Беспроигрышное второе блюдо для дошкольников на скорую руку

мама
Екатеринбург

Макароны по -флотски (с обжаренным фаршем)

аноним: даже 24 летняя дочь все это делать умеет

Даже? Рассмешили)))

У моих беспроигрышное - это пюре с котлетой. И вообще пюре с чем-нибудь.
Макароны старший не ест вообще, даже в супе, даже в пельменях тесто не ест.
Котлеты замораживаем в жареном виде, тогда остается только потушить

Анониммм

Анна Иванна: Моему 10, но тоже справится!

А у моего пригорит,поэтому я вот четко расписала даме выше НА НЕБОЛЬШОМ,дабы прожарилось глубоко с 2 сторон и не пригорело!
И никакие доводы не помогут.

Аноним: я готовить умею, а вот с полуфабрикатами на вы))))

Ну я домашних полуфабрикатов набиваю полную морозилку,спецом купила отдельную и большую.Даже перцы,блинки,да много чего в состоянии доставай и готовь по быстрому!
Но еще раз говорю ,все полуфабрикаты делаю свои.

Анониммм

Yusechka: Даже? Рассмешили)))

Ну меня дама рассмешила ,которая первая это спросила, я думаю е больше лет то!Вот я факт взрослой девушки вылетевшей из родит гнезда и привела.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: честно как можно не уметь это готовить все?!
У меня даже 24 летняя дочь

Это ключевое

Екатеринбург

Спагетти с сыром или по флотски

мама
Москва

Креолка: Никаких ГМО и прочих гадостей там нет,

в кнорре то? ну-ну...

У меня самый быстрый рецепт - филе кур нарезанное соломкой обжариваю, как только цвет появился, добавляю замороженные овощи ( что-нить типа мексиканской смеси, чтоб перец болгарский был), как только это все потушится/пожарится, добавляю в сковороду спагетти, пару минут обжариваю все -вместе и на стол. Быстро, вкусно и полезно

Аноним1

У моего это только пустые макароны
Яйца вооьще не ест - омлет отпадает. Пельмени не ест. Котлеты не ест. Ничего не ест блин!!!

мама
Екатеринбург

свои самолепные вои пельмешки!Вредно ,но выручает очень хорошо!Это то от чего не откажется любой ребенок.
аноним,
Заблуждаетесь. Моя шестилетка их не ест.
Levёnka,
Омлет и яичницу тоже не ест. Из варёных яиц только белки.
мама ребенка,
Жареную картошку готова есть всегда, да и картошку в любом другом виде тоже (хоть в сыром). Зато сын картошку не любит ни в каком виде. Пельмени и омлет любит. Обоим сразу не угодишь.
Сейчас третий ребёнок подрастает. Я заранее в ужасе...

мама
Екатеринбург

Мои рыбу едят. Все. Просто в муке и обжарить. Это на зло мне такая любовь, мне потом дня три везде воняет рыбой.
От безнадеги я придумала варить одновременно разную крупу в пакетах вместе с курицей в бульоне, а то один рис не ест, второй перловку, третий пшено.
Макароны по-флотски или с свром или с тушенкой, да, все будут, но сама не могу уже, так надоело...
А, борщ все едят ещё.

мама

Чипа™,
Я говорю конкретно про Балоньезе, возьмите и почитайте состав!

мама
Москва

Креолка: про Балоньезе

про что? О мой бог ( рука-лицо)

аноним: свои самолепные вои пельмешки!Вредно ,но выручает очень хорошо!

а чем вредные свои пельмени? Тесто да мясо, ничего вредного в них не нахожу, лопаем всей семьей с удовольствием

мама
Москва

Пффф...: блины с припеком

это что за зверь?

мама
Москва

Levёnka: Макароны по -флотски

Yusechka: пюре с котлетой.

Пффф...: мясо с овощами на шпажках запеченные

Пффф...: пельмени/вареники/манты

ээх, девки...начиталась вас:( Сижу, теперь , жрать хочу до потери сознания

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из второго на скорую руку

когда сын был мелким, то он ужинал в садике и "на скорую руку" можно было кормить бананами, печеньками, йогуртом..., пока готовится еда. сейчас уже не ляля и подождать может, чтоб я не скакала галопами.
всегда беспроигрышные были: суп куриный с лапшой, макароны, пюре, котлеты, пельмени. ну и сосиски естессно
стал постарше - фасоль красная в томатном соусе добавилась или суп фасолевый. капуста тушеная.
вообще для "скорых рук" у меня в морозилке найдется что-нибудь. даже бульон есть, чтоб можно было быстро суп сварить.
вообще за полчаса можно много чего приготовить, а полчаса подождать разве что грудные младенцы не смогут.

Аноним 301

Молочный суп.
Филе индейки, курицы , тушеное в соевом соусе с любой заморозкой из овощей : фасоль стручковая, капуста цветная, броколли или грибы шампиньоны (свежие, замороженные). Фасоль из банки, любая. Промытая обязательно. И по вкусу добавляется том. паста (сок томатный), сметана, либо ещё с морковью. Мои любят с чесноком и шампиньонами,иногда ещё с сыром.
Макароны с любым соусом и любым филе - всегда любимый вариант ещё.

мама
Москва

Пффф...: Это когда на сковороду сначала немного чего-нибудь типа фарша, тертого кабачка и т.д., насыпают, а потом заливают блинным тестом и получается блин с чем-то.

век живи век учись! А как эту конструкцию перевернуть и запечь с другой стороны?
Я такое блюдо не то что не ела. даже не слышала никогда

мама

ida1986: картошку в микроволновке можно быстро сделать . Сырую нарезать тонкими ломтиками, посолить, чуть-чуть масла добавить и на 8-10 мин в микроволновку, в процессе раза два помешать, в конце можно сыром посыпать тертым

картошку можно в спец.мешке в микроволновке. целиком 4 минуты и готово.

Чипа™: , как только это все потушится/пожарится, добавляю в сковороду спагетти, пару минут обжариваю все -вместе и на стол

спагетти сырыми? а то в рецепте нет того, что вы их отварили.

моя не есть твороги, оладьи, котлеты. пельмени не всегда. макароны с сосисками, супики куриные или рыбные - да. из быстрого омлет.

мама
Екатеринбург

Чипа™: чем вредные свои пельмени? Тес

Хоть свои, хоть чужие. Вредны тем, что это мясо +вареное тесто+ бульон в этом + что это все вместе. Для желудка оч вредно. Все по отдельности норм, кроме теста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";