Зачем добавляют хлеб в фарш?

мама
Екатеринбург

Kirisha: мои дети всю жизнь больше любили садичные и школьные котлеты чем мои

сын наоборот кривился от садичных и в школе не ест, говорит, что не пахнут мясом и вообще странного цвета и вида

Екатеринбург

Анонимик: всегда мягкие и сочные)

Вам просто сравнить не с чем ))

мама
Екатеринбург

maltseva: сын наоборот кривился от садичных и в школе не ест, говорит, что не пахнут мясом и вообще странного цвета и вид

наверно нам повезло с садиком и школой

Екатеринбург

Зачем сравнивать со столовскими котлетами? Это как сравнивать замороженную пиццу из супермаркета с домашней итальянской.
Попробуйте сделать настоящие домашние котлеты по правилам.
У них должна быть хрустящая корочка и очень пышная сочная мякоть.

Аноним 488

Говорящая с котами: Вам просто сравнить не с чем ))

да лано?))) не первый год замужем ;) всяко готовить училась)) пришла уже к своему рецепту.
Но о вкусах не спорят) кому как нравится, тот так и готовит)
мой сын школьные котлеты не ест, а дома только так за обе щеки уплетает))

мама
Екатеринбург

Kirisha,
в школе вполне прилично готовят, у них своя столовая, а не комбинат питания.
он просто очень разборчивый - гурман, эстет и бытовой кровопийца.

Екатеринбург

Анонимик: Но о вкусах не спорят)

Да. Я, например, размокшее в бульоне нечто из фарша есть не стану. Котлеты ем только с хрустящей корочкой.
Если их водой залить и тушить -

Это

ничего не было круче роддомовских котлет. на гарнир-манная каша обязательно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Котлеты ем только с хрустящей корочкой.

это чертовски вредно, но вкусно ага ))) в мое детство дед такие жарил котлеты, именно жарил.

Красная

Только на юмаме как-то узнала, что для мягкости. Все детство мама и бабушка добавляли хлеб от бедности, для экономии, чтоб больше получилось. Ненавижу котлеты с хлебом, неприятные ассоциации. Сама делаю из фарша и пусть они не такие пышные и мягкие, зато из мяса и без этого дурацкого привкуса!

StiX: По мне так гадость жуткая. А если еще кусок этого хлеба большой прямо в котлете попадется - тут я просто умереть готова в детстве именно из-за этого не ела котлеты.

+++

Аноним 581

я добавляю в фарш молоко и панировочные сухари ) Получается мягко, пышно, без привкуса хлеба

Екатеринбург

maltseva,
Вооот! Просто уметь надо и пропорции соблюдать.
И не сравнивать с "нищенскими" котлетами.
Кто-то скажет, что в пиццу помидоры итальянцы от бедности клали, так что теперь? Пицца с помидорами вкуснее.
А в Латинской Америке символ бедности бананы. И многие, вышедшие из бедных слоев в обеспеченные бананы в принципе не едят и не допускают их нигде в блюдах. Т.к. в детстве они им надоели, а другого не было.
Но бананы ведь вкусные.
Просто тараканы в голове.

Екатеринбург

maltseva: в мое детство дед такие жарил котлеты, именно жарил.

Конечно жарить. А как иначе?
В нашей семье так делали всегда.
Свекровь воду добавляет и тушит, я такое даже есть не стану. Размокшая гадость.
Но кто-то называет ЭТО мягкой сочной котлетой
Котлета должна быть такая: Разламываешь хрустящую золотистую корочку, а из нее бежит сок.
И мякоть пышная, как облако.

просто посетитель
Москва

Я люблю с хлебом, но сама не добавляю из соображений диетичности, но кладу лук и кабачки. Из чистого мяса мне ее вкусно. Ну и странно спорить какие вкуснее, кому как.

мама
Екатеринбург

maltseva: бытовой кровопийца

Екатеринбург

Говорящая с котами: Конечно жарить. А как иначе?

Обжарить по пять минут с каждой стороны и на 10 минут в духовку, чтобы середина пропеклась
Сок остается внутри котлеты, хрустящая корочка не даст ему вытечь
Как положено - сок вытекает, когда котлету разламываешь вилкой

мама
Екатеринбург

Удивляют высказывания про экономию. С чего бы вдруг?! У меня мяса полная морозилка, но котлеты делаю либо с манкой либо с хлебом, мне так вкуснее. Экономия вообще ни при чем.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Подскажите, что добавить?

Сочи

KatyEty автор темы: в фарш из щуки кроме сала

Я один раз всего сало положила в щучий фарш. Больше никогда так не сделаю. Портит.
Мы пропускали мясо с костями без хребта на 2 раза и луковицу, добавляем батон с молоком немного и яйцо, соль, перец. Тогда сочные и мягкие. С салом почему-то противоположный эффект, очень не советую.

Екатеринбург

Каtюша: кабачки

С капустой делают, говорят, вкусно. Хочу попробовать...

мама
Екатеринбург

я добавляю хлеб в процессе изготовления фарша, когда мясо крутим. на 3-4 кг мяса где то 1 кг лука и 4-5 кусков хлеба кирпичиком, потом замораживаю порциями грамм по 700.
Потом размораживаю, добавляю соль-перец, 1 яйцо и полстакана воды. У меня вкусные котлеты :)

Аноним 59

так хлеб идет в котлетный фарш по рецептуре и норма закладки есть,если без хлеба так это уже и не котлеты,а другое блюда ,люля например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";