Меню на неделю

автор
Екатеринбург

Всем доброго вечера)
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется какими-то программами или сайтами, где подбирается меню на неделю? Или может кто сам для себя составлял и поделится?
Исходные данные в том, что последние несколько месяцев переходим в режим экономии, и я уже замучилась придумывать обед-ужин из ничего вот и подумалось, вдруг есть уже где то готовые варианты простых гарниров на каждый день итп.
Гугл не помог) слишком много ненужной информации, либо простые сборники рецептов.
Хочется в идеале просто готовую табличку типа: пн - завтрак овсяная каша с вареньем, обед - куриный суп с лапшой, ужин такой то, перекусы такие то.
Самой составлять лень

мама
Екатеринбург

Поделиться нечем, но тема тоже интересна

Аноним Даша

а вы наберите не просто меню, а например меню на неделю для детского сада.... госты и прочее)))

Аноним 997

Просто выпишите себе блюда, которые едите в семье. Завтрак, обед, ужин. Первое/второе/выпечка. И варьируйте! Гарниров много недорогих, можно ужин и без гарнира с овощами.
Ну и что значит из ничего? Как мы подскажем, не зная ваши предпочтения и наличие продуктов?

Аноним 804

Не, интернет меню хороши конечно.
Но если не начинаются со слов - возьмите полкило рябчиков, ананасы, анчоусы,почки теленка, мозги верблюда и так далее.
Ведь у вас есть какие-то запасы круп, заморозка от этого и надо плясать.
Интернет блогеры очень далеки от народа

мама
Екатеринбург

У меня книга питание для детей с рождения до .....
И там на каждый возраст раскладка 10ти дневного меню

Программа есть Календарь рецептов. Даже составляет список продуктов

автор
Екатеринбург

Аноним,
Ну и что значит из ничего? Как мы подскажем, не зная ваши предпочтения и наличие продуктов?
Имею в виду что-то типа этого:
Аноним,
если не начинаются со слов - возьмите полкило рябчиков, ананасы, анчоусы,почки теленка, мозги верблюда и так далее.

рыжая
Екатеринбург

Nick-name ,
Читаю тему "что готовите на ужин"
Держу её в закладках на случай кризиса жанра

Аноним 997

Nick-name автор темы: если не начинаются со слов - возьмите полкило рябчиков, ананасы, анчоусы,почки теленка, мозги верблюда и так далее.

Ну и прекрасно. 2-3 сытных супа на неделю. Изделия из фарша (в котлеты хлеб, овощи, в тефтели/фаршированые овощи рис, запеканки), кура, но не целиком, а поделив на запчасти, картошка жареная/пареная, рис, макароны, греча, на десерт манник. На завтрак омлет, гренки в яйце, каша.
Готовить не мясо куском, а прятать его в сложные блюда, тогда расход меньше. Плов, соус, по-флотски, лагман и т.д.
Вареники с картошкой тоже отличная штука. салаты из морковки/свеклы/капусты/редьки вкусны и доступны. Щи еще можно варить из щавеля/крапивы и т.д. Самое время.

мама
Екатеринбург

Это же скучно - планировать на неделю вперед...
Я чаще спонтанно готовлю. Сегодня вот сунула нос в холодильник и поняла, что надо готовить что-то оаощное, потому что в холодильнике оказались полбанки консервированного горошка и полбанки консервированной кукурузы.

автор
Екатеринбург

Katie,
Ничего страшного, я готова поскучать

папа
Хабаровск

Nick-name автор темы: вдруг есть уже где то готовые варианты простых гарниров

рис, гречка, макароны, картошка... сварил и ешь... куда уж ещё проще-то? чем не гарнир?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: в холодильнике оказались полбанки консервированного горошка и полбанки консервированной кукурузы.

а что из этого можно приготовить?)

мама
Екатеринбург

Zadilika,
Рис с овощами, например
Хороший гарнир

папа
Хабаровск

Zadilika: а что из этого можно приготовить?)

