Черви в фарше Мираторг

мама
Екатеринбург

_bug ,
Напишите потом , что в итоге

мама
Екатеринбург

На опарыша походит. Может личинка попала в готовый продукт до упаковки? Не похоже на глистов. Зелёные упаковки все ругают, типа это вообще к Мираторгу не имеет отношения, качество плохое. Стоят они дешевле красных.

просто посетитель
Екатеринбург

а чисто теоретически - если этих червей съесть - они потом могут в желуде прорасти? (ну типа глистов или бычьего цепня), или просто, что противно?

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: вроде хороший производитель и такое...

Мираторг уже давно нехороший производитель

Екатеринбург

МЯТНа я: Мираторг уже давно нехороший производитель

а что тогда покупать? Черкашина тоже последние пару раз не очень удачный фарш брала. Много жилок всяких нежующихся при конском ценнике.
Кусок мяса и самим прокручивать - где хорошее-то продается? Я в нем совсем не разбираюсь

мама
Екатеринбург

Zadilika: а чисто теоретически - если этих червей съесть

наверно зависит от того, какой это червь. По идее вы ж мясо подвергаете термической обработке, не сырым едите.
Должны погибнуть.
Мы как-то на юге рыбу купили с червяками в магазине. Подняли крик наутро, т.к частично успели ее съесть под пиво вечерком (сумерки, а потом и вовсе стемнело, никто не приглядывался). Там ветеринар рыбу брал на анализ, нам сказали, что это личинки мухи какой-то, уж не помню какой, короче, для человека безопасны.

мама
Екатеринбург

Уже давно не беру фарш готовый.Кусок мяса купить и перекрутить.Мясо перед покупкой тщательно осмотреть и даже не стесняйтесь просить обнюхать его.У меня мама неделю назад брала правда рыбу 2 из 3 рыбин оказались тухлые была б я потащила б обратно,а маме не охото идти стало

просто посетитель
Екатеринбург

Как можно вообще покупать фарш?! Накрутят там всего подряд, кроме мяса. Фу....вот что что, а фарш никогда не куплю, хоть какого трижды краснознаменного производителя.

мама
Екатеринбург

193 carino: мухи какой-то

я знаю историю, когда съели что-то типо червяка или личинки мухи, а она вела какую-то жизнедеятельность в организме человека, и всё бы ничего, но после неё образовалась киста у человека, в печени что-ли. Делали операцию. Люди сами врачи , выясняя всю жизнедеятельность паразита и хронологию, пришли к выводу, что в Египте подцепили. Жуть..
Мираторг ужасные продукты, жир один, как его вообще можно есть...

мама
Екатеринбург

а может магазин мухлюет с хранением.ведь на разные хитрости горазды. поди нарушат правила хранения-сделают акцию , мясо быстро портится,а срок и вид подходят на вид. Молоко, вы заметили?,стало лежать в маркетах не сегодняшнего дня, а вчерашнего,позавчерашнего. А ведь молоко в супермаркеты поставляют каждый день. Значит сегодняшнее молоко они хранят-где и как нам не известно.

Екатеринбург

Фарш отнесла сегодня в магазин, приняли без проблем. Предложили обменять, если есть, на такой же, но посвежее Мол, иначе не получится сделать возврат, раз оплата была по безналу и я не сохранила чек. Отказалась, конечно. Фарша, как оказалось, на полках этого и нет уже (в пятницу было достаточно, раскупили люди, видимо )

В итоге с главным кассиром минут 20 в программе искали мой чек, потому что точной суммы покупки я не знала (смс-уведомления отключены у меня, а в истории Сбербанка-Онлайн эта покупка уже стерлась).

От Мираторга поступило сообщение с просьбой сохранить "постороннее включение" - сохранила, предоставлю им при необходимости.

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: а что тогда покупать?

это вопрос без ответа, к сожалению. нет у нас хорошего фарша (

Отец_семейства: Вы молодец, что не поленились и жалобу написать, и в торговую точку прийти. Обычно люди всё на самотёк пускают, в итоге ни производитель, ни магазин даже понятия не имеют, что у них на местах проблемы есть.

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";