Беспроигрышное второе блюдо для дошкольников на скорую руку

Аноним 353
автор

Поделитесь, что вы готовите из второго на скорую руку? Чтобы это с удовольствием съели разновозрастные дети.
У меня таких блюд нет, а очень хочется. Разве что макароны с сосиской, но мы такое редко едим.
Вопрос только про блюда на скорую руку.

Аноним 775

гречка с тушенкой
макароны с сыром
наггетсы
салат - огурцы-помидоры-сметана

Анониммм

Аноним автор темы: готовите

Аноним автор темы: на скорую руку? Чтобы это с удовольствием съели разновозрастные дети.

Большая морозилка,а в ней свои самолепные вои пельмешки!Вредно ,но выручает очень хорошо!Это то от чего не откажется любой ребенок.

Аноним автор темы: макароны с сосиской, но мы такое редко едим.

Есть еще одна хитрость у меня.Сосиски не едим ВООБЩЕ!.Котлетки в моризилке опять же свои.Наморожены.Как захотел макарошки,пока они варяться,тут же рядом на плите запекается котлетка.Этой мой малоежка ест всегда с удовльствием!

просто посетитель
Екатеринбург

Омлет с вариациями-самое быстрое и компромиссное блюдо для моей первоклашки,ибо ест не все,чем иногда подбешивает.

Аноним 411

аноним,
научите как замороженные котлеты готовить...

мама
Екатеринбург

Омлет и яйца с разными наполнителями: помидоры, ветчина, сыр в разных сочетаниях.

Екатеринбург

Аноним: научите как замороженные котлеты готовить...

Так же как обычные, потом на доску надеваю пакет, чтоб котлеты не прилипли к доске. И в морозилку. Через пару часов пакет с котлетами снимаю с доски и упаковываю в этот же пакет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: научите как замороженные котлеты готовить...

я просто леплю несколько кг котлет по обычному рецепту и излишки замораживаю, не знала даже, что у замороженных котлет какой-то особый рецепт есть.

Аноним 411

Анна Иванна,
нет я именно про готовку...вот она замороженная...ее сразу на сковороду или в микре разморозить...

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Так же как обычные, потом на доску надеваю пакет, чтоб котлеты не прилипли к доске. И в морозилку. Через пару часов пакет с котлетами снимаю с доски и упаковываю в этот же пакет.

воот, я точно так же заготавливаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: нет я именно про готовку...вот она замороженная...ее сразу на сковороду или в микре разморозить...

я в микре на минимуме размораживаю, потом- на сковородку/в духовку/на пар

Екатеринбург

Аноним: ее сразу на сковороду или в микре разморозить...

Сразу можно, поджарится, потом под крышку и воды немного добавить. У меня микры нет, ну может на столе полежать, пока другое готовлю.

дедушка
Екатеринбург

Оладьи

мама

Если надо быстро я готовлю спагетти болоньезе от Кнорр. Фарш и пакетик кнора лежит всегда дома. Фарш обжариваем, добавляем стакан воды и высыпаем содержимое пакетика, 10-15 минут, в это время варятся спагетти и все готово ! Перед подачей сверху посыпать тёртым сыром.
Никаких ГМО и прочих гадостей там нет, готовится быстро и дети трескают с удовольствием!

Анониммм

Аноним: научите как замороженные котлеты готовить...

Как морозить то знаете?
Так же достаете пару -тройку котлеток и либо жарите на очень медленном режиме, переворачивая .Либо второй вариант в небольшую чашу ,сковородку(без ручки ес-но),ставите в духовку и тушите как тефтели в небольшом количестве воды.
Мне странно честно как можно не уметь это готовить все?!
У меня даже 24 летняя дочь все это делать умеет.

Екатеринбург

лина_алина: Оладьи

Оооо, я люблю готовить оладьи, при том - мясо-капустные, кабачковые, с фаршем, сыром и прочее. Мясо-картофельные.

Екатеринбург

аноним: У меня даже 24 летняя дочь все это делать умеет.

Моему 10, но тоже справится! По телефону проконтролирую

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поделитесь, что вы готовите из второго на скорую руку? Чтобы это с удовольствием съели разновозрастные дети.

Опытным путем установлено, что это только пельмени (у моих конкретных детей). В остальном "согласия нет". Один любит картошку в почти любых проявлениях, второй - спаггетти. Оба категорически не едят мяса (в т.ч. котлеты), исключение - наггетсы. Один ест омлет (строго без никто), второй ничего яичного на дух не переносит и т.д. При этом есть еще муж, у которого тоже случаются гастрономический бзики. Вот и готовь как хочешь

мама
Екатеринбург

макароны с оливковым маслом.
все остальное может вызвать нарекания.

Екатеринбург

Sahara: наггетсы.

Куриное филе нарезаю полосками, в миске кефир и плохо размешанная мука. Туда филе, потом на сковородку с маслом.

Аноним 411

аноним: Мне странно честно как можно не уметь это готовить все?!
У меня даже 24 летняя дочь все это делать умеет.

я готовить умею, а вот с полуфабрикатами на вы))))

мама
Екатеринбург

Анна Иванна:
Куриное филе нарезаю полосками, в миске кефир и плохо размешанная мука. Туда филе, потом на сковородку с маслом.

интересно....запомнить надо и попробовать)

мама
Нижний Тагил

Бургеры с самодельной котлетой из фарша, сыром хохланд, огурчиками, бутерброды в сендвичнице - это когда сын с друзьями приходит со школы и надо быстро накормить. А так пюре/котлета, сосиска. Еще картошку в микроволновке можно быстро сделать . Сырую нарезать тонкими ломтиками, посолить, чуть-чуть масла добавить и на 8-10 мин в микроволновку, в процессе раза два помешать, в конце можно сыром посыпать тертым

Zby
мама
Екатеринбург

Макароны с творогом. Главное пока макароны горячие сливочное масло в них тут же творог, соль и сахар). Мама называет это блюдо ленивые вареники. Моя дочь очень любит, и если мы спешим, очень выручает меня.
Ну и так же омлет, пельмени.

Анонимушка

Отварное мясо или куриная грудка + овощной салат.
Чем проще блюдо - тем моя лучше ест, ну и для здоровья полезно.

Как такового первого или второго у нас нет в домашнем меню, так принято всегда было, и в моем детстве тоже. Либо суп, либо горячее.

Можем вообще творога одного налопаться.

Жареная картошка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";