Тема для сыроедов/веганов

Екатеринбург

Лагерта: у меня опять какие то не те ассоциации

Я с вами :gy:

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Хм, вынесла из темы, что веганы богатые люди.

+++ быть веганом очень дорого! У меня друзья веганы, на продукты стабильно около 50 тысяч тратят, вдвоём.

мама
Москва

LUCKY ME,
ой, вегетарианцев у меня куча знакомых. С ними всё ок. А вот сыроеды... я б сдохла точно на всякой пророщенной пшенице и фруктах-овощах сырых....

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Лет нам уже много) отказались от пищи животного происхождения , конечно, не в один день с мужем. Я отказалась года через 2 после его решения.

Единственное , что могу сказать-ничем не болеем. Что такое больницы не знаем. Нехватки энергии нет. Я так понимаю, что необходимость животного белка для поддержании жизни человека-это миф.

Екатеринбург

Всем здравствуйте, я вегетарианка 2.5 года) Молоко не пью, кисломолочку и яйца ем, сыры только с сычужным ферментом микробиологического происхождения ) Периодически пью витамины группы В. Есть рецепт вкусного морковного супа с кокосовым молоком )) Надо кому?

Сочи

Лапландия: Есть рецепт вкусного морковного супа с кокосовым молоком )) Надо кому?

Надо) Из Вьетнама сухое в пакетиках привезли. Гуглить и в рецептах разбираться лень :give_rose: В смысле: провереных надо)

vma
автор
мама
Екатеринбург

Из 16 кг на которые я похудела 8 кг за счёт кроссфитом и 10 кг за счёт УГ (условное голодание), после выхода из УГ на сыроедение 2 кг уже набрала. Считаю это хорошим признаком, если поправлюсь на сыроедение значит правильно на него зашла.

мама
Екатеринбург

У нас близко эко- магазин Медведь. Побольше денег и можно сделать запас продуктов. Есть вкусные урбечи, мед, сырые сладости, пастила, халва с орехами, флаксы, масло для салатов, злаки , семечки, специи, молоко ореховое. На рынке тоже выбрать можно орехи в скорлупе, урюк, изюм, вяленая дыня. Лучше не мешать много компонентов. Чем проще, тем лучше.

vma
автор
мама
Екатеринбург

По поводу того что сыроедение могут позволить только богатые люди - тофу в китайском магазине стоит 60руб/кг, для литра миндального молока надо грамм 100-150 миндаля. Чиа купила за 300 руб упаковку, за месяц съела 1/4 часть. Так что это очень даже доступно.

vma
автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Завариваю имбирь, куркуму и каенский перец кипятком, после того как остынет добавляю лимон и мед. Пьем с мужем залпом (очень бодрящий напиток), но мне нравится.

vma
автор
мама
Екатеринбург

Скоро Лето,
Я на многих сыроедов в Инстаграмме подписана, но большинство из них живут в теплых областях нашей страны или в теплых странах. Поэтому у них вся зелень, овощи, ягоды и фрукты растут почти целый год. Кстати очень много хорошо усваиваемого белка именно в зелени, но из нее лучше делать сок или смузи. А мне именно хотелось обменяться опытом с местными сыроедами - кто, что и где покупает, собирает (зелень) и ТД.

Екатеринбург

vma автор темы: опытом с местными сыроедами - кто, что и где покупает, собирает (зелень)

с родительского садового участка.

vma
автор
мама
Екатеринбург

У меня муж, двое детей. Все на обычном питании, единственное что глядя на меня стали пить свежевыжатые соки, смузи, есть много свежих овощей и фруктов. При этом и мясо и молочное тоже едят, но в небольших количествах. Сахар и шоколад почти не едят - шоколад и конфеты делаю сама из кэроб (кстати тоже был для меня открытием), на столе всегда финики, курага и сушеные фрукты (сушу сама в сушилке).

vma
автор
мама
Екатеринбург

Лапландия,
Мне надо. Спасибо! Я как раз кокос никак освоить не могу - молоко кокосовое пробовала сделать сама, не понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

red00: Есть вкусные урбечи, мед, сырые сладости, пастила, халва с орехами, флаксы, масло для салатов, злаки , семечки, специи, молоко ореховое. На рынке тоже выбрать можно орехи в скорлупе, урюк, изюм, вяленая дыня. Лучше не мешать много компонентов. Чем проще, тем лучше.

Какой мощный углеводный удар! Жиры в орехах, ок. Где белки?

vma
автор
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
А что они покупают? Я действительно не понимаю. Вот список того, что я покупаю еженедельно для себя: тофу (60руб/кг), зелень, овощи, фрукты и ягоды сезонные, зелёная гречка, пшеница, кунжут, лен, орехи, сухофрукты, мед. Вот вроде и все. Та же мороженная клубника стоит 170руб/кг, мне этого кг хватает на месяц для смузи. Конечно я максимально стараюсь все делать сама - и убреч, и хумус, и льняные флаксы и ТД.

просто посетитель
Екатеринбург

vma автор темы: в китайском магазинчике на Таганском ряду))))

Там очень много просрочки и совсем не соблюдаются нормы хранения и доставки продуктов. Аккуратней

vma
автор
мама
Екатеринбург

Я тоже хочу узнать как чувствуют себя сыроеды со стажем именно в нашем климате. Я только начинающий сыроед, зимой ещё была веганом.

vma
автор
мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Нее, тофу у них всегда свежесвареный и теплый. Я специально утром езжу, вечером его не бывает иногда. Я кроме него там ничего не беру, потому что вообще не могу понять где там смотреть срок годности, а иногда даже не могу понять что это такое вообще. Первый раз вообще как по музею ходила)))

vma
автор
мама
Екатеринбург

Кэроб - это порошок из какого то растения, по вкусу намного вкуснее какао порошка. Я через мясорубку пропускаю сухофрукты, добавляю кэроб, катаю колобки и обваливаю тоже в кэроб. У меня даже на работе все едят их с большим удовольствием чем обычные конфеты.

Тема закрыта
Причина:
";