Мультипекарь

автор
мама
Екатеринбург

С легкой подачи одной из тем купила мультипекарь. Панелей в комплекте три: гриль, тонкие вафли и сэндвичи. Можно приобрести дополнительные панели, но они не дешевые и мне кажется многие взаимозаменяемые. Девочки, кто уже подружился с этим прибором, поделитесь опытом по факту на каких панелях, что можно делать. Может у кого-то уже свои рецепты блюд на определенных панелях появились, поделитесь, чтоб Америку снова не открывать.

мама
Екатеринбург

Нашла тему. Тоже купила, пока только сендвичи с сыром делали. Ребенок просит панель для пончиков и вафель.

Екатеринбург

Какой купили? Кто-то мясо на гриле делал?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Курицу делала , нормально получается

мама
Екатеринбург

Ребенок делает венские вафли и сэндвичи. Отлично.
Большого смысла в использовании в быту нет при наличии прочих приборов, так, детям побаловаться.

мама
Екатеринбург

по сэндвичам раньше делали
сыр + колбаса (начинка), ну т.е. майонез. дальше кусок сыра. потом кусок колбасы.
Потом случайно получилось (осталась смесь) та же колбаса + сыр. но уже потертые на терке и перемешанные.
Вообщем такой вариант мне нравится больше.

Еще есть насадка орешки
Я в ней делаю пресные/соленые орешки - получается канапе.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже думаю над некоторой взаимозаменяемостью...лучше всего идут венские вафли и сэндвичница, в ней классические сэндвичи делаю и всякие ленивчики - на кусок хлеба какую-нибудь затирку с сыром шлепнуть и пришлепнуть С сыром, картошкой хорошо идет - этакие полубутерброды-полудраники. С творогом тоже в принципе ничего. Больше пока ничего не пробовали, кошусь на сэндвтчную панель как замену грилю, пока не попробовала.

автор
мама
Екатеринбург

Вот попробовала сделать омлет с окороком на панельке для сэндвичей. Прикольно вышло - треугольничками. Вчера в мегамарте стейк из свиной шеи купили - на панельке гриль 15 мин. Очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Всем привет!
У меня мультипекарь вот уже пару месяцев.
Насадки: сэндв, печеньки, венские вафли.
В сэндивической панели разные сэндвичи и даже делала шаурму , тоже нормально получилось.
Потом докупила панель «гриль»... ща, думаю буду все грилить)) не тут то было...шаурма в ней прекрасная, а вот с рыбой как то мне не пошло...если честно, на сковородке было бы быстрее...порция на раз маленькая, потом все это отмывать, а разницу во вкусе как то не отразила)
Надо курицу в гриле сделать, никак руки не дойдут
Теперь про книгу рецептов.
Делала из неё творожное печенье: гадость, все выкинула.. венские вафли- сырые и невкусные...тесто выкинула..
Стала искать рецепты в интернете, нашла хороший вафельный, теперь часто делаю, вафли идут на Ура) с разными поливками, посыпками и шариком мороженого даже брала с собой пару раз « пекарь» в гости и на работу и делала вафли на десерт ,, он легкий, компактный, все были в восторге) почему брала с собой, а не пекла дома и угощала? Кажется, что свежевыпеченные вкуснее)
Заглядываюсь на панель « орешки» ... у кого есть, подскажите, хорошо получаются?

Екатеринбург

и я купила по акции в Райте, классная вещь, я ее уже 1,5 года мониторила, да и долго думала надо она мне или нет.... и если бы не акция, еще не понятно взяла бы или нет мне нравится! хочу еще для пиццы взять, (и для омлета можно, и для пирогов, да много для чего) но пока чет цена кусается, смотрю на сайте, бывает за 665 продают, вот будут те которые хочу, обязательно возьму

мама
Екатеринбург

КаптЮля: Заглядываюсь на панель « орешки» ... у кого есть, подскажите, хорошо получаются?

у меня есть, получаются вкусные, дочь очень любит.

КаптЮля: венские вафли- сырые и невкусные...тесто выкинула..

а у меня хорошо получились, часто их делаем когда гости приходят вместо тортика к чаю, всем нравятся. Может от качества ингредиентов зависит

автор
мама
Екатеринбург

КаптЮля,
А напишите рецепт вафель, которые идут на ура. Они тонкие или толстые?

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Ух ты , какое печенье с начинкой у вас на фото! Киньте рецепт, плиз!!
Я тоже купила по акции, но в Ленте, спасибо девочкам из темы про распродажи)

мама
Екатеринбург

lynx,
По каком рецепту орешки?

Екатеринбург

Может есть у кого-нибудь рецепт вкусных венских вафель, по книге рецептов получились не вкусные(

автор
мама
Екатеринбург

Да, девочки, напишите здесь, пожалуйста, рецепты и вафель и печенья с начинкой и орешков.

Екатеринбург

КаптЮля,
я тесто из одного рецепта взяла, и добавила начинку сама, видела в другом рецепте у кого то )))
2 яйца
160 гр. - сахара (можно и меньше)
100 гр. - масло сливочное (подтаяло)
260 гр. - муки
65 гр. - сметаны
вареная сгущенка (я покупала)
1 ч.л с горкой - разрыхлитель, замешиваете, охлаждаете, 1/2 чайной ложки в пекарь, сгущенку в середину, или любую другую начинку (на свой вкус) ну и еще 1/2 ч.ложки теста на сгущенку!

мама
Екатеринбург

donj ,
Я перепробовала кучу рецептов, потом докопалась до истины, почему же получается не то, что хочу!
Венские вафли, они пресноватые и не пухлые, а мне то хотелось таких вафель, как в кафе или турецких отелях стала читать про технологию изготовления и оказалось, что мягкие пухлые вафли- это Бельгийские, а не Венские ! Просто в народе выражение «венские вафли» прочно укоренилось за мягкими вафлями, поэтому то получалось типичное не то))
Вот рецепт мягких, пухлых вафель:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/109183/

Я делаю 2 нормы сахара, так вкуснее по моему)
Если оставляю на ночь, убираю их в пакет, иначе сохнут.

Екатеринбург

КаптЮля,
а вы тоже деревенскую сметану в рецепте используете?

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Да нет конеш))) делала и с 15% и с 20% - вкусно и так и так. С деревенской ясно будет круче))

Аноним 168

Никому ни скажу,

а мясо хорошее получается? как по вкусу?

Екатеринбург

Аноним,
знаете, удивило если честно! сочное, вкусное, это у меня феле куры (на сковородке так не получается, но для большой семьи это на долго затея, а если для двоих и без замарочек, то да, как вариант!

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Благодарствую за рецепт ! А яиц туда не надо??

Значит , надо куру сделать, а я все тяну)

мама
Екатеринбург

КаптЮля: По каком рецепту орешки?

по рецепту из книги, которая прилагалась к мультипекарю. Вечером домой приеду, перепишу сюда

мама
Екатеринбург

lynx,
Да? Я уже боюсь брать рецепты из книги брать, не везло ни разу)

мама
Екатеринбург

donj автор темы: Панелей в комплекте три: гриль, тонкие вафли и сэндвичи

а где с таким набором панелей нашли?
Мечтаю о мультипекаре. И 4 панели. Эти три + толстые вафли))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";