И снова про творожную запеканку(((

мама
Екатеринбург

ZELENKINA автор темы: снова в бой

Удалась запеканка? Мука даёт резиновость. Самая вкусная запеканка получается из 9% творога ирбитский или с львёнком "Молочная благодать". 1яйцо, молоко или кефир, 2-3 ложки манки.2-ст.ложки сахара. Разминаю толкушкой для пюре (с отверстиями), после блендера невкусно получается. Молока или кефира столько , чтобы консистенция была не густая, выливаю из кастрюли. Стеклянную форму смазываю маслом, в духовку на 160 градусов на 45 минут. Можно вмешать ягоды, фрукты, изюм.

мама
Екатеринбург

Вот только из духовки. Формочки Икея. Я ещё туда морковку томленую в молоке добавляю тесто рецепт такой у меня:400гр творога, беру обезжиренный, манки 3-4ст ложжки, 3 ст. Ложки сметаны, 1 яйцо, сахара чуть меньше половины стакана, могу ванилин добавить.

мама
Екатеринбург

Anastasia_:
3 пачки по 200 гр творога Ирбит любой жирности
2 яйца
0,5 стак сахара
Щепотка соли
Пара столовых ложек манки
Немного молока (примерно 0,5 стакана, смотрю по консистенции - чтобы была кремообразная, не густая)
Все взбить миксером
Изюм по вкусу

Спасибо большое, запеканка получилась на Ура! Только с моей плитой готовила на 210 градусах и 50 мин.(чуть переборщила, загорелая получилась).

просто посетитель
Екатеринбург

как может не получиться запеканка
откуда руки должны расти?

рыжая
Екатеринбург

An_Born: Спасибо большое, запеканка получилась на Ура

Супер! Мне нравится быстрота замеса: все закинул в миску, размешал, и готовь. Ни замачивать не надо, ни ждать

мама
Екатеринбург

300 гр творога, 2 яйца, 100 гр сахара, 3 ст ложки манки, 100 гр сметаны и 1 ст муки, сода. Выпекаю 40-45 мин при 180 градусах.
Раньше я не добавляла сметану и столько муки. Не всегда получалась. А по этому рецепту осечек нет.
Может и не классическая творожная запеканка, но мои дети очень любят со сгущенкой.

мама
Екатеринбург

ДиМи,
это у Вас творожный пирог получается. Наверно тоже вкусно )))

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Вкусно)
Скорее пирог, муки много

просто посетитель
Екатеринбург

ZELENKINA ,
Иногда дело не в рецепте, а в твороге. Всегда делала из пачки Ирбитского 9%. Просто вилкой всё смешивала и отлично. Один раз Ирбитского не было и взяла другой и всё - по тому же рецепту - подошва.

мама
Екатеринбург

Marikaya,
Соглашусь. Вкусно получается из Ирбитского и Кушвинского творога. Сегодня приготовила из Ревдинского, ерунда получилась, именно подошва, невкусно.

мама
Екатеринбург

Делаю так:
1 ст кефира
0,5 ст сахара
0,5 ст манки
разрыхлитель 1 чл
4 яйца
2-2,5 пачки творога НЕ рассыпчатого

Все мешаю вилкой и в мультиварку на режим выпечка на 45-60 минут (зависит от мультиварки). Изюм не люблю, с ним тоже вкусно. Запеканка всегда пышная и вкусная. В духовке тоже делаю иногда, но там не такая высокая получается.

SeverAnka,
каждый день почти пекла запеканки, вот по вашей+ ванилин и чуть разрыхлителя самая съедобная

самая невкусная где 100гр манки. пирог какой то

мама
Екатеринбург

Telle quelle: вкусная запеканка.

Telle quelle: Она как чизкейк.

Решила сделать запеканку по вашему рецепту. Запеканка почему-то получилась жёсткой и с мелкими крупинками как-бы неоднородная. Может творог мягкий нужен а не крупянистый ? Вы из какого творога делаете?

рыжая
Екатеринбург

ОтважныйПаучок: 400 гр творога+1 яйцо+40 г сахара+40 г манки и немного молока, чтобы тесто было до состояния густой сметаны, выпекать до готовности при 170 гр.

+++
Так и делаю
Самый хороший рецепт, имхо

мама
Екатеринбург

ОтважныйПаучок,
Anastasia_,
Творог мягкий в пачках или зернистый рассыпчатый?

рыжая
Екатеринбург

Evro-bacs: мягкий в пачках

Я обычно беру в пачках, но могу и зернистый, тогда блендером мельчу

мама
Екатеринбург

Идеальный рецепт из мультиварочной книги (готовлю в мульте, духовке своей не доверяю)
перепробовала разные виды творога, больше всего обезжиренный понравился

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
спасибо! попробую, как раз творог вчера купила)))) выглядит вкусно и как мне надо)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";