что приготовить из мяса краба?

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот везут мне такой подарочек. Что из него приготовить что бы просто и вкусно? Поделитесь проверенными рецептами. Так погуглила, но столько всего вылезло, растерялась. В основном салаты разные, а я не любитель салатов, да и в салат можно и палочки положить, по фиг наверное. А хочется что-то этакое, что именно мясо краба заиграло. Ещё везут гребешки, но с этими я знакома - пожарить пару минут на сковородке и с лимончиком, мммммм

мама
Екатеринбург

я бы просто так схомячила :ik:

автор
мама
Санкт-Петербург
Sтропа:
я бы просто так схомячила

просто сварить куском?

мама
Москва

Соус можно сделать с мясом краба, к пасте например. Я салат делаю с ним:)

просто посетитель
Екатеринбург
Murza автор темы:

просто сварить куском?

как-то давным-давно папа добыл лапы краба. мы их просто варили и просто ели)) вот еще портить другими продуктами деликатес)) ведь не каждый день вы едите мясо краба :ugu:

дедушка
Екатеринбург

сварить и съесть:)

автор
мама
Санкт-Петербург
Tаганай*:
как-то давным-давно папа добыл лапы краба. мы их просто варили и просто ели))

там одно мясо, без хитина. Я просто не уверена что его так получится сварить что бы не развалилось.

автор
мама
Санкт-Петербург
Tаганай*:
ведь не каждый день вы едите мясо краба

1й раз в жизни :secret:

мама
Екатеринбург
Murza ,

конечно. чего хороший продукт портить салатами и прочим. я бы просто сварила и сьела, наслаждаясь вкусом.

мама
Екатеринбург
Murza автор темы:
просто сварить куском?

Краба сразу варят, прямо на корабле, потому-что иначе его не сохранить. Его можно просто обдать кипятком

автор
мама
Санкт-Петербург
mareyi:
Краба сразу варят, прямо на корабле, потому-что иначе его не сохранить. Его можно просто обдать кипятком

мне везут мясо в контейнере. Да, наверное как то обработано. Гребешки приварены немного и заморожены. А солить его не надо, специи?

мама
Москва
Murza автор темы:
А солить его не надо, специи?

не надо. его варят в морской воде, живого. Мясо достаточно разморозить, в идеале - в холодильнике, чтобы медленно таял. можно приготовить омлет с крабовым мясом на завтрак - готовить на сливочном масле.

Murza автор темы:
Гребешки приварены немного и заморожены

:wow: сварены?

просто посетитель
Екатеринбург

Murza , Поливать горячим сливочным маслом и соком лимона и есть. ).

мама
Екатеринбург

Краб уже вареный. Его надо просто окунуть в кипяток полить сливошным маслом и съесть!

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ., :drinks:

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron, :gy: почти дословно и одновременно

просто посетитель
Murza автор темы:
там одно мясо, без хитина.

Оно уже варёное.

автор
мама
Санкт-Петербург
Ханурик:
сварены?

а что не так? приварены - это значит немного отварены, или просто доведены до кипения. У нас так говорят иногда. И в моей семье и семье мужа, и в др семьях слышала такое выражение. И даже в старых кулинарных книгах моей свекрови. А сварены - это уже когда конкретно долго варили до готовности. Это как у вас выражение - садить, в смысле посадить что-то в землю. У нас так не говорят - сажать, высаживать. посадить....

ЯнаЯ.:
Поливать горячим сливочным маслом и соком лимона и есть. ).

:write: а гарнир какой лучше?

счастливая
Екатеринбург

Так кушать без гарнира и наслаждаааааааться)))

автор
мама
Санкт-Петербург
Мэривэри:
Так кушать без гарнира и наслаждаааааааться)))

боюсь .....опа слипнется без гарнира то.

просто посетитель
Москва

Просто отварить.. аж слюнки потекли.. Не выдумывайте ничего, просто отварите) Подсолите воду морской солью, если имеется)

мама
Екатеринбург

Какой гарнир к крабам, вы что...

просто посетитель
Москва
Neiron:
Какой гарнир к крабам, вы что...

Плюсую!! Автор, просто краб! Никакого гарнира!

счастливая
Екатеринбург

Автор, у меня закралась мысль что вам 20 кг мяса везут, не иначе)))) просто если везут пару штук там мяса не много, не переживайте)))

просто посетитель
Екатеринбург
Neiron:
Какой гарнир к крабам, вы что...
Murza автор темы:
боюсь .....опа слипнется без гарнира то.

Ну если прям никак без гарнира, то много листового салата и огурцы соломкой свежие ).

автор
мама
Санкт-Петербург
Мэривэри:
Автор, у меня закралась мысль что вам 20 кг мяса везут, не иначе)))) просто если везут пару штук там мяса не много, не переживайте)))

1 кг чистого мяса :gy: первый раз ем, хочется не испортить этот знаменательный момент. Когда ещё побалуют :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";