дешевое ПП

безника
автор

Рина Ч.: Вот именно поэтому я съездила к диетологу+анализ слюны и т.п. Красным списком была, мягко говоря, удивлена.

Где-почем?

anonim

безника автор темы: но без супа обед не обед

Супы же можно нежирные варить, овощные или на постном мясе. Суп-пюре из тыквы, например, чем плох?

безника автор темы: без гарнира

Я в гречку и рис часто добавляю овощи в конце варки: фасоль стручковая, перец красный, кукуруза, любую заморозку, морковь, лук и т.д.. Где то от 1/3 до половины овощей получается. Таким образом крупяной гарнир становится "легче".
Мой любимый дешевый салат, который я готова есть три раза в день: капуста пекинская, помидор, сыр греческий (совсем немного, можно и брынзу), чеснок, приправа "итальянские травы", соевый соус, масло растительное.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: без супа обед не обед

я на ПП ем в обед суп. Любой, какой есть. Могу даже с хлебом. но чаще с тостом или сухариком

безника автор темы: без гарнира котлета не котлета.

делайте овощной гарнир зеленая фасоль .горошек, брокколи, цветная капуста. не обязательно же макароны и картоху, хотя я могу их есть .но как отдельная самостоятельная еда.

Аноним: Считаю, что надо просто убрать все сладкое и жирное. И вес сразу станет уходить.

верно. И уменьшить порцию)))

The Woman: я отдельно готовлю себе,

++++
Я еще ем консервы рыбные в собственном соку (горбуша, тунец), любое мясо (и свинина тоже), рыба любая тоже.
Важен размер порции: если вы 5 бутиков съедаете, пусть хоть какое постное мясо на них, это много.
Я ем на завтрак только бутерброд, но он один (еще вареное яйцо на завтрак) и размером с два спичечных коробка. Опять же с возрастом только пищевых изменений уже не хватит, надо добавлять нагрузку.

мама
Екатеринбург

Neiron: Суп это вообще пп

Neiron: Свинина постная отлично идет на пп

+1
Но в обед ТОЛЬКО суп. Никаких вторых блюд. максимум - кофе с кусочком сыра.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Вот прямо брезгую я курицей. Могу по полгода ее не есть, потом муж уговорит бедрышки к-н запечь, но долго уговаривает. Ем индейку, кролика, говядину, свинину. А как не посмотришь на ПП рецепты: «возьмите курогрудь...вкусная курочка...» я лучше жижу из броколли и цв капусты поем, хотя их тоже можно вкусно приготовить, правда ни фига это не дёшево

мама
Екатеринбург

The Woman: куринный фарш

Lisichka17: индюшачий фарш

Фарш делают в основном из кожи, она жирная.

Lisichka17: запеканки из тыквы или кабачка

Не в сезон очень дорого. Запрос был дешевое ПП

мама
Екатеринбург

Octavia: Фарш делают в основном из кожи, она жирная.

сама делаю
Freshsky,
ну не ешьте, мне очень нравится курогрудь
а говядину я не люблю - она кровью пахнет

безника
автор

Neiron: Если вы придете на рынок в 6 часов

В 6 я еще работаю вовсю. В вс только если. Суп я не ем практически, таскать его не люблю, мужу-то хоть какой могу сварить, это не проблема на самом деле, просто как иллюстрация к моим совдеповским пищевым привычкам, из которых никак не выберусь, потому что не могу понять как надо-то В тырнете как-то все больно сложно.

Znayka: овощной гарнир зеленая фасоль .горошек, брокколи, цветная капуста.

Это уже не бюджетно(((

Vivienne W: Нифига не ПП. Напичкана химией по самые гланды

ну вот, я ж говорю что-то да упускаю. А на некоторых сайтах говорят оно, поэтому и прошу личного опыта) Кое что уже взяла на заметку.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Запечь тыкву. Плюсом чеснок и розмарин.

мама
Екатеринбург

Нинаю, мне чет наоборот кажется, что ПП дешевле и быстрее готовить. Минимум кулинарной обработки.
Упаковка нормальных сосисок-рублей 180 же? 7 штук. Семье из 4 человек на один ужин. На 200 рублей можно купить целую курицу так то .
Но я вчерашние курицы ем

мама
Екатеринбург

Freshsky: Блин, а что есть тем, кто курицу по идейным соображением не есть...

