Гороховая каша в скороварке - подскажите

Аноним 651
автор

Скороварка-мультиварка редмонт 4506, подскажите на каком режиме готовите гороховую кашу?
Ни разу горох не готовила, хочется, чтоб как пюре получилась, не сухая

Аноним 81

Томление. Тушение. От мультиварки зависит

мама
Екатеринбург

Я на варке готовлю. Горох замачиваю предварительно

просто посетитель
Екатеринбург

я вообще, на плите на очень медленном режиме
медленно, но разваривается отлично, даже протирать потом не надо )))

Аноним 651
автор

EЖик,
А сколько получается по времени?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сколько получается по времени?

я с вечера замачиваю горох, утром в выходной заливаю его горячей водой и стоит на "2-3" , чтоб не булькало прямо, часа три ...
у нас у родителей советская "тиховарка" есть , там вообще вкусно получается, эффект томления

бабушка
Екатеринбург

я раньше замачивала. Теперь, по доброму совету, варю сразу в мультиварке. Небольшое кол-во холодной воды наливаю и, по мере впитывания её горохом, подливаю по-немногу именно холодной. Разваривается отлично и не надо время тратить на замачивание.

Надежда

Аноним ,
у меня есть режим "бобовые" в скороварке. 50 минут.
попробуйте выставить это время, ну и воды надо достаточно.

Аноним 651
автор

дал же бог фамилию..,
Именно с закрытым клапаном получается в скороварке 50 минут?
Попробую на тушение наверно на 50 минут

Только страшно, что вода выкипит и пригорит(( 1:1 воду или побольше делаете в скороварке?

Надежда

Аноним автор темы: Именно с закрытым клапаном получается в скороварке 50 минут?

Аноним автор темы: Только страшно, что вода выкипит и пригорит(( 1:1 воду или побольше делаете в скороварке

надо выяснять опытным путем, ну и густоту каши тоже разную предпочитают.
я делаю воды в 1,5-2 раза больше, но нужной консистенции горошница достигает только на следующий день. поэтому готовлю вечером, "на завтра"

мама
Екатеринбург

У сестры горох половинками в мульте скороварке в кашу превращается на режиме Каша 12 минут. На режиме бобовые только фосоль я варю

я на печке готовлю гороховую кашу woman365 . ru / recipes / gorohovaya-kasha / С мясом. Классический рецепт Такое блюдо нужно и можно подать и к праздничному столу. Выглядит гороховая каша с мясом оригинально и получается очень вкусной (как на фото). Вам потребуются: горох сухой — 2 стакана; вода — 4 стакана; лук — 2 крупные головки; мясо (свинина) — 300 г; соль. Приготовление Отварите горох до готовности на малом огне. Присолите, перемешайте по получения пюре. Если оно неоднородное, растолките толкушкой для картофеля. Нарежьте мясо пластинками. Очистите лук, нарубите полукольцами. Обжарьте лук до готовности, выложите поверх кусочки свинины, накройте крышкой. Протушите на небольшом огне, добавьте специи, соль. Выложите зажарку на пюре, полейте соком. Разогрейте духовку до 180°, поставьте блюдо на 10 минут. Подавать такую кашку можно в той форме, в которой вы ее готовили. Так она будет выглядеть просто роскошно. Поэтому перед запеканием выложите ее в прогретую керамическую емкость. По аналогичному принципу готовится каша гороховая с копченостями — курочкой, свиными ребрышками. Надеемся, в вопросе, как варить гороховую кашу, для вас не осталось секретов. Делать и кушать такую кашу очень полезно. И это сытное блюдо, самостоятельное или с мясом, займет достойное место на вашем столе.

Аноним 651: Именно с закрытым клапаном получается в скороварке

Ставлю режим варка на 30 минут, воды 1:2 примерно. Это я так варю горох дочь горохового супа

Екатеринбург

Горох тоже разный бывает. Один быстрее варится, другой медленнее. На мой взгляд, самый удачный горох " мистраль" хоть желтый, хоть зеленый. Но он подороже остальных.

мама

Перестала замачивать горох, тк покупаю в основном дроблёный, а он уже обработанный и варится быстро. Чтобы получилось гороховое пюре, довожу горох до поуоотовности и добавляю щепотку соды. Горох очень быстро достигает нужной консистенции, сода не чувствуется. Единственное наверное в мультиварке не получится,тк после добавления соды поднимается пена и нужно пару раз горошницу интенсивно помешать.

Аноним 437

Аноним 651,

Ничего не замачиваю, промываю горох, в мультиварку - скороварку засыпаю, соль, лавровый лист, воды 1:2 (стакан гороха промытого, 2 стакана воды) и на режим "тушение" на 20 минут. Получается пюре гороховое. Горох колотый беру.

Анонимка

В скороварке ставлю на суп 20 мин, горох в хлам ! Горох просто промыла, не замачиваю, пропорции 1 к 2. Себе масло кладу в готовую горошницу. Мужу зажарку из моркови и лука.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";