Подскажите быстрые блюда на обед-ужин - которые готовить не дольше 15 минут , завтрак - до 5 минут )

просто посетитель

BUZZY: они вкусные? ни разу не брала ещё..

не все. паэлья нормально, не как в Испании конечно, но вполне вкусно, чили кон карне можно брать и китайскую еще. Японская смесь вообще бяка мне показалась. В общем когда совсем нет времени и сил готовить, я беру паэлью

хочу стать мамой
Екатеринбург

Audacia ♀,
интересненько, надо попробовать. но там цена заморозки, вроде, на уровне блюда в кафе ) но всёрна затестю, спасибо

мама
Екатеринбург

А ещё есть минтай бухта изобилия брикетами. Я беру замороженную смесь ( цветная капуста, брокколи морковь) на смазанную маслом форму сначала смесь, потом этот минтай, потом заливаю яйцом с молоком. Готовить мин 5 и ещё мин 15-20 духовка.

мама
Екатеринбург

Беру пару куриных грудок, филе режу поперёк на пластинки с сантиметр шириной. Специи, соль. Заливаю тремя яицами, кидаю в холодильник. По необходимости вытаскиваю и поджариваю по 2 минуты с каждой стороны. С любым гарниром идёт на ура.
Хранится в холодильнике дней 5

папа
Хабаровск

Lamada автор темы: Цель темы- "не жить на кухне!"

что? опять?

просто посетитель

jersan: что? опять?

да не говори! тем более что раз не учитывается время термообработки, то всякая чистка нарезка как раз и занимает 10-15 минут

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Очень люблю смеси типа Мексиканская...

хочу стать мамой
Екатеринбург

SNadya: Очень люблю смеси типа Мексиканская...

ну обычные смеси-то я тоже люблю - летняя, весенняя, мексика и прочие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свинину без жира режу на стейки , отбиваю , в стеклянную миску давлю лимон , чеснок , специи без соли и в нулевой в холодильник - 5 дней чтоит железяка. Поджарить два стейка на сковороде ( мужу и ребю)- 2 минуты. Гарнир- рис в скороварке - 3 минуты.
Итого ужин - 3 минуты. Кто быстрее ? Да , пока жарится Мясо , режу огурец))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Карбонара - 7-10 мин... ровно столько , сколько варится паста. За это врем успеваю приготовить соус : ветчина / чеснок/сливки/ специик

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тесто для оладий кабачковых на завтрак делаю с вечера. Как и тесто для блинов. Пожарить - 5 минут.
Скороварка Редмонд спасает если надо быстро.
Ну а когда есть время , с удовольствием повозюкаюсь с борщом настоящим ... или солянкой )))

Екатеринбург
  1. Шаурму вегетарианская: лаваш плоский пополам, и в него сыр, корейскую морковку, пекинскую капусту порезанную, майонез, кетчуп, горчица (желающим), помидорки полукружья, соль, перец, лук (кто ест), снова сыр. Завернуть. Обжарить на сковороде на растительном масле (так вкуснее). Можно добавить «дымок».
  2. Заморозки в пакетах. Обжарить на сливочном масле лук, чеснок, следом выложить овощи (их предварительно либо отварить пару минут, либо под струей тёплой воды в дуршлаге подержать, чтобы немного оттаяли). Соль-перец по вкусу.
  3. Каши овсяная, рисовая, гречневая варятся 15-20 минут. Вариантом на молоке. К рису можно добавлять тыкву и изюм во время варки. После варки орехи, бананы, варенье, курагу и тд.
  4. Тосты можно жарить и есть с маслом и вареньем. Делать сандвичи с овощами, сыром и тд. Бутеры.
  5. В микроволновке стейки сёмги - на тарелку, посолить, поперчить, и, в зависимости от размера, 5-7 минут на 800.
  6. Ну салаты свежие овощные быстро, рецептов миллион. Добавляйте семена льна, кедровые орешки, разнообразьте.
  7. Последнее время на завтрак люблю мандаринку дольки пополам, банан кружочками, заливку из рыночных сливок со сгущенкой и свеже смолотым кардамоном + миндаль жареный + курага + чернослив. Вкусно ппц как. Дочь тоже обожает. Все покупаю на Шарташском.
  8. Супы не на мясе готовятся около 20-30 минут. Включая борщи, щи, овощные с макаронами, крупами и тд. Супы-пюре в том числе. С сухариками.
  9. Паста - 10 минут. Пока варятся спагетти - на сковороде обжариваете лук, чеснок, имбирь свежий, специи по желанию. Следом томаты кусочками (я беру Дикси консервами), через две минуты сливки и следом сыр, можно моцареллу, или простой твёрдый. Сливаете воду с макарон (макфа в основном варится 7 минут аль денте), переливаете соус в пасту, перемешиваете и по тарелкам. Можно без томатов, просто Белый соус. Можно шпината в него. Креветки. Полет фантазии вообщем. Пасту нежно любим
  10. Сладкой выпечки много до 20 минут. Это что к чаю.
    Ну вот что быстро вспомнила
автор
Екатеринбург

ПотомПридумаю: Последнее время на завтрак люблю мандаринку дольки пополам, банан кружочками, заливку из рыночных сливок со сгущенкой и свеже смолотым кардамоном + миндаль жареный + курага + чернослив. Вкусно ппц как.

мама
Екатеринбург

Купили себе гриль тефаль. Теперь ужин можно приготовить мгновенно. Свиную шею режем на стейки, специи по вкусу. Параллельно кабачок, перец, баклажан дольками. И все на гриль. 7 минут и ужин готов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";