Как приготовить горбушу в духовке?

Аноним 292
автор

Есть небольшая рыбка горбуши. Сейчас размораживается. Как вкусно приготовить в духовке? Чтоб не суху. Люблю под маринадом, но сама олин раз делала давно- сухо оч получилось.
В интернете полно рецептов, но хочу поверенный

Екатеринбург

Сверху помидор кружочками и укроп. Специи любые по вкусу.

Екатеринбург

Аноним ,
Я рыбку разделываю на филе с кожей, лучше если она ночь полежит в растительном масле, но не обязательно (лимон добавляю иногда к маслу, но чуть чуть). Делаю шапку из густой сметаны, 20 и более жирности, и тертого сыра, можно напополам с майонезом, но не под одним майонезом, со сметаной нежнее, и шапки не жалеючи на рыбку кладу, соль и смесь перцев использую, никаких овощей, так вкус раскрывается лучше, это любимый рецепт горбуши у нас дома :-) Рыбка очень нежная получается

мама
Екатеринбург

Я целую рыбу солю, посыпают специями, пекарскую бумагу смазываю маслом, заворачивают в неё рыбу, края степлером, ставлю в духовку на 30 минут примерно, от размеров рыбы зависит. Очень вкусно. Сухой не бывает. Уже готовую поливаю лимончиком.

просто посетитель

Если рыба не старая, то просто целиком заворачиваю в фольгу и на 30 мину в духовку (+- 10 минут в зависимости от размера).

Она получается сочная и очень вкусная. Лимон каждый сам по вкусу. Не солю вообще.

мама
Екатеринбург

Горбушу либо жарю тонкими кусочками либо котлеты

Аноним 292
автор

анонимней нет,
Как узнать старая она или нет?

самомама
Екатеринбург

в духовке в фольге порционно, под луком, морковью или помидорами и сыром, всегда удачно

Аноним 292
автор

Лис©,
На какой температуре? Сколько по времени?

мама
Екатеринбург

Всегда делаю горбушу в яйце с поджаркой из моркови+лук. Режем рыбу на куски порционные, обжариваем на сковороде, отдельно готовим поджарку(лук, морковь), остужаем, смешиваю с 3-4 яйца, заливаю этой смесью рыбку, зелень. Но это на сковороде и все чаще филе горбуши.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
180/минут 30-40

Екатеринбург

Режем на порционные кусочки( чаще всего филе беру) на час ставлю в раствор вола плюс ложка сахара, 2 соли, пожарить с двух сторон по паре минут, потом под крышкой оставить, на выключенной плите) специи и лаврушка. Очень вкусно и не сухо , быстро))

Екатеринбург

Порезал на куски (лучше разделать на филе), сверху пассерованые лук с морковью, заливаю томатной пастой разбавленной водой + соль перец. И в духовку минут на 10-15.

просто посетитель

Аноним автор темы: ак узнать старая она или нет?

Желтый налет

самомама
Екатеринбург

Я поливаю сметаной, сверху лук кольцами, помидор тоненько. За несколько минут до готовности посыпаю сыром.

мама
Екатеринбург

Под маринадом то надо горбушу просто отварить.
А вот сверху маринад: пассируем лук. Добавляем морковь и томатную пасту, немного уксуса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";