Кабачковая икра все через мясорубку. Нужен рецепт быстрой и вкусной диетической икры на зиму. Без жарки и майонеза

Аноним 306
автор

Помню по молодости делала, очень понравилась! Рецепт забыла начисто)))
Икра нужна более диетическая, чем где все овощи жарят и с майонезом... Икра на зиму!

просто посетитель
Екатеринбург

https://willcomfort.ru/kabachkovaya-ikra-s-majonezom.html#rez
я так делаю, если поострее нужно добавляю жгучий перец вначале - через мясорубку
и помешивать надо постоянно , т.к. при варке икра "плюется " )))

Аноним 306
автор

EЖик,
Спасибо конечно. Но икра нужна диетическая. Без майонеза и перца

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
можно не добавлять , я тоже иногда не добавляю, но тогда хранить в холодильнике
при обычном хранении консервант все равно нужен...некоторые уксус добавляют,,,но я неее...против уксуса

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: и помешивать надо постоянно , т.к. при варке икра "плюется "

Тоже раньше так делала, сейчас ставлю кастрюлю в духовку на 2 часа, и не плюется, и мешать не надо.

Аноним автор темы: Без майонеза и перца

Я делаю с соусом краснодарским: кабачки через комбайн мелко (практичекси в пюре), соус томатный краснодарский, подсолнечное масло, чеснок, соль, сахар, ускус. Точные граммы не помню, вечером, если нужно, могу посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Яница: ейчас ставлю кастрюлю в духовку на 2 часа,

хорошая идея ))

Екатеринбург

я вообще на глаз все делаю

Аноним 306
автор

Я хочу такую икру: кабачок, морковь, лук, болгарский перец, раст масло
Вот сколько надо соли и сахара я не помню. И в каких пропорциях.
Помню все перекрутила через мясорубку и варила. Сколько варить не помню.
Наверное если запечь- тоже будет диетическое. Но сколько запекать морковь

Екатеринбург

Аноним автор темы: кабачок, морковь, лук, болгарский перец, раст масло

помидор, чеснок, все обжарила в сковороде, соль, перец добавила, в конце немного воды, прокипело пару минут и в блендер вжжжик и готово! нежнейшая! даже муж уплетает во всю

Килька в томате

По этому рецепту делаю.
Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 Килограмма
Морковь — 500 Грамм
Репчатый лук — 200-300 Грамм
Болгарский перец — 2 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Соль — По вкусу
Растительное масло — По вкусу (Для жарки лука.)
Как приготовить "Диетическая кабачковая икра"
1 Во-первых, поставьте на огонь кастрюлю, налейте немного воды (половину кастрюли вполне хватит).
2 Почистите морковь, помойте и нарежьте крупными кусками. Отправьте в кипящую воду и варите 15 минут.
3 Подготовьте кабачки и болгарский перец. Кабачки почистите от кожуры и семечек. Из перца вырежьте серединку с семенами.
4 После 15 минут варки моркови отправьте в кастрюлю кабачки и перец. Варите овощи ещё 10-15 минут.
5 Пока овощи варятся, почистите лук и нарежьте полукольцами.
6 Лук будем обжаривать на растительном масле. Не бойтесь, от жаренного лука кабачковая икра не станет менее диетической. Масло, оставшееся с луком выделит из моркови больше сока, а следовательно сделает вкус икры более насыщенным. И вам не обязательно наливать его много, достаточно чтобы лук не подгорел.
7 Затем варёные овощи и обжаренный лук пропустите через мясорубку или измельчите блендером.
8 Полученную массу вылейте обратно в кастрюлю, выдавите чеснок и посолите.
9 Перемешайте и варите с открытой крышкой ещё 40 минут. Пусть выпарится вся лишняя жидкость.
10 Разложите икру по стерилизованным банкам и укутайте банки в одеяло. Ваша диетическая кабачковая икра готова!

Аноним 306
автор

аноним,
Она у вас не портится?

Аноним@Kо

делала два года назад, всех овощей по 1 кг, кабачки, (баклажаны), лук, морковь, перцы, помидоры
Все нарезать и в мультиварке тушить несколько часов, (или в большой кастрюле на самом маленьком огне постоянно помешивая) самом конце добавить чеснок и еще минут 20.
У меня мультя маленькая, я все поделила пополам, овощи добавляла постепенно, убирая выделяющийся сок, потом по мере уваривания овощей подливала его обратно.
соль, сахар уксус, растительное масло - пропорции уже не помню. Все в горячем виде измельчается погружным блендером и по банкам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";