Говяжий фарш - как приготовить мягкие котлеты?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, хозяюшки!
Перепутала фарш, вместо домашнего купила говяжий. :(
Как приготовить котлеты из говяжьего, чтобы были мягкие?
И сколько по времени такие котлеты готовятся?
Спасибо заранее!

Аноним 449

булку в молоке смочите и в фарш добавьте.
можно овощ какой-нить натереть и добавить (кабачок например) - сочно будет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! А по времени дольше котлеты готовятся из говяжьего фарша?

Аноним 449

Варварадада автор темы: А по времени дольше котлеты готовятся из говяжьего фарша?

Нет, я бы так не сказала..

мама
Екатеринбург

Блин, что за ажиотаж на котлеты? Как минимум третья тема за последние дни

мама
Екатеринбург

Katie,
Ой, простите. :) Я в этот раздел захожу ну очень редко. :) С простыми котлетами у меня вопросов нет. :)))

foxjulia81,

Спасибо! С маслом - интересно.

Говядину я вообще никогда в жизни не покупала, т.к. предвзято к ней отношусь - наслышана о ее жёсткости. :)

мама
Екатеринбург

Всегда делаем из говяжьего, что за паника

мама
Екатеринбург

Варварадада автор темы: простыми котлетами у меня вопросов нет. ))

А говяжьи золотые чтоль?

мама
Екатеринбург

Клюква,
Lelkako,
:)))))

мама
Екатеринбург

Творожный сыр добавляю в фарш и молоко, лук, я не люблю хлеб в котлетах, лишние калории, зачем они?

мама
Екатеринбург

Любой овощ (картошка, морковка, кабачок) смягчат котлеты. Масло внутрь, рис, размоченный в молоке мякиш хлеба. Всё это смягчит фарш.

мама
Екатеринбург

Пффф...,
Рина Ч.,
Спасибо! :) Да, говядина для меня совершенно неизведанный "зверь". :)
Lelkako,
Про творожный сыр - очень интересно.
Такое точно надо попробовать. :)

Девчата, спасибо! Пошла готовить.

Екатеринбург

Я говяжьи очень люблю, но от фарша много зависит, конечно. Кроме лука и специй не добавляю ничего, иногда соевый соус еще и чеснок, намешиваю воды, чтобы получился довольно жидкий., постоять лучше с пол часика, обвалять, на раскаленную сковороду выложить чтобы корочка образовалась, потом огонь уменьшить и несколько минут еще жарить, так же со второй стороной, потом закрыть крышкой и на медленном огне доводить до готовности, воды в сковородку не добавлять. Вот тогда получаются сочные, но не мягкие особо конечно, бефштексы. Или после обжарки их сметанным соусом еще можно залить и потомить на сковороде или запечь в духовке.

мама
Екатеринбург

Ещё отбить фарш надо, но я любой фарш бью об стол по мне сухие котлеты это из грудки куриной или индюшачьей

мама
Екатеринбург

Иноходка,
Интересно. Но в моем случае - рискованно, без добавок. Боюсь, подошва получится.
Lelkako,

:)))) Ого! Нее, я таких примудростей даже не знала, не слышала. :))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";