извините, что не по теме. Расскажите а, что за идейные соображения? В больнице лежала с девушкой, она сама не ела курицу, куриные котлеты и яйца и сыну полуторогодовалому не давала. Пыталась ее расколоть, не раскололась, так и мучаюсь от незнания с ноября

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Это уже не бюджетно(((

тогда хотя бы сумму пишите. Получается, что еда вообще не бюджетно)))) Кроме картошки и гречки что еще можно посоветовать прям дешевое?

безника автор темы: просто как иллюстрация к моим совдеповским пищевым привычкам, из которых никак не выберусь, потому что не могу понять как надо-то

ну так если все время повторять, что вы не такая, что вы привыкли - ничего не поменяется. Бюджетнее всего мало есть))) как говорит мой муж, в Бухенвальде толстых не было

мама
Екатеринбург

Freshsky: Ем индейку

Ну и на здоровье! Прекрасная альтернатива.

Octavia: Не в сезон очень дорого

Да не дорого это. Я всегда питалась и питаюсь эконом.

НаталЪя: говядину я не люблю - она кровью пахнет

Я вообще мясо не ем...

Vivienne W: Тыква по 40 рэ вроде

Да и кабачок один недорого выйдет. Тем более, сезон дорогих кабачков быстро закончится, они станут дешевле. А время, пока дорого, можно и без кабачков пережить.

Vivienne W: капусту белокачанную

У меня в красном списке....

безника автор темы: Где-почем?

В соседней теме девочки живо обсуждали-на Соболева, 19. Диагностика плюс. 5900.

мама
Екатеринбург

Колубара: ПП

Колубара: сосисок


Мария2606,
вегетарианцы? Ну и многие из соображений пичканья кур антибиотиками их не едят))) щас же ,если посмотреть телевизор и почитать интернет, ничегошеньки есть нельзя - везде отрава))))

мама
Екатеринбург

безника автор темы: В вс только если

безника автор темы: зеленая фасоль .горошек, брокколи, цветная капуста.

Это уже не бюджетно(((

Совершенно бюджетно! Берите заморозку.

мама
Екатеринбург

Znayka,
не, ты не поняла-автор пишет, что ПП пипец дорого. Вот я и сравнила сосиски и курицу. Ну можно упереться и куру покупать у частников, экологически чистую. не сильно дороже чем в магазе, кстати.
А так-раз решила ПП-готовь сани летом Я вот думаю таки покупать морозилку. С учетом того, что в магазине фрукты-овощи стали просто ацтойные-заморозка стала уходить влет. Кабачки, тыква-осенью дешевые.
Ну потратить несколько часов в какой то выходной и нафасовать в мешки овощи на рагу. Вечером тока в мультю кинула. Я так делаю.

Vivienne W: Чо ваще чо ле?

тут поди нельзя такое писать?

мама
Екатеринбург

Колубара: ПП пипец дорого. Вот я и сравнила сосиски и курицу.

а, простите .я в танке)))

Колубара: не сильно дороже чем в магазе, кстати.

сильно. Но те же частники тем же самым кормят кур, что и комбинаты. думаешь, зерном что ли она их пичкают? И как их выращивают и прочее - большой вопрос, никто это не контролирует.

Колубара: тут поди нельзя такое писать?

нетканешна, в тайне такое держат нормальные-то девочки))))

мама
Екатеринбург

безника ,
Приходите в 7. Гранат и рынок на Громова до 20:00
В воскресенье не знаю. В интернете все не сложно
Это вам кажется.

Колубара: Но я вчерашние курицы ем

Кошмаааррр. Я и позавчерашние ем.

мама
Екатеринбург

Znayka: сильно.

не, не сильно. У меня папа их разводит Но не продаю, сами недоедаем

мама
Екатеринбург

Кстати, вычитала тут летом, что можно заморозить огурец. Почистить и натереть на терке. Заморозила. Отлично залетает с кефиром
Ну правда практически только для такого блюда и годится.
Зато экологически чистые, свои

безника
автор

Znayka: Кроме картошки и гречки что еще можно посоветовать прям дешевое?

Капусту Курица дешевая, да - но она уже скоро из ушей полезет(((

Колубара: Упаковка нормальных сосисок-рублей 180 же?

да ну, дешевле. Если по акции то до сотни можно найти. А куру я только филе беру, так что сосиски дешевле. Пельмени еще. Но я ж это по идейным соображениям не ем

Колубара: Ну потратить несколько часов в какой то выходной и нафасовать в мешки овощи на рагу

можно поподробнее?

Рина Ч.: Совершенно бюджетно! Берите заморозку.

так и заморозка небюджетно, россыпью сейчас не стало, пачки нам мало на всех - две пачки минимум 150 + мужичкам все равно надо мясо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";