Покажите свои куличи!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Предлагаю хвастаться куличами, приготовленными своими руками. Сама поставила тесто сейчас(покажу свои куличи позже), но знаю, что многие пекут с четверга!

мама
Екатеринбург

ficus11 автор темы: многие пекут с четверга!

Не понимаю этого. К воскресенью уже невкусные будут, как старый хлеб.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Не понимаю этого. К воскресенью уже невкусные будут, как старый хлеб

А по мне-в куличах только глазурь вкусная сверху.

мама
Екатеринбург

Больше нечем хвастаться, давайте хлебом ага. Что там в тех куличах всем нравится?

мама
Екатеринбург

ulibka4, В покупных то да.

мама
Санкт-Петербург

Сливочный кулич

Лето

Прошлогодние на фото. Завтра будем только готовить.

мама
Екатеринбург

Как то так :wink:

мама
Екатеринбург

Я их не ем, не вкусно мне, поэтому не стряпаю. Мой кулич из ближайшего магазина.

просто посетитель
Москва

ficus11 автор темы: но знаю, что многие пекут с четверга!

всегда удивляло. Бабушка (а больше никто не делал) всегда пекла в субботу вечером-ночью. У нее были ооочень вкусные. Но и оооочень тяжелое, это мероприятие.

ulibka4: глазурь вкусная

ой, как это есть можно, сплошной сахар же).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Лето,
Kir-love,
Какие у вас шапочки красивые! Как делали? Мне как раз предстоит.

рыжая
Екатеринбург

ficus11 ,
Завтра, все завтра

мама
Екатеринбург

Каtюша: удивляло. Бабушка (а больше никто не делал) всегда пекла в субботу вечером-ночью. У

Пасха в воскр штоле?

Лето

ficus11 ,
Муж в глазурь в Термамиксе делал. И тесто там же. Первый раз сами готовили.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаем тему название. Покажите свои куличи. В тему заходят те кому это нравится и вкусно. Если вы этого не любите есть др темы. Не интересно читать . Фу это легко а стряпать могут еденицы.

мама
Екатеринбург

ряженка, Да В ближайшем магазине не вкусные, действительно, вчерашний хлеб. Из покупных вкусные в злата печке У меня мама обалденные куличи печет, но там только тесто замешивать надо в течение часа :shoot:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Книголюбимая,
Спасибо! Мне нравиться именно готовить, это как ритуал что-ли. Уже 3ий год делаю сама. И особый кайф угощать других.

мама
Екатеринбург

Книголюбимая: Не интересно читать . Фу это легко а стряпать могут еденицы

Мне интересно читать , если увижу что то красивое и аппетитное, обязательно напишу . А может и на заметку возьму. Нежнее будьте

Аноним 467

Лето: Муж в глазурь в Термамиксе делал. И тесто там же. Первый раз сами готовили.

дайте пжл рецепт глазури, у меня тоже термомикс есть

мама
Екатеринбург

Тоже прошлогоднее. Завтра буду печь. Я обязательно еще на Пасху рулеты с грецкими орехами пеку. Раньше с творогом еще делала. Но сейчас не буду.

мама
Екатеринбург

Завтра буду печь

Аноним 478

MaeDeTres,
Сколько человек у вас в семье? 10?15? :wow: месяц есть

мама
Екатеринбург

Аноним: Сколько человек у вас в семье? 10?15? :wow: месяц есть

Нас пятеро. Один в церковь несем, маме, сестре, второй сестре, тете, бабушке, гости приходят. На работу муж несет. Как правило через несколько дней уже ничего нет. Рулеты до понедельника даже не доживают. В воскресенье и съедаются.

Екатеринбург

Прошлогоднее фото. Куличи из Венского теста, печем по этому рецепту( и только по этому) уже четвертое поколение.

мама
Екатеринбург

Tasha333: Куличи из Венского теста

Там по рецепту всего 0,5 ч.л. соли идет. Вы столько и сыпете? не пресно? Тоже хотела новое тесто попробовать, венское или александрийское, но соль смущает в данных рецептах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";