Вопрос знатокам сыра (ужасно вонючий швейцарский сыр))

Екатеринбург

Попросила мужа привезти вкусненького сыра, теперь не знаю что с ним делать, выбрасывать жалко, он как бы свежий, но запах на столько жуткий, что все разбежались Попробовать никто не решается, реально впервые с таким столкнулась, запах тухлятины очень сильный. Подозреваю, что так и должно быть, продукт свежий, куплен в хорошем магазине. Но как распробовать сей изыск, как употребить? С чем? Подскажите, если есть любители)

мама
Екатеринбург

попробуйте с грушей))) ну не выбрасывать же, не попробовав

мама
Екатеринбург

А вы уверены, что он не того. Свекровь привозила из Италии разные сыры, некоторые специфично пахли( сено, травы), как мы называем «коровником», но до противного и тухлятины ничего не воняло. Ну или в яндексе забить название сыра, чтобы узнать должен ли он так пахнуть

Екатеринбург

Иноходка ,
Ненавижу сыр вонючий, продукт разложения белка, у меня голова от него болит, тираминыи давление повышают, и мигрени провоцируют, и внутричерепное повышают, короче весь мой набор. Но как-то купила на стол, сырную тарелку собирала, как положено тет де муан в центре, капец, вонючка, терпела-терпела, выкинула нахрен, тарелка без него хоть не воняла

просто посетитель
Первоуральск

Груша, виноград, орехи, мёд и бокал хорошего вина красного... слюни вытираю сижу

просто посетитель
Первоуральск

А как называется сыр?

Екатеринбург

Барогоз: Груша, виноград, орехи, мёд и бокал хорошего вина красного...

надеюсь мы о том самом сыре говорим)) Тк с плесенью сыры я люблю и так же употребляю, но этот дохлятиной пахнет и очень сильно))) Его тоже с фруктами?Все не решусь попробовать

Екатеринбург

Барогоз: А как называется сыр?

Срок до сентября. И не верю я, что там тухлятиной могут торговать, нереально просто, это известный магаз с хорошими продуктами, ну и контроль качества не здешний

просто посетитель
Санкт-Петербург

Всю дорогу думала, что я люблю ЛЮБОЙ сыр (не пропавший ), с любой плесенью и любым специфическим запахом... Пока минувшей зимой не привезла из Эльзаса местный мюнстер... он убивал даже из вакуумной упаковки, куда был закатан для перевозки... он был везде, он был всё... Есть его было нереально, он будил какие-то не те чувства... Открыв холодильник через пару дней после приезда и выгрузки в него сыра, я увидела значок радиоактивной опасности, которым сигнализировал о моей безрассудности муж!!!
И я сдалась

Екатеринбург

Шумелка Мышь,

мама
Екатеринбург

Иноходка ,
Насколько я понимаю, это Грюйер 5-месячный, вам еще повезло он потом ещё запашистей будет, он сейчас самый мягки

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: понюхала сыр

нельзя его нюхать, нужно вкусом наслаждаться ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка автор темы: запах тухлятины очень сильный.

нашла отзывы про грюйер (другой марки), у вас, похоже, действительно тухлятина
может, неправильно хранился..

просто посетитель
Екатеринбург

технология, я так понимаю, одна

В 2001 Gruyère получил статус Appellation d’Origine Contrôlée. С тех пор производство и созревание этого сыра определяется швейцарским законодательством и все швейцарские производители Gruyère должны следовать этим правилам.

вот отзывы, автор, почитайте
тыц[/url] и [url=[http://irecommend.ru/content/shveitsarskii-syr-ne-popadaet-v-myshelovki-sam-myshelovka](/away.php?to=http%3A%2F%2Firecommend.ru%2Fcontent%2Fshveitsarskii-syr-ne-popadaet-v-myshelovki-sam-myshelovka&s=1044b7a298633dff75b2929161e9b826)]тыц

дедушка
Санкт-Петербург

Иноходка ,
Мне не нравится белый налет (если это не отблик). Обычно белый налет говорит о том, что сыр помер

Екатеринбург

Joker????,
вот прочитала отзыв
овелось мне побывать в той самой деревушке Грюйер, где делают этот сыр. И, конечно, нельзя было удержаться от приобретения сыра. Купил кусок выдержанного и кругляшок молодого грюйера. Запах его таков, что пришлось обмотать куски в много слоев бумаги и положить в несколько пакетов, но это не помогло... Мое путешествие по Европе продолжалось еще неделю, и запах, похожий на вонь от нестиранных гетров целой футбольной команды, преследовал меня везде. Вся моя одежда и сумка пропахли этим зловонием. Люди шарахались на улицах от меня. Неделя мучений закончилась тем, что по приезду сыр был съеден за считанные минуты. Несмотря на кошмарный запах, он оказался божественно вкусным!

На носки действительно похожи, первое что муж сказал это что его в носках выдерживали))))

Екатеринбург

василиса непремудрая,
не, совсем никакого налета, только твердая коричневатая корочка по бокам

дедушка
Санкт-Петербург

Иноходка ,
Тогда пробуйте
На нос прищепку

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Может решусь пока что сомнения еще есть, почитаю еще немного, что пишут про запах

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка автор темы: На носки действительно похожи, первое что муж сказал это что его в носках выдерживали))))

ужас просто в тех отзывах про аццкий запах ни слова, хз, но вряд ли бы не упомянули, если бы был такой запах)
вот и странно, но если на вид норм, то я б рискнула попробовать кусочек)

Сочи

Иноходка автор темы: почитаю еще немного, что пишут про запах

Подруга не съела, мне принесла в упаковке. Причем срок годности 2 недели как кончился .
По мне так запах не просто носков, а еще и с недельными трусами.
Мы пиццу сделали 4 сыра. Охрененно вкусно было, хоть и воняло.

мама
Москва

Я разный грюйер пробовала, но не припомню, чтобы он вонял

мама
Тюмень

Шумелка Мышь: Всю дорогу думала, что я люблю ЛЮБОЙ сыр (не пропавший ), с любой плесенью и любым специфическим запахом... Пока минувшей зимой не привезла из Эльзаса местный мюнстер... он убивал даже из вакуумной упаковки, куда был закатан для перевозки... он был везде, он был всё... Есть его было нереально, он будил какие-то не те чувства...

Вспоминается Джером К.Джером сразу

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: мюнстер... он убивал даже из вакуумной упаковки

Муж его Монстер называет

дедушка
Санкт-Петербург

смеюсь в голос .....

Иноходка автор темы: и запах, похожий на вонь от нестиранных гетров целой футбольной команды

Элениребята: а еще и с недельными трусами.

Моя подруга называет это - запах писечки такой сыр обычно очень вкусный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";