Стол после крещения

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, Вам что нужно от этого "крещения"? Зачем устраиваете это мероприятие, когда Вы не в состоянии? Позже нельзя покрестить ребенка? А если это очень важно для Вас, именно сейчас, то крестные воцерквленные и Вы, наверное, тогда зачем огород городить со столами? Покрестили в церкви, да разбежались... Для кого-то это таинство, для кого-то очередной повод для праздника.
Решите уж, что Вам нужно? А то все в кучу: каша/пост/пироги/застолье/наногахнестою и пр.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и чудненько.

Аноним 674

Аноним,
Каша никак не связана с крещением. Все уже перепуталось(( Каша это примерно 1 мес ребенку и его родители готовы показать родственникам. Вот тогда варят кашу и зовут гостей с подарками. А крещение это крещение ... не путайте пожалуйста.
Зачем стол накрывать? Ну пригласите крестного и крестную домой чай попить, но чтоб с горячим и салатами, тем более болееете.

Вообще крещение-это крещение, а каша-это каша. Два разных мероприятия.

Аноним 799

Аноним: Вообще крещение-это крещение, а каша-это каша. Два разных мероприятия.

как раз таки это д.б. единым мероприятием.
Каша - это именно крестильная каша...это сейчас у многих кто не крестит, (или не знает) созывают на кашу чтоб показать ребенка тогда когда вздумается.
Изначально - крестильная она

Аноним 902

Аноним автор темы: крестные приехали за тысячу километров

А как они будут исполнять свои обязанности крестных родителей??

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимик, А что там надо исполнять?
Сейчас обряд "Крещения" это мода, просто. Повод "породнится" с близкими друзьями (обычно, в крестные их зовут), повод для праздника и т.д. Моего племянника в прошлом году крестила подружка сестры, из Греции прилетала. Мою крестила подружка, живет в 10 минутах езды. Не видимся... Я крестила ребенка сестры тогдашнего моего парня. Дите ни разу не видела с крестин... Ей 15 лет. Сестра- крестная ребенка своей лучшей на тот момент подруги. Подруга умерла, когда ребенок еще садичный был. Не общаются ( крестнику за 20) Фигня это все.
Мне кажется, крестных нужно иметь именно в семье, там так и так общаться и помогать будешь/будут. Меня крестила родная тетя и муж другой тети. У дочери крестный - мой племянник старший, я крестила среднего племянника. Все на месте, все на виду, и родные, как ни крути.

Аноним 565

Аноним автор темы: У нас крестные приехали за тысячу километров, чтобы ребёнка покрестить. Выйдя из храма у меня совести не хватит сказать, всем спасибо до свидания!

значит вопрос не в том, чем кормить после крещения, а в том, чем накормить людей, приехавших в гости издалека? Ура, добрались до сути ко второй странице. Ответ: закажите любую еду, которую любите вы и ваши гости, в доставке еды на дом

Анонимка

Аноним автор темы: У нас крестные приехали за тысячу километров

Да уж... воцерковлять будут, по воскресеньям на службу водить малыша...

Аноним 855

Первый раз слышу, чтобы после крещения стол накрывали, съездили покрестили и домой, по обедали обычной едой и все. Что за великий праздник?

Екатеринбург

Анонимик: вообще-то пост идёт. И если вы крестите ребёнка, значит православные. Значит должны его соблюдать.

Самый здравый ответ.

Анонимик: надо определиться что для человека Крещение - обряд магический, или Таинство церковное.

...или очередное "отсутствие повода не выпить".
Вон уже:

заблудившаяся: С шашлыками и прочими "шубами/колбасами", с алкоголем

Екатеринбург

Аноним ,
Просто интересно: вы беседы проводили с батюшкой?? Вы ребенка крестите,а про пост Петров не в курсе?? Я не православный и некрещеный человек это знаю..И про то,зачем нужны крестные и как они должны общаться с крестником тоже знаю. Мне кажется,что таинство крещения нужно лучше изучить,чтобы это не было формальностью. Иначе зачем это все?

Аноним 855

Аноним ,
Если нет пира, то в чем проблема сварить суп на всех или картофель с курицей в духовке приготовить, нарезку сделать из огурца и томата. Вот и весь стол.

Аноним 902

заблудившаяся: Сейчас обряд "Крещения" это мода, просто. Повод "породнится" с близкими друзьями (обычно, в крестные их зовут), повод для праздника и т.д. Моего племянника в прошлом году крестила подружка сестры, из Греции прилетала. Мою крестила подружка, живет в 10 минутах езды. Не видимся... Я крестила ребенка сестры тогдашнего моего парня. Дите ни разу не видела с крестин... Ей 15 лет. Сестра- крестная ребенка своей лучшей на тот момент подруги. Подруга умерла, когда ребенок еще садичный был. Не общаются ( крестнику за 20) Фигня это все.

Крещение - не мода, это серьёзное Таинство, накладывающее определённые обязательства. Задача крёстных не подружить родителей, а заботиться о духовном воспитании крестника. Они за него в ответе перед Богом. А крестить не веря в это - бред. нельзя лезть туда, куда не понимаешь, ради моды!

Аноним 353

Анонимик: как они будут исполнять свои обязанности крестных родителей??

Как и все остальные
То есть номинально
Сейчас крестные чтобы были, никаким особым смыслом это не наделяется

Аноним 917

Каша это событие определкенного возраста, конда вводят прикорм. Т е начинали ребенка прикармливать кашей, помимо грудного молока. На " кашу" ребенка людям показывали, до этого момента нельзя было. Дата этого события разница в истории от 1 мес до 6 мес.
Крещение это таинство
Между собой эти события не связаны.
Требования к столу после крещения нет. Это ровно тому, что Вы этих людей в гости просто так пригласили. За стол усадили. Чем пожелали, тем и угостили.

мама
Екатеринбург

Задача крестных молиться о душе крестника.
Все остальное не имеет значение. Даже заочно можно стать и быть крестным.

Аноним 902

Аноним: Как и все остальные
То есть номинально

Не равняйте под одну гребёнку тех, кто крестит ради моды и тех, кто понимает, что всё это значит))) У моих детей отличные крёстные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";