К школе готов!

Что с этим богатством сделать?

мама
Добрый вечер. Вот созрел первый жгучий перчик, ожидаю к концу недели еще пару-тройку таких тарелочек. Вопрос - как сохранить? желательно на длительный срок, типа замариновать, завялить ( сушить не буду, полно его из Азии привезено сухого). Поделитесь рецептами, пожалуйста, кто и что делает с такими малявками
Neiron
Екатеринбург
мама
У меня есть абхазский рецепт маринованного жгучего перца:
На 1 кг стручкового перца понадобятся: по большому пучку укропа, кинзы и мяты, 3 головки чеснока и 300 мл виноградного уксуса
Стручки моют и протыкают у плодоножки зубочисткой или ножом, чтобы внутри перчиков не было воздуха. Следующая задача – слегка размягчить стручки. Для этого их помещают в кастрюлю с водой, заливают туда кипяток и выдерживают под закрытой крышкой 3-4 минуты. Потом воду сливают. Так нужно проделать не менее трех раз. Этот способ позволит перцам стать мягче, но не потерять форму. Такого же результата можно добиться, если стручки бланшировать в кипятке 2-3 минуты, а потом выключить огонь и оставить их в кастрюле под крышкой еще на четверть часа.
Банки для маринования заранее стерилизуют.
В 1,5 л воды кладут 6 ч. л. сахарного песка, подсаливают воду по вкусу, добавляют половину зелени, дольки чеснока, 6-8 лавровых листьев, 15 горошин черного и 5-6 горошин душистого перца, 1 ст. л. семян кориандра и 4-6 гвоздичек. Маринад кипятят и выливают в него виноградный уксус. Потом маринад должен прокипеть еще пару минут.

Зелень вместе с чесноком выкладывают на дно стеклянных банок. Поверх них помещают перчики и заливают содержимое горячим маринадом со специями до самого верха. После этого банки укупоривают. Хранить их можно при комнатной температуре.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аджику еще можно
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=107277
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Neiron,

Спасибо, первый рецепт очень интересный, попробую его.
мама
А может кто про вяленые перчики подскажет ? Хочу попробовать сразу несколько вариантов сделать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).