Как готовить овощи без масел?

Аноним 228
автор

Села на диету, надо есть овощи без жиров(масла), подскажите, как вообще приготовить вкусно? что бы они не были похожи на вареные.. Что добавлять в них, может какие то приправы или еще чего?? Научите в общем пож-та меня. Интересует готовить капусту, кабачки или цв. капусту с брокколи планирую, может еще какие - послушаю)

мама
Екатеринбург

Если диета, какие приправы? Масло растительное, лимон. Соль минимум. Гриль. Супы пюре

просто посетитель
Екатеринбург

Я в пароварке готовлю все овощи. Они не развариваются, сохраняют форму. Чуть масло растительное/оливковое добавляю

Аноним@Kо

Запекать.

просто посетитель
Екатеринбург

и да, я ем без соли

мама
Екатеринбург

Броколли отвариваю мало по времени, чтобы были внутри твёрдые, побрызгать соевым соусом и лимонным соком. Цветную можно также Капусту и кабачки тушу с луком, морковью. В кабачки ещё помидоры добавляю, это в принципе без масла спокойно.

Аноним 228
автор

БеллуччиЯ: Я в пароварке готовлю все овощи.

я так пробовала, не вкусно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
:gy: все, что полезно - не очень вкусно

будущая мама
Екатеринбург

кабачки на сковороде-гриль готовлю. офигенно вкусно цветную капусту запекаю с индейкой в одном пакете кулинарном. соус-томаты перетертые+чеснок+соль(один из вариантов) огромное множество соусов низкокалорийных можно придумать. плюс оливковое масло и кунжутное по капелькам использую.

да, я опять своей толстой жопой занялась блин, наконец :gy:

будущая мама
Екатеринбург

БеллуччиЯ: все, что полезно - не очень вкусно

мегавкусная у меня получается еда такая!

Проходила_мимо

В аджике (иногда с йогуртом) все овощи мариную и запекаю. Но я острое люблю. Можно просто в йогурте с приправами (йогурта не много, чтоб они там не варились в нём).

мама
Екатеринбург

ой, а я люблю вареную капусту белокочанную))) прям пол вилка за раз могу сварить и слопать. А если сметанкой сверху полить, то вообще отвал башки для меня)))) Старший сын распробовал...теперь целый вилок варю :gy:

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: кабачки на сковороде-гриль готовлю. офигенно вкусно

Чесночка ещё к ним

Потолковый Лампонюх: соус-томаты перетертые+чеснок+соль

Как есть то захотелось! :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
мегавкусная она будет, если приготовить на гриле, с приправами. а в пароварке, без соли... мегавкусной ее трудно назвать, но есть можно

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Как есть то захотелось!

еще можно зелени прибавить. и чили рубленого, я острое обожаю а еще у меня грузинских приправ гора навезена целая!

Джанечка: Чесночка ещё к ним

а я их всякой штукой разной всегда мажу да

мама
Екатеринбург

Odesseya: Если диета, какие приправы?

А вы какие приправы знаете? Чем лук петрушка чеснок базилик укроп перец помешает диете?

будущая мама
Екатеринбург

БеллуччиЯ: мегавкусная она будет, если приготовить на гриле, с приправами.

правильно нафига парить в пароварке то, что можно сделать на гриле с приправами, не изменяя пищевой ценности блюда? :gy: только улучшая вкусовую

RitaMargarita: .теперь целый вилок варю

Как? Просто в сольной воде целиком? По времени сколько?

мама
Екатеринбург

На диете приправы можно, и даже нужно, но приправы правильные (не Кнор и т.п.)) Итальянские травы (травки+соль), куркума (также, сама специя +травки+соль) Очень вкусно сырые овощи посыпать приправой, чуть сбрызнуть оливковым маслом и запечь на гриле (на углях). Купите для масла емкость с пульверизатором, очень удобно. В Магните продается абхазская соль, она уже с травками, стоит 30руб.

Аноним 228
автор

Потолковый Лампонюх: что можно сделать на гриле с приправами

а подскажите, духовка же может гриль заменить? у меня есть функция такая, сверху поджаривает. Какие посоветуете приправки вкусные? Да и вообще что готовите в духовке еще? на диете

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
пищевая ценность изменится, не обманывайте себя :gy: Гриля у меня нет пока ,все хочу приобрести. но исключительно для мяса и рыбы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а подскажите, духовка же может гриль заменить?

ну как бы нет, конечно.....совсем другая история получается по вкусу

БеллуччиЯ: пищевая ценность изменится, не обманывайте себя

от чего изменится? от перца чили или чеснока??? или от куркумы она изменится?? :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: от чего изменится?

от способа приготовления

будущая мама
Екатеринбург

БеллуччиЯ: от способа приготовления

от способа приготовления какого? на гриле без масла? :crazy: можно на сухой сковороде еще

Аноним 228
автор

Вы все пишете специи. Что посоветуете пойти сегодня в магазин и купить??? Я вообще кроме черного перца ничего не добавляла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";