Как вкусно замариновать овощи

Аноним 989
автор

Девочки-хозяюшки, сегодня едем на дачу, посоветуйте, как вкусно замариновать овощи и какие лучше подходят для мангала?

папа
Хабаровск

а их маринуют? первый раз слышу...

Аноним 989
автор

jersan: а их маринуют? первый раз слышу...

Конечно, иначе сухие и не вкусные получатся.

Екатеринбург

ну овощи для мангала обычно помидоры, баклажаны, перец болгарский, лук. Но по маринование овощей не слышала. Если только лук в уксусе. Лук заливается кипятком и добавляется уксус. А можно и без кипятка, просто уксус. На глаз.

папа
Хабаровск

КумушкаЛиса: Но по маринование овощей не слышала

оказывается есть такая штука... называется - интернет... он всё знает...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нарезаете, сбрызгиваете оливковым маслом, посытаете травкой-приправкой по вкусу.

Анапа

КумушкаЛиса: баклажаны, перец болгарский, лук. Но по маринование овощей не слышала.

Тоже, в первый раз слышу, если честно...
Аывтор, если зажарить овощи на мангале (помидоры, баклы, перец), добавить свежий лук и кинзу/базилик, уксус и масло, отличный салат к мясу выходит. Называют его по-разному, аджапсандал, сотэ...

Екатеринбург

jersan: интернет... он всё знает

ага, как-то я упустила это))))) но, блин сколько читала рецепты про овощные шашлычки, нигде не попадался маринад для овощей

мама
Екатеринбург

Всегда мариную. масло или майонез, ну и соль перец чеснок. Перец, помидоры, кабачки, баклажаны, картошка, лук я еще морковь люблю. В духовке тоже самое .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соль,перец,травки и олив масло. Всегда так мариную

мама
Санкт-Петербург

Овощи не мариную. Помидоры только в собственном соку с солью и чесноком. Ещё люблю к овощам печь адыгейский сыр пластиками, замоченный в соевом соусе с добавлением оливкового масла.

папа
Хабаровск

NewPiter: с добавлением оливкового масла.

а наше русское не сканает? из семечек?

мама
Санкт-Петербург

jersan: наше русское не сканает? из семечек?

В салатах я люблю подсолнечное. Но для жарки и запекания оно не годится. При нагревании превращается в фигню.

папа
Хабаровск

NewPiter: Но для жарки и запекания оно не годится. При нагревании превращается в фигню.

как же бы мы жили бы дальше без оливкового масла-то...

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Чеснок
Базилик
Розмарин

мама
Санкт-Петербург

jersan: как же бы мы жили бы дальше без оливкового масла-то...

Мариновали в уксусе.

папа
Хабаровск

NewPiter: Мариновали в уксусе.

всегда обычное наше наливал... всё нормально никого не пронесло... просто я не догадывался что это уже маринад...

Анапа

NewPiter: Мариновали в уксусе.

А жарили тоже на уксусе?

мама
Санкт-Петербург

Куда наливал? В шашлык-машлык?

КумушкаЛиса: Лук заливается кипятком и добавляется уксус.

я сначала бланширую в кипятке, чтобы не горчил, минут 5. потом сливаю, заливаю на глаз разведенным 9% уксусом, добавляю немного соли, чуть больше сахара, чуточку перца чили зелень - петрушку, укроп. мой лук и без шашлыка улетает всегда банка в холодильнике стоит, даже со вторыми блюдами))) особенно с картошкой в разных видах))

Екатеринбург

мышкаЮля,
о, спасибо, запомню))))) даже по рецепту видно, что вкуснятина)))))

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно, иначе сухие и не вкусные получатся

А вы какие овощи собираетесь жарить? Что они сухие получаются?
По мне, так на огне проще и вкуснее всего делать по -армянски (погуглите "хоровац")
И ничего не надо заранее мариновать
Готовится, пока прогорают дрова на угли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";