да хоть и суп...

мама
Екатеринбург

Zadilika: а что из этого можно приготовить?)

плюс стручковая фасоль и томатный соус домашнего производства. получилось овощное рагу на гарнир.
ежики - на мясное - уже были готовы.

мама
Екатеринбург

Я примерное меню накидывая на неделю, например:
пн.
манная каша с детским фруктовым пюре
рассольник
салат: красный перец, помидор, лук, растительное масло + гарнир рис
вт.
каша рисовая
суп с лапшой
тушеная капуста
ср.
бутерброд с маслом
суп с перловкой и овощами
Каша гороховая
чт.
овсяная каша
щи
тушеная картошка
пт.
йогурт с мюсли, банан
щи
каша рисово-овсяная
сб.
пшеничная каша
суп-пюре
рис с овощами
вс.
бутерброд с авокадо и творожным сыром
печень в сметане + любой гарнир
молочный суп

Помидорами прошу не кидать)

Аноним 997

Дейнеко,
А вы мясо не едите? Рыбу/субпродукты, а, увидела печень? Супы на мясном бульоне? И каждый день свежий варите? А предыдущий прям впритык или выливаете? Мой муж не оценил бы такое меню, но он работает физически. Да и я мясоед и овощей свежих много употребляем.

Аноним 96

Дейнеко,
у меня бы муж от такого меню сбежал

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
так это у вас, мои в еде не прихотливы, овощей едим много, просто на них уже смотреть не можем.
Сейчас пост, поэтому стараемся мясо кушать поменьше, дети мясо кушают каждый день.
И меню ведь дело вкуса, вам оно не навязывается. Автор спросила примерное меню, я указала, ваше не увидела)

Аноним 339

А мне идея понравилась, хоть я и не ради экономии денег, а времени. На ютубе посмотрела ролики готовка на неделю и т.д. Меню на их основе, но меняю. по списку закупаю продукты и в выходные готовлю часть блюд готовых, часть полуфабрикаты. У меня дети дома питаются школьники. Вы только исходите из своего бюджета. удобно

Аноним 997

Дейнеко: Сейчас пост, поэтому стараемся мясо кушать поменьше,

Тогда понятно, конечно.
У меня особого меню нет, просто есть обычный набор продуктов (мы всегда примерно, одно и тоже покупаем) и блюда в голове, которые едим регулярно. Потом по настроению. Обычно как-то так:
1 день готовлю салат сложный/закуску типа кабачков/баклажанов/выпечку, на пару дней.
2 день суп, его также на 2-3 дня хватит.
3 день второе блюдо посложнее мясное, плов/лагман/мясо по-фр./голубцы/жаркое и т.д. И легкий салат. Если мясо отдельно, то гарнир на один день.
И так по кругу. Когда большой закуп, раз в месяц примерно, сразу делаю заготовки, пельмени/фарш/тефтели/перец/отбивные/курицу порционно разделываю/мясо/рыбу и т.д. Солю рыбу, сало, какие-нибудь корейские штуки, паштет, блины на что настроение будет. Морозилка полная всегда. Когда лень/некогда быстро состряпать ужин всегда есть из чего. Ту же рыбку соленую с картошкой отварной.
Как то так. Список супов: грибной, рассольник, щи, борщ, красный/зеленый, лапша, с фрикадельками, гороховый, с облаками, уха, с вермишелью, харчо...

рыжая
Екатеринбург

Надоть: там тоже какие-то "мозги верблюда".

Сейчас с продуктами проблем нет
Со временем основная проблема
Завидую девочкам, что у них есть время готовить столько блюд

Аноним 596

Дейнеко,
Прочитала и подумала: для кого это меню?! Для ребенка? Скудно, однообразно и мало пользы.
А уж если для семьи
Правда так едите? И мужчина в доме есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";