С Днем Матери!

подскажите вкусный салат с отварной курицей

Аноним автор темы
Екатеринбург
сварила курицу на бульон, в итоге бульон выпит детьми, уж не знаю что их так накрыло, кура осталась.. Какой салатик может знаете, куру жаль
Плюшечка82
Москва
мама
Да какои угодно, где есть мясные составляющие. Крурица под шубои, оливье, кура и фасоль с сухариками, цезарь... Можно и на мясорубке/блендере перекрутить, будет начинка для блинов/пирогов. Так можно сожрать. (обожаю вареную куру с солью сверху).
Вот проблемы у людей…. :omg:
sladoled
Екатеринбург
мама
Тертый сыр, свежий огурец, укроп, курица, заправить майонезом или сметана+горчица
Счастлив тот, кто счастлив дома (c)
Иноходка
Екатеринбург
мама
Мне понравился салатик простой с курочкой отварной, там фасоль красная была, огурчик соленый или маринованный, салат, зелень, лук красный и заправка майонезная или просто майонез
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Аноним автор темы
Екатеринбург
sladoled:
Тертый сыр, свежий огурец, укроп, курица, заправить майонезом или сметана+горчица

ой классно, и на скорую руку
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Ела в гостях вкусный салат. Курица, ананас, яйцо и красный болгарский перец. Заправлено майонезом. Вкусно и небанально.

У меня всегда суп съедется, а мясо остается.
Плюшечка82:
обожаю вареную куру с солью сверху

Тоже так ем. Еще огурец и перо зеленого лука .
И никаких салатов не надо.
Magic_
Екатеринбург
мама
цезарь?
а я вообще просто делаю овощной салат (огурцы, помидоры, редис, айсберг, зелени побольше, фетакса) туда куриную грудку добавляю - получается вкусно! заправка - столовая ложка льняного масла.
Аноним
Екатеринбург
А мы просто едим варёную курицу, макая в соус типа "Чесночный", "Цезарь". И закусываем огурцами или стеблевым сельдереем.
Аноним
Екатеринбург
"Курица в тумане" - наше все.
1 слой- курица вареная, порезана мелко
2 слой - морковь тёртая ( свежая или вареная)
3 слой - сыр тертый
4, верхний- яйца вареные тёртые.
Слои промазываются майонезом+чеснок.
Chайkа
Тюмень
мама
На салаты, любые, только грудка же идёт. Остальное просто съесть)))
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Chайkа,

а не грудка испортит салат? я не знаю просто, салаты овощные в основном делаю или с морепродуктами
ряженка
Екатеринбург
мама
Да хоть какой. Огурцы помидоры сметана грудь. Самый простой и лично мне вкусно))
Все будет хорошо
Ринка
Екатеринбург
мама
Курс, яйцо, огурец, укроп, чернослив, грецкие орехи, чуток майонеза . Мммммм вкуснятина
Мне пофиг, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним автор темы:
а не грудка испортит салат?

Ну, на любителя, наверное - салат с красным мясом. Как-то всегда в салатах только грудка. Вчера в Своей компании ели простой салат - куриная грудка соломкой, перец болгарский, шампиньоны, помидор. Да очень много салатов из куриной грудки.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Bralhala
Санкт-Петербург
мама
Итальянский салат с курицей
Для блюда понадобятся:

курица (грудка или филе) — 4 шт.
масло топленое — 2 ст. л.
чеснок — 2 зубчика
хлеб для тостов — 2 ломтика
лимон — 1 шт.
подсолнечное масло — 3 ст. л.
сахар — по вкусу
шампиньоны — 200г
помидоры -300г
перец
соль
Процесс создания блюда:

Мясо с каждой стороны обжарьте в топленом масле. Приправьте и поставьте его в теплое место. Хлеб нарежьте на маленькие кубики. Чеснок порубите. Хлеб и чеснок обжарьте в жире. Выньте и отложите.
Цедру лимона натрите на терке и отожмите сок из мякоти. Все перемешайте с сахаром, перцем и солью. Влейте масло.
Грибы нарежьте на небольшие кусочки, а помидоры на две части.
Все ингредиенты размешайте. Разложите по тарелкам, полейте заправкой и посыпьте гренками. Мясо нарежьте и выложите на салат.
С уважением, Елена Антонова
Надоть
варёная курица, кукуруза консерв, яйца, свежий огурчик, лук, варёные картофель и морковь, всё перемешать, заправить майонезом.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Мне нравится вареная кура, огурец и корейская морковка все в одинаковых пропорциях, лучше грудка но и остальные части сойдут. Если корейской под рукой нет, просто тертая морковка и орехов добавить, заправляю майонезом со сметаной иои йогуртом.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
на скорую руку сытный салатик
на 200г куры (или свинины) 2 крупных морковки, луковица, полстакана горошка зеленого, майонез, соль, перец по вкусу
морковку пожарить, лук замариновать (2 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, полстакана кипятка, положить лук на 15 минут)
майонез
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
незнакомка:
слой курицы, слой сыра, слой ананасов, слой майонеза, можно несколько слоев. Сверху поджаренным измельченным грецким орехом.
на ура всегда этот салат. Но в нем тоже грудка. Не курица.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Jcjshshxj
Екатеринбург
Мне кажется грудку кладут в салаты из соображений калорийности. И так майонез там, так хоть курой снизить немного)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).