Что готовить на отдыхе?

мама
Санкт-Петербург

Всегда готовлю на отдыхе сама. Ибо в семье много диет и аллергий. Что? Да что всегда. Из чего есть. Странный вопрос. Будто вы не умеете семью кормить :) Местные рынки и магазины осваиваю. Номер с кухонным уголком.

мама
Санкт-Петербург

Эта та самая группа трудных, где не могли с подругой тыщу на такси поделить и считали плата за подъем сумки мужем?

Аноним 272
NewPiter:
Эта та самая группа трудных, где не могли с подругой тыщу на такси поделить?

похоже они :gy:

мама
Санкт-Петербург

Вообще мне дико поехать на юг и вместо свежих овощей-фруктов с местных базарчиков держать семью на пельменях и пакетах магги. . ни финансовой выгоды, ни экономии времени, ни удовольствия. И это моим ещё рыбу нельзя, а то у моря я рыбку.. Но мож автор только пельмени умеет?

Аноним 951
Аноним автор темы:
Что еще посоветуете?

Супы. Котлеты. Рыба Пицца, блины Много фруктов и свежих овощей

Анонимный заяц:
Аноним автор темы:готовлю на море сама, либо не еду туда Тогда лучше не ехать. Что это за отдых такой целый день у плиты стоять?

Кого-то готовка не сильно парит, например, меня. Готовлю сама на отдыхе не от ограниченного бюджета, а потому что квартира своя на море.

Анонимный заяц
Аноним:
Кого-то готовка не сильно парит,

Дома меня тоже не парит. А на отдыхе я хочу отдыхать, а не стоять в очереди за картошкой. Бюджет у меня очень ограничен. За свою жизнь на море была 3 раза по 9 дней. Если б я ещё и у плиты стояла, нафиг такой отдых.

мама
Астрахань
Анонимный заяц:
стоять в очереди за картошкой.

А они еще есть? Очереди за картошкой?

мама
Санкт-Петербург

Не знаю, где вы очереди находите. Для меня покупать на обратном пути свежачок с местных базарчиков - необходимое на отдыхе удовольствие. Да и утром проще гречку быстро сварить, чем переться всем в кафеи там ждать, пока подадут..

мама
Астрахань

Анонимный заяц, Хм.. В магните - да, дурацкий магазин. На базаре всегда можно к соседнему лотку подойти. Никогда больших очередей не наблюдала. 1-2 человека максимум.

Но опять же, если выбирать между готовкой дома или на отдыхе, то я бы второй вариант предпочла.

мама
Екатеринбург

Мы когда так ездили, я готовила окрошку, салат огурцы помидоры, сосиски, омлет/яичница с колбасой и зеленью, фрукты, йогурты. Автор, я супы не варила, макарошки можно, если горячего захотите с тушенкой например. Можно горячие бутерброды с помидором с зеленью. Это все очень быстро. Иногда в жару вообще не лезло, мороженое ели.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Какие у вас есть лайфхаки быстрой и ненапряжной готовки?

курицу в духовку в пакете- трудов никаких.На гарнир к ней - салат из помидоров и огурцов. На все минут 15 трудов. Всякие готовые для запекания мясо в пакете. Пельмени. Каши в пакетах. Быстрые лазаньи - когда на лаваш укладывается любая начинка - будь это творог с зеленью и сыром или порезанные ветчина с сыром и опять таки в духовку минут на 5. Ну что-то типа того. Или котлеты из готового фарша - поперчил его, посолил, сформировал и на сковороду. И шашлык. Мясо купил - а дадьше пусть муж жарит :gy:

мама
Екатеринбург

Мы на юге всегда очень просто питаемся: каши, макароны, яичница салатики помидор+базилик, огурец+сладкая кукуруза или просто порезанные большими кусками и чуть посоленные овощи йогурты питьевые или ряженка\кефир с печеньем\булочками сосиски, колбаса капчёная рыбка и сыр под вино

единственное, что готовить относительно долго\трудно - это мясо. Жаренуя курица или гуляш делаю из говядины\индейки. Мультиварки сильно не хватает. Отвыкла я следить за кастрюльками\сковородками

Екатеринбург

Когда ездила на юг в условия эконом , то очень выручало сочетание "овощи + мясо". Вариации разные, но овощные салаты самые разные или просто отварная картоха, или рис или греча в качестве гарнира плюс сосиски, или крылья куриные отварные или тушеные, или фарш потушить, колбаса обжаренная и т.п. очень выручали. Салаты простецкие, особенно хороши южные помидоры.
А на утро - каша молочная или с детским питанием мясным типа темы отлично идет. Омлеты, яичница по абхазски, по сочински, сырники, творог со сметаной, блины, оладьи.... главное чтобы быстро. А супы стоят недорого и есть смысл найти столовую где они вкусные, т.к. стоят они очень недорого, а если самой возиться готовить - много времени уходит, да и жарко обычно у плиты тусить.

