Запечь курицу целиком

Екатеринбург
The Woman:
на соли!!!!


у меня суховатая получилась, как мумия..ну может потому что цыпа худенькая была. А вот на банке норм получилась.
мама
Екатеринбург

мы тоже любим на соли. :write: цыплят. их продают на шарташском рынке.

мама
Екатеринбург

просто натираю набором специй любых, есть для мяса, курицы, они обычно с солью и в духовку на 200 градусов на 1-1.5, ничем не накрываю, ставлю посредине духовки, она сверху золотистая, внутри сочная, по-моему, тут трудно испортить, муж шкуру поджаристую больше самой курицы любит. Но целиком дольше делается, можно разрезать посередине в районе грудки, спинку не трогать и разложить, так быстрей приготовится

Екатеринбург

На соли точно не переворачивают. Вот как закрыл духовку вначале, так и не открывать. К соли не прилипала, сухая не получалась. Получалась как гриль.

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Почему-то соль превратилась в камень и курица прилипла к ней, когда пришло время перевернуть курицу кожа осталась на соли. Я делала так: на противень насыпала 1 кг соли, сверху положила курицу на 1ч 20м и она у меня прилипла к соли. Что я сделала не так?
я говорила не на соли
Анонимно:
Кто-то писал что положить на спинку на 1.2ч.м, перевернуть и ещё на 30мин.
посолить со ь всех строн и положить на сухой протвень, а не на соли...читайте внимательно...можно положить на решетку в сквороде и налить воду
Лакмус:
Я натираю солью целиком и в духовку, вниз ставлю воду. Большая курица готовиться 1,5 часа. Час с одной стороны и 30 мин с другой. Получается с румяной корочкой, а внутри очень сочная. Рядом кладу крупными кусками картофаном и по овощи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";