что приготовить из баранины?

автор
мама
Санкт-Петербург

имеется 2,5 кг молодой баранинки - рёбра и кусочек вырезки. что из этого можно приготовить? изначально хотели плов, но передумали.

мама
Екатеринбург

запечь в пакете в духовке и с картошкой. вкуснятина

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю, т. к. Размораживаю барашку.

мама
Екатеринбург

Потушить в казане/ мульте. В томатном соке. Много лука и много кинзы.
Мммм..

автор
мама
Санкт-Петербург

Ирус: запечь в пакете в духовке и с картошкой. вкуснятина

может в горшках?

мама
Екатеринбург

Ignis,
Ещё можно добавить соус гранатовый
Я вся в слюнях.....

автор
мама
Санкт-Петербург

а её надо вымачивать? отбивать? мариновать пред готовкой?

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: может в горшках?

можно и так: картошка кубиками, соль перец, чуть майонеза баранина, лук, майонез чуточка, грибы,картошка, помидор дольки капля майонеза на 1 час в духовку, потом сверху сыр

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: а её надо вымачивать?

я не вымачивала, но нам привозили мелких барашков, они не пахнут

просто посетитель
Екатеринбург

В духовке так делаю - обжариваю с двух сторон на сковороде до корочки без масла, выкладываю в керамическую форму на подушку из лука, чеснока и моркови крупно порезанных, соль, перец, зира, красный острый перец немного (у меня готовая приправа с рынка, для баранины). Дальше сверху побросать чернослив, на 2 части порезанный и под плотный слой фольги в духовку на 2 часа 190 гр. Желательно не открывать.

на плите:
На большой глубокой сковороде - обжарить лук, чеснок, морковь крупно резаные, дальше к ним тоже крупными кусками помидоры. Сверху выложить мясо, соль, перец, приправа или зира с перцем красным. Опять таки чернослив (обожаю его с бараниной). Залить воды , чтоб чуток прикрывала, и тушить где-то 1,20 ч. Дальше почищенную картошку порезать крупно и добавить в сотейник, чуть присолить и томить уже до готовности.

Шурпу сварить! Из мякоти. Мммм, объедение. Наваристый бульон, разваристый крупными кусками картофель, перчик болгарский, помидорки крупно, морковка....зелень...на дно тарелки чесночок порубить с луком.....ммммм.....Блин, хочу шурпу!
Самсу еще можно сделать.
Нормальную баранину фиг найдешь, пускать ее просто на запекание кощунство имхо.

Санкт-Петербург

Шашлык!

мама
Екатеринбург

Суп харчо. Кинзы побольше.

автор
мама
Санкт-Петербург

Zamanuha: Шурпу сварить

думала об этом, но суп не хочется, да и дети не будут есть.

дедушка
Екатеринбург

Mama Choli: Суп харчо. Кинзы побольше.

++++

Murza автор темы: но суп не хочется

в некоторых случаях харчо можно считать кашей!

мама
Екатеринбург

Если бы мне сейчас кусок баранины перепал я бы Димлама сделала.
Баранина - обжарить, к ней добавить лук, морковь, закрыть крышкой немного потушить, затем приправы. Затем слоями помидоры, баклажаны, перец, картофель, солим, закрываем крышкой и томим на малом огне примерно 2 часа. готовую посыпать рубленой зеленью укроп, кинза, петрушка.

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Шурпу сварить!

Только не из мякоти, а из костей.

А так, самые удачные и универсальные блюда из баранины - джыз или казан-кебаб. Лишние специи не добавляйте. Кориандр, зира и черный перец достаточно.
Если мякоти много - манты слепите.
Бешбаркмак еще можно. Его вообще в два счета сделать.

мама
Екатеринбург

Бешбармак однозначно!!!!!!

мама
Екатеринбург

Я бы бишбармак приготовила, из баранины

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zamanuha,
Согласна не стала бы запекать. Шурпа хороший вариант. Если плов не хотитеMurza ,
А курдюка нет случайно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Murza ,
Если есть курдюк или хотя бы жир бараний. В казан слоями. Жир картофель барашек лук помидоры зелень. На медленном огне часика 2 - 2.5. Вкуснятина

Екатеринбург

PAlya,
бишбармак приготовила, из баранины

Напишите, пожалуйста рецепт!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";