана горячего молока, 5 ст.л. раст.масла. сковороду тоже раст маслом смазываем. у меня дочь сама такие печет с 10 лет, и подбрасывает, как заправский повар. вкусные, красивые, и холодные и горячие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";