Простые рецепты со сметаной

Аноним 68
автор

Здравствуйте.
Готовить не очень люблю. Подарили сметану. Много. Срок годности заканчивается. Часто ела ее с огурцами-помидорами, но уже поднадоело.

Плиты нет. Только комфорка и мультиварка. Блины, оладьи и пр. готовятся о-очень медленно. Удобнее, конечно, в мультиварку что-то закинуть и пускай, хоть медленно, но готовится. Думаю может соус какой? Простой. Или добавить в готовое блюдо, но какое? Я редко ее ела. Обычно в салаты да блины-оладьи использую. Хочется узнать блюда простые максимально, где расход сметаны большой. Прошу подсказать.

мама
Екатеринбург

Купите коржи готовые для торта и топи сделайте . Крем: сметана сахар , фрукты( ягоды) шоколадная крошка

мама
Екатеринбург

я тефтельки варю в сметанном соусе, у меня на соус банка сметаны уходит. но мне они в мульте не нра, я люблю в духовке, и у них так бока румяные

Екатеринбург

кролика в сметане тушат, карасей в сметане жарят. В окрошку вместо майонеза. У меня муж просто так с сахаром трескает.

Москва

Много - это сколько? В салаты (редиска/огурец, помидоры/огурцы), мясо потушить, печенку. Так есть. Блины со сметаной. оладьи/лепешки на сметане и с ней.... Моя дочь ест со сметаной и картоху и макароны, даже сосиски и суп.

В общем, в нашей семье -ценный продукт. Даже ломает иногда, когда нет сметаны.

просто посетитель

крем творожный сделать самим
я правда готовый беру, вот описание из инета для чего можно использовать
Творожный крем можно использовать для приготовления различных десертов, например, прослаивать им блинный торт. Творожный крем — прекрасное дополнение к завтраку или в качестве нежного десерта. Его можно смешать с ягодами или фруктами, подать к блинам или оладьям, намазать им запеканку или печенье. Очень вкусно поливать им творожную запеканку.

Аноним 708

Манник делаю со сметаной в мультиварке, очень просто, перемешал ингридиенты, закинул, включил и все.

мама
Екатеринбург

Много - это сколько? У меня дома майонез редкость, а сметана всегда есть.
Сын иногда поедает сметану с сахаром и какао. Просто так, ложкой.
О, вспомнила :) мы в детстве ириски делали. Сметана+сахар на сковородке при постоянном помешивании до загустения и карамельного цвета. Пропорции не помню.

мама
Екатеринбург

Еще вариант - десерт. Творог+сметана до однородной массы и смешать с кусочками фруктов.
А еще я люблю творог+сметана+корейская морковка.

мама
Екатеринбург

Кабачки в сметане (сначала обжарить кружочками, потом залить сметанным соусом с добавлением муки, потушить, + зелень и чеснок).
Быстрый торт из печенья со сметанным кремом.
Соус дзазики - сметана+ натёртый огурец+ укроп+ чеснок+ немного оливкового масла и лимонного сока или винного уксуса, соль, перец. Вкусно с картошкой, жареным мясом.

Тесто намесите и заморозьте

мама
Тюмень

Торт сметанник, в мультиварке можно.

Аноним 562

печень в сметане: обжариваю много лука (2 крупных головки), добавляю печень (1-1.3 кг), как только вся печень станет равномерно обваренной, солю, перчу, добавляю сметану (грамм 300-400) и тушу до готовности.

мама
Екатеринбург

Сделайте торт без выпечки.
Делают из пряников или крекеров,макают в сметану и выкладывают слоями,плюс фрукты - бананы или киви.
Очень вкусный и нежный тортик получается,поищите,в инете есть рецепты.

Екатеринбург

Куриную грудку тушу в сметане с аджикой, луком и морковью. Куриную печень в сметане тушу. Перцы фаршированные (продают замороженные в элике) в сметане делаю. Это то что сходу вспомнила.

мама
Екатеринбург

Если реально много,да ещё и домашняя,сделала бы творог,ну и заморозила если не к спеху.

мама
Екатеринбург

Сыворотку выпила бы,да если ещё холодненькую.

мама
Екатеринбург

У нас сметана не задерживается. Сын без всего ее ест. Я тоже любитель. А так все вышеперечисленные рецепты и блюда +++

Аноним 609

Вкусный торт "Фруктовый взрыв" : режутся фрукты кусочками, бисквит готовый кусочками( можно венские вафли). В сметану добавить сахар и разведенный заранее желатин. Фрукты с бисквитом положить в сметанный крем, перемешать и в холодильник. на 0,5 литра сметаны стакан сахара и пакетик 20 гр. желатина.

Аноним 609

Вкусно тушить в сметане печень или обжареное филе куриное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";