Что готовить на отдыхе?

Аноним 539
автор

Я, конечно, понимаю, что тут все богатые и ни за что бы на юге готовить не стали. Но я бюджетник. И выбор у меня не велик. Либо готовлю на море сама, либо не еду туда( Бюджет отдыха очень скромный. Всегда берем с подругой секцию эконом, где на два номера общий душ и туалет + общая кухня. В этом году с нами едет еще и мой муж. Естественно, я готовлю только на свою семью. Какие у вас есть лайфхаки быстрой и ненапряжной готовки? У меня муж и дочь 10 лет. Пока пользовались успехом: макароны, пельмени, гуляш и болоньез из пакетика магги (все уже смешано, надо только мясо и воду добавить), гречка в пакетиках для варки, сухие завтраки ребенку, яйца в разных вариантах, Ермолинские полуфабрикаты. Что еще посоветуете?

Аноним..

Мы обычно обедали в каком -нибудь кафе-столовой (ели суп ,второе т.к.горячее все равно надо,по ценам не критично было),а вечером ели в номере (салаты,гарниры,фрукты)

Аноним..

в супермаркетах если и брать то только в сетевых (я еще удивлялась наличию МАГНИТов почти во всех городах и селах),а вот готовая еда вних же оставляла желать лучшего по цене и качеству :know:

Аноним 901

на завтрак всегда каши, омлеты, бутерброды с сыром, йогурты. не все сразу, конечно) на обед в отпуске быстро спагетти варятся, картошка. салаты. раз в день кафе. или два. но это отпуска на несколько дней. на море, помню, окрошку делали, кабачки всякие тушили

мама
Екатеринбург

Аноним , Пару лет назад ездили в Сочи с друзьями покупали на завтрак в Магните блины с творогом и с мясом замороженные, было быстро и вкусно. Овощи на каждом углу салаты строгайте, та же окрошка, рагу овощное.

Аноним 261

Тушенка..с гречкой. Тушенка в супе. Самый быстрый с паутинкой.

мама
Екатеринбург

Капуста тушеная с сосисками, блинчики, салаты. На утро яйца, бутеры, йогурты, каши, творог, мюсли с соком

просто посетитель
Екатеринбург

что дома готовите то и тут. не было проблем с готовкой никогда. и супы варила и второе и каши. ну пироги разве что и всякие печеньки не пекла

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный заяц: Тогда лучше не ехать. Что это за отдых такой целый день у плиты стоять?

у вас просили совета, ехать или нет?

мама
Екатеринбург

Ездили с подругой и детьми в Абхазию, готовили сами. Утро - каша, салат, фрукты. Обед - суп или котлеты с капустой, другими овощами, макаронами, мясо типа гуляша, курица порционно. Салат, фрукты. Ужин - каша или овощи с фаршем, запеканки, макароны с сыром, омлет, яичница, салат, фрукты. На ночь - вечерний кефир. Иногда пекли пирожки, оладьи, блины. Компоты. Никаких пельменей и общепита. Готовить не напрягало, вместе быстро, посуду дети мыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы почти всегда сами готовим. Толпой ещё проще, один моет, чистит овощи, второй режет, третий посуду моет)) красота же. Все собрались, всем весело. А в том году мы по вечерам на мангале приспособились. И мясо, картошку, овощи. Сидишь себе с пивом, вином, коньяком, и тут же с огня еш :gy: чем плох отдых такой, не знаю даже) А на олл инклюзив мне хорошо, только если отель очень хороший, а это и стоит очень немало.

Аноним 134

Анонимный заяц,
Ну почему целый день-то? Картошки сварить, мяско-колбаски порезать,салат порезать или что автор написала-максимум полчаса-час. Я вот тоже готовлю сама. Это недолго, вкусно и точно не обдр-ся. Суп быстрый с тушенкой на 2 дня можно. Утром творог со сметаной, яйца, каша-15 мин

мама
Екатеринбург

А в чем проблема готовить то же, что и дома? Я дома не упахиваюсь с готовкой, на отдыхе тоже. И в загранице мы живем в апартах и сами готовим. Откройте тему что у вас на ужин и вперед

Аноним 854

Вам бы мультиварку в помощь, если на машине.

мама
Екатеринбург

Автор вы дома фуагру готовите только? Или только сложные блюда?

мама
Екатеринбург

Пришла сейчас с работы, утром вытащила мясо оно разморозилось, обжарила его с луком, засыпала рисом залила водой, поставила на маленькую мощность плиту закрыла крышкой. Времени ушло 15 минут, рисовая каша, а ля плов через 30 минут будет готов

Екатеринбург

Я тоже не люблю в отпуске готовить, сама мысль напрягает. Я бы по возможности обходилась готовым:

З - круассаны, булочки с кофе, замороженные блинчики с творогом, творог с ягодами О - сосиски/наггетсы в микре разогреть, или курица-гриль готовая + овощи кусками накромсать У - дыня или фастфуд (шаурма или что-то местное), сендвичи (хлеб, помидор, мясное что-то, горчичка, огуцы маринованые)

Екатеринбург

Мы часто куру гриль берем Хватает на ужин 3х человек, и еще остается перекусить Салат всегда из помидор Молодая картошка в мундире Ребенку шарики несквик еще оладьи жарю (любит очень и готовить их быстро и сытно) Лаваш с плавленным сыром Сыр сулугуни или косичка Гречка с тушенкой, макароны с тушенкой Супы вообще на юге не едим Мне кажется мы как то перебиваемся едой, значения не придаем

безника

на завтрак овсянку, творог с фруктами, сухие завтраки. На ужин салат из помидоров с местной лепешкой. На обед лапша куриная хорошо шла, если холодильник есть. Просто кура и лапша. Иногда в ближайшую столовку. На ужин пару раз шашлыки. Фрукты и йогурты на перекус. Но это без мужа, с мужем пипец, его не прокормить....

мама
Астрахань

Я бы готовила то же самое, что и дома. Но для меня не проблема, да и муж тоже хорошо готовит.

мама
Астрахань

Анонимный заяц: Каждый день что-то новое нужно готовит

А на второй день тот же суп не естся уже?

И полно быстрых блюд. Можно в инете специально рецепты поискать простые. А уж в магазин зайти по дороге - вообще не проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";