Лучший магазинный шашлык

мама
Ханты-Мансийск

Так ничего резать и не надо. Купить сразу охлаждённые запчасти курицы. И приправу до шашлыка. Кефир, тан, мацони, базилик. Или майонез. Но для меня кисло. Тут же на кассе дополнительно пакет, на парковку вышли прям в машине можно все вывалить в пакет, завязать и потрести. Все. Пока едете, костер жгете, уже готово. Это лучше, чем тухлое есть

мама
Ханты-Мансийск
Аноним ,

Ну от майонеза мне кисло. Мясо кислит, вкус забивает сильно. Как раньше в уксусе замачивали( мацони это типа кефира

хочу стать папой!
Екатеринбург
НаталЪя:
что мешает купить целую курицу и банку майонеза или кетчупа?
Зачем целую? бедра, крылья, голени охлажденка. Лук прям сейчас, резать, соль перец, и что есть (минералка, кефир, соевый соус, томатный соус и т.д.), все вкусно будет... Это ж не говядину старинную мариновать сутками. курица и так сочная и нежная. Я еще люблю кинзу и базилик.
мама
Екатеринбург
syliko,

лучше брать пакет для запекания, он крепкий, в него куриную "расчлененку", маринад. завязать. и в пакет для охлажденных продуктов, который поддерживает температуру. пока едешь к месту готовки, все отлично маринуется. курица точно будет готова (крылья, голени, бедра). грудки могут не промариноваться.

мама
Екатеринбург

заблудившаяся, Да я чет не подумала про расчлененку

хочу стать папой!
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сушёный? Или свежий в мясо?
Любой. Но если есть свежий, его добавляю в маринад. И потом на блюдо (не из маринада), с овощами и зеленью... Кто любит, лопает с мясом в прикуску. Я люблю, например.
мама
Екатеринбург
syliko:
на парковку вышли прям в машине можно все вывалить в пакет, завязать и потрести. Все. Пока едете, костер жгете, уже готово.

А вы мясо это не моете прежде???

Екатеринбург

[Фея], в можжевеловом маринаде, согласна!!! очень вкусно!! мне в ОКЕЙ еще куриные крылышки нравятся в соусе терияки, вообще обжираловка :yahoo:

мама
Ханты-Мансийск
Telle quelle,

Ну вообще курицу нельзя мыть, почитайте в инете почему. Но если надо, можно купить ещё и бутыль воды

мама
Екатеринбург

Аноним , Черняховского гастроном сима ленд. Кг 170 руб. Лук, соль, перец и мазик в составе.

папа
Екатеринбург

магнит на кирова - покупал 4 кило ООООООООООООООООООООчень вкусно там акция была по 110 руб готовый

мама
Екатеринбург
syliko:

Так ничего резать и не надо. Купить сразу охлаждённые запчасти курицы. И приправу до шашлыка. Кефир, тан, мацони, базилик. Или майонез. Но для меня кисло. Тут же на кассе дополнительно пакет, на парковку вышли прям в машине можно все вы

Ага. Тоже несколько раз так делали. :write:

А если уж именно магазинный, то мне Мегамартовский нравится. В кефире

Екатеринбург
Аноним ,

Брали в мегамарте ничего такой, но курицу лучше самой сделать очень быстро маринуется. Я с утра в майонезе с плиткой заманиваю к вечеру отменный шашлык.

Екатеринбург
[Фея]:
В Окее стейки из свиной шеи, в красном таком маринаде с ягодками

++++ Да, стейки в брусничном соусе Либо шашлык в мясном щорса-белинского. Остальное фу, очень так себе.

мама
Екатеринбург

фу )) а те кто на кассе прямо маринует, вы мясо не моете?

хочу стать папой!
Екатеринбург
3illionaire:
вы мясо не моете?
Все прогорит. Получше тепленькой водички. Вы же изнутри никак не вымоете?
мама
Ханты-Мансийск
3illionaire,

Фу))) вы чё не знаете, что курицу не моют. Даже на кассе. Или думаете, в готовом от магазина помыли вам, ага щаззз, бежали и волосы назад. Упало на пол, подняли и в чан. Как то курице упакованной в вакууме, типа рефти, доверия больше.

Екатеринбург
Аноним ,

Мы брали в "Яблоке" куриный.Нормальный шашлык,правда,это ещё от директора магазина зависит .На Решетникова мне понравился.

хочу стать папой!
Екатеринбург
3illionaire:
а те кто на кассе прямо маринует
Оспади, ну помойте из пятилитрушки, возле ашана, или что там у вас? Там же ж, прям на стоянке жарить куренка будете на тележке, вместо мангала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";