П.С. Я понимаю, что меня не спрашивали, но хочется поддержать вас и отметить, что в режиме эконом можно замечательно семье отдохнуть. И не надо переживать за тонкий кошелек. Берите фрукты и овощи не на раскрученном центральном рынке, а поглубже в поселках, в местах "для своих", не гнушайтесь разговаривать с местными хозяйками и присматриваться что и где они покупают. Выйдет реально вкуснее и дешевле. ;) Удачного отдыха.

мама
Санкт-Петербург

Неужели кому-то реально проще спросонья голодными по столовкам ходить, чем йогурт достать или кашку, омлет сделать за пять минут? Тем более что бегом на работу не надо..

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
тут все богатые и ни за что бы на юге готовить не стали

ну вы чо в самом деле?

Аноним автор темы:
я бюджетник

И мы с мужем-тоже. Столовые-наше всё!

Аноним:
Покупать еду в супермаркетах в отделе готовой еды

Совсем негуманно и не бюджетно.

Екатеринбург

Например, мне нравится в Анапе на рынке купить курицу в лаваше Это когда в лаваш кладут куру гриль, картошку запеченную, заворачивают потом в фольгу Домой приходишь, разворачиваешь,все еще теплое, обедаешь, пивом запьешь или вредной кока колой....ммим, вкуснотища :gy: Где тут слово устал? Вообще шевелиться полезно Сходил, что то приготовил на один два раза А когда сезон арбузов, то как минимум один прием пищи вообще только корки выкидываешь, больше ничего делать не нужно

Екатеринбург
Uma(Оборотень):
хороши южные помидоры.

Это про меня Я только ими и питаюсь Я вообще могу на юге есть сыр местный, арбузы, помидоры ,лаваш Больше ничего не нужно :tomato:

Екатеринбург
ФинтиФля:
Это про меня Я только ими и питаюсь

:friends: я после юга несколько месяцев на уральские задрипанные розовые недопомидоры картонного вкуса смотреть не могу.

ФинтиФля:
Я вообще могу на юге есть сыр местный, арбузы, помидоры ,лаваш Больше ничего не нужно

Женщина - вообще легко проживет на сыре, овощах и фруктах. Особенно под винишко. А вот муж и дочь ... не потянут такую диету, взвоют и автора сожрут.

мама
Санкт-Петербург

Эх, да.. помидоры, лаваш, сыр.. арбузы.. мороженое.. ляпота! Автор, даже говорить не смейте про пакеты магги и пельмени, не портите отдых :)

мама
Санкт-Петербург

Дочь рада будет. А муж пусть жарит мясо :) свежее и вкусное :) Пельмени будет зимой в командировке лопать :)

мама
Екатеринбург

Мы не то, что прямо из-за экономии, но после того, как траванулись всей семьей, стала готовить сама. Продукты покупали в гипере Магнит, прямо рядом с домом. Овощи-фрукты на рынке. Готовила все то, что и дома. \утром яичница, омлет. Суп готовила, каши, макароны. Когда хотелось вкусненького, ели только в одной шашлычке-рыбу или шашлык.

Екатеринбург

Можно завтрак и ужин готовить дома из того что предложили выше, а на обед ходить в столовую ради разнообразия

мама
Астрахань
Uma(Оборотень):
Женщина - вообще легко проживет на сыре, овощах и фруктах. Особенно под винишко. А вот муж и дочь ... не потянут такую диету, взвоют и автора сожрут.

Да ладно, муж уж на что мясо любит, но летом несколько дней может радостно есть овощное рагу. :gy:

Еще, кстати, неплохой вариант - соленая вобла и огурцы-помидоры. не сильно полезно, зато вкусно и наедаешься.

Екатеринбург
Сиpин:
несколько дней

ключевое слово несколько. день, два... а потом начнет ныть и "алчить мясца". :pardon:
(Ну если он не просветленный веган-сыроед конечно... ;)

Хотя один такой "веган по семейным обстоятельствам" на моей памяти так шашлык трескал пока благоверная не видит... только в путь! :coffee:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";