И снова про творожную запеканку(((

мама
Тюмень

Единственная творожная запеканка, которая у меня всегда получается и очень вкусная, рецепт добыт где то тут. попробуйте обязательно, годится для мульти и для духовки.

0,5 кг творога, 3 яйца, 50 грамм сливочного масла, 0,5 стакана манки, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч.л.соли, 1 ч.л. разрыхлителя, смешать яйца, сахар, соль, добавить сметану, масло (растопленное) положить творог и добавить смесь из муки манки и разрыхлителя. Выпекать 60, перевернуть и 20 (последнее для мультиварки)

просто посетитель

jersan: творога вообще не надо?

Ой, 500г творога
Сейчас исправлю

мама
Екатеринбург

Если запеканка резиновая или похожа на клейсер, то в ней однозначно много муки/манки

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
вот я так же сегодня сделала, попозже достала ее, и она прямо махом опала((((

maltseva,
Ну не получается) ЗЫ оладьи на кефире тоже не получаются, только на молоке

просто посетитель

Килька в томате: оладьи на кефире тоже не получаются

+++

Килька в томате: только на молоке

Блины получаются) недавно вывела идеальную формулу для них - одно удовольствие печь

рыжая
Екатеринбург

ZELENKINA ,
Сколько творога берете?
Попробуйте не взбивать блендером, а просто вилкой или миксером
И манку не замачивать

мама
Екатеринбург

Джанечка,
а почему они розовые? на свекольном соке? я такое чудо впервые вижу

мама
Екатеринбург

Джанечка: цитир

какие веселенькие Как делаете?

просто посетитель

maltseva,
Дочка захотела розовые) краситель гелевый добавила пару капель на литр молока

мама
Екатеринбург

Джанечка,
круто

рыжая
Екатеринбург

ZELENKINA автор темы: почему она падает-то у

У меня тоже падает
И ей это не мешает, это ж не бисквит
Попробуйте на 200 градусах печь, я в газовой так пеку. Но у меня духовка - тормоз

мама
Екатеринбург

**** Оладьи на кефире. Кефир гасите содой и ждёте минут 5, потом в кефир сахар соль и муку и раст масло чуток, консистенция густой сметаны. Жарите как обычно.
Запеканка. Беру творог обезжиренный, ну типа диета у меня. Две пачки творога, 2 яйца, сахар, соль по вкусу. Вермишель тоненькая мелкая грамм 20-30 и в форму. Или 2ст л манки. 185градусов, минут 25

мама
Екатеринбург

Ещё в запеканку добавляю сухофрукты, вишню клюкву изюм

Екатеринбург

мой рецепт - 3 пачки творога Ирбитского 9%, 1 яйцо большое или 2 средних, 4 чайных ложки сахара, 1 ст. ложка рисовой муки, разрыхлитель, изюм по желанию. Творог просто вилкой размять, изюм туда, муку рисовую, разрыхлитель, сахар с яйцом в отдельной таре взболтать и в творог. И запеканку и сырники по такому рецепту.

мама
Екатеринбург

http://allrecipes.ru/recept/10946/------------------------3---------------.aspx
вот самая простая и вкусная запеканка. Только творога я 800 грамм беру. Ну и сгущенки поменьше, вроде. Она как чизкейк.

Екатеринбург

maltseva,
спасибо)) хотела как раз на наш рецепт ссылку дать) эта запеканка клаасная получается))

мама
Екатеринбург

Администрация,
и рецепт простой и подробный

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: 500г творога
3 яйца
По 3 столовых ложки манки (муки), сахара и сметаны.
1 чайная ложка разрыхлителя
Всё смешиваю ложкой. Тесто стоит 20-30мин и потом по порционнным формочкам.
20-25мин при 180'

Идеальный рецепт! Несколько лет только так делаю

автор, вот так попробуйте! у вас мало манки, сметана при таком мокром твороге лишняя. Обычный творог берите, автор!!!

мама
Екатеринбург

Anastasia_: 3 пачки по 200 гр творога Ирбит любой жирности
2 яйца
0,5 стак сахара
Щепотка соли
Пара столовых ложек манки
Немного молока (примерно 0,5 стакана, смотрю по консистенции - чтобы была кремообразная, не густая)
Все взбить миксером

Так же делаю.

просто посетитель
Екатеринбург

ZELENKINA автор темы: Че, блин, я не так делаю

хз... видать это не Ваше блюдо дочь любит, потому постоянно делаю, с любой начинкой все хорошо

мама
Екатеринбург

Попробуйте сделать с готовой смесью "творопыш" от DrOetker

мама
Екатеринбург

Белый Бентли,
красота. а посыпка сверху корица?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
ага

мама
Екатеринбург

Я вообще без рецепта особо делаю)), 2 пачки творога ирбитского по 350 гр 9% жирности, 3-4 яйца, смотря какие по величине, сахар, наверное с пол стакана и пакетик ванильного сахара, творог разминаю вилкой, ну чтобы особо комков не было, смазываю силиконовую форму маслом подсолнечным, сверху сметаной мажу и в духовку на 170-180 градусов, готовность определяю когда сверху станет слегка коричневым, наверное минут 40-45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";