Ммм...как же я обожаю шашлыки...

мама
Екатеринбург

Анонимик: . мариновал в свежем базилике, без соли. солил только перед мангалом

Только в базилике и всё?

Аноним 670

НаталЪя: на терке трете репчатый лук, много, свинину замачивай те в этой луковой каше, соль. Все.

Интересно, для индейки подойдет? Мы обычно индейку на мангале делаем.

мама
Екатеринбург

Мы в воскресенье уже открыли дачно-шашлычный сезон.

С пивом не пробовала, спасибо за идею

Аноним 717

СкромнаяЭгоистка автор темы: Только в базилике и всё?

ага. только мелко порезанный базилик и все. и солил где-то минут за 30 перед жаркой

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Люля кебаб хочу научиться делать. Кто нибудь делает? Как чтобы фарш не свалился?

НаталЪя: Читала, что надо фарш отбивать, а потом в холодильник, и только потом формировать на шампурах, и шампур надо плоский и шире , чем для мяса

а я читала, что в фольгу сначала завернуть, а как схватилось - уже без фольги дожаривать

мама
Екатеринбург

Анонимик,
Спасибо

мама
Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка ,
На 4 кг мяса- 1 кг лука, 2 киви, соль, перец. Мясо нежное получается, прямо тает во рту. Только берите свинину или говядину. Но мы из свинины деланм

мама
Екатеринбург

The L1ke: 2 киви, Ого,интересно!Киви ,наверно,небольшую кислинку дает?!Спасибо!

мама
Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка ,
Нет, он делает мясо нежным. Только киви не режте, а прямо в руке выдавливайте.

мама
Екатеринбург

The L1ke: г мяса- 1 кг лука, 2 киви, соль, перец. Мясо нежное получается, прямо тает во рту. Только берите свинину

С киви отлично)))

СкромнаяЭгоистка ,
Шампиньоны))
Цукини с чесноком и маслом кружочками-ммм

Аноним 717

The L1ke: 2 киви

я как-то делала говядину с киви. Видимо передержала, или много положила. или киви такая термоядерная была))) В общем, мясо мягкое-мягкое стало, не очень как-то получилось

мама
Екатеринбург

Beatle: Шампиньоны))
Цукини с чесноком и маслом кружочками-ммм

Согласна

мама
Екатеринбург

The L1ke: прямо в руке выдавливайте.

Запомнила Спасибо

мама
Екатеринбург

Анонимик,
Вы передержали. Нужно не более 6 часов, ну или киви много положили.

Вспомнила ещё один маринад для курицы - мёд, апельсин сочный (режу на кругляши и жамкаю из руками, чтобы сока много было, масло, чеснок, травы, соль-перец.

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Спасибо

Аноним 73

Beatle: С киви отлично)))

Ананас , такой же эффект даёт .

мама
Екатеринбург

СкромнаяЭгоистка автор темы: А что за соус "будзякский"?

в магнитах продается

Анна Иванна: Кто нибудь делает? Как чтобы фарш не свалился?

я делала, тут выше сулико написала, что отбить мясо нужно, а я клала жир баранины, жир/сало помогает склеить фарш, фарш охлаждала сильно, чтоб не разваливался , отщипываешь кусок фарша сразу на шампур формируешь колбаску и смачивать руки нужно и сразу на мангал, руки замерзли конечно, повозилась, но получилось, делала 1 раз за лето, показалось возни много

Анонимик: Я баранину вообще не ем, но тут - это просто нечто!
Брал карэ ягненка. И при нарезке выдергивал оттуда какие-то штуки. Говорил что именно от них такой спицефический бараний запах. мариновал в свежем базилике, без соли. солил только перед мангалом.

это не рецепт вашего родственника, это рецепт Сталика Ханкишиева, он там "штуки" эти доставал, нога барашка продается задняя и передняя, передняя не пахнет, а в задней эти самые штуки доставать нужно я всегда по его рецептам делаю восточные блюда.
И люля я тоже по его рецепту на ютюбе делала

мама
Екатеринбург

Рёбрышки любим с соевым соусом и чесноком)))
Любители ещё меда немного

Аноним 51

Свинина, курица, лук кольцами 2кг, майонез 0.5 ведерка на 5 кг мяса, приправы по вкусу, вино белое примерно пол бутылки. Мариновать пару часов.

дедушка
Екатеринбург

Анонимик,
потому как в киви нужно не долго мариновать иначе мясо разлагаться начинает и становится как вата

Это

офигенный маринад для крыльев-это соевый соус+чеснок+кунжутное масло. Мед по желанию
такие крылья улетают всегда первыми

...(с)

Тимьян, острая паприка, розмарин, душица, оливковое масло+лимонный сок или яблочный уксус. Мариновать не больше получаса.

Аноним 717

лина_алина: потому как в киви нужно не долго мариновать иначе мясо разлагаться начинает и становится как вата

ага, вот так и получилось
Держала где-то час, полтора. Видимо много было. Говорят, вон не более 6 часов держат и нормально

мама
Екатеринбург

Спасибо всем огромное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";