Ммм...как же я обожаю шашлыки...

мама
Екатеринбург

Причем в любом маринаде:и в кефире,и в уксусе,и в гранатовом соке,и в минеральной воде,и т.д.Самое интересное, и предпочтений в мясе тоже нет.Так вот,в субботу собираемся с компанией шашлык пожарить,и мне хотелось бы узнать какие-нибудь новые маринады,которые испробованы и оценены.Поделитесь,пожалуйста! Заранее благодарна.

мама
Екатеринбург

на терке трете репчатый лук, много, свинину замачивай те в этой луковой каше, соль. Все.
горчица+оливковое масло
для куриных крылышек - соус будзякский, соль, острый перец
шампиньоны замачиваем в майонезе, вредно , но вкусно
овощи на гриль - оливковое масло+соевый соус

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Интересно!Спасибо! А что за соус "будзякский"?И для свинины :лучше вырезка или шея,или другая часть?И вымачивать сколько по времени мясо,курицу и грибы?

Екатеринбург

ночь.
Изверги

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
+++Мои мысли... только ещё и вторник.....

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня:
Изверги
Простите Просто решила заранее позаботиться.

мама
Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка автор темы: А что за соус "будзякский"?

да обычный, краснодарский, будзякский, татарский, в банках 800 г, рублей 60 стоит, покупаю в Райте.

СкромнаяЭгоистка автор темы: лучше вырезка или шея,или другая часть?

если вы любитель шашлыка , должны знать, что вкуснее шея прекрасна на шашлык, имхо

мама
Тюмень

Боже, как шашлычка то захотелось
Ещё с этим, как его, будзияки

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
За соус поняла!Благодарю Про мясо,мне разное нравится:вырезка и шея у свинины,пистолетики в баранине,крылышки у курицы и вырезка у говядины(эти части тела я больше всего люблю ),поэтому и спросила,любую часть,а так любое съем на свежем воздухе.

Екатеринбург

Люля кебаб хочу научиться делать. Кто нибудь делает? Как чтобы фарш не свалился?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Как чтобы фарш не свалился? Муж обожает люля,тоже постоянно сваливается.Поэтому тоже интересно.Маринует мясо и готовит обычно он,вот попросил поинтересоваться.В интернете выглядит все вкусно,но там всегда стараются убедить вкусно

мама
Екатеринбург

баранью ногу подруга всегда замачивает с медом и мятой, много мяты. Мята перебивает специфический бараний запах.Но шашлыки не делаем из баранины, вот только запеченную ногу освоили.

Анна Иванна: Люля кебаб хочу научиться делать.

вот тоже хочу освоить, раз пробовали - не получилось, котлетками на решетке дожарили, но фарш очень вкусный был.
Читала, что надо фарш отбивать, а потом в холодильник, и только потом формировать на шампурах, и шампур надо плоский и шире , чем для мяса

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а терке трете репчатый лук, много, свинину замачивай те в этой луковой каше,

Еще у Вас поинтересуюсь,а соотношение свинины к луку какое:1:1,1:2 или больше?

Свиная шея+лук (столько же, сколько мяса) + пиво+ Соль/перец

Не благодарите))))

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Изверги

Шаурма

А вообще да, скоро по пятницам на всех дачах страны (с)

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: + пиво+ А пиво какое?Темное,светлое,фильтрованное или нет?

СкромнаяЭгоистка ,
Светлое, я не избирательна, что мужики пьют, то и лью))) главное, чтобы не горчило

мама
Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка автор темы: 1:1,1:2 или больше?

я все на глаз делаю, когда 1:1, когда лука чуть меньше

Беллатриса Лестрейндж: Свиная шея+лук (столько же, сколько мяса) + пиво+ Соль/перец

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Поняла Спасибо!

мама
Ханты-Мансийск

В люля нужно отбить фарш, прям отбить от души))))) чтобы вязкость появилось, он клеикий станет

Екатеринбург

mtrix: Шаурма
Разве что с тобой

мама
Екатеринбург

syliko: прям отбить от души Это как?Сколько по времени?У каждого же своя душа-мера.

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: ночь.
Изверги

убилабы

Аноним 717

НаталЪя: баранью ногу подруга всегда замачивает с медом и мятой, много мяты. Мята перебивает специфический бараний запах.Но шашлыки не делаем из баранины, вот только запеченную ногу освоили.

у мужа племянник делал офигительные шашлыки из баранины. Я баранину вообще не ем, но тут - это просто нечто!
Брал карэ ягненка. И при нарезке выдергивал оттуда какие-то штуки. Говорил что именно от них такой спицефический бараний запах. мариновал в свежем базилике, без соли. солил только перед мангалом.
Очень вкусно. Жду лета чтобы попробовать сделать по его рецепту)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";