что приготовить из мяса краба?

просто посетитель
Москва
Ханурик:
варят в морской воде, живого

Фу, блин

просто посетитель
Екатеринбург

Гарнир к крабу - это пиво :gy:

автор
мама
Санкт-Петербург
Zadilika:
Гарнир к крабу - это пиво

неееее, я ни когда не понимала этого сочетания: раки-пиво, сол рыба-пиво. У пива слишком резкий вкус, забивает всё остальное.

мама
Екатеринбург
Murza автор темы:
а гарнир какой лучше?

винище молодое охлажденное. зы, классика жанра к крабу - соус айоли

автор
мама
Санкт-Петербург
maltseva:
соус айоли

там сырые яйца

мама
Екатеринбург
Murza ,

1) яйцо с мылом вымыть перед готовкой, внутри сальмонелл нет 2) лимонный сок и уксус убьет все бактерии

мама
Москва
Murza автор темы:

а что не так? приварены - это значит немного отварены, или просто доведены до кипения. У нас так говорят иногда.

Меня не слово "приварены" удивило, его я знаю. Варить морских гребешков-кощунство, это же белок, он поворачивается. Если гребешок свежий его вообще лучше есть сырым - обмакивая в соевый соус с васаби

мама
Екатеринбург

есть у нас заведение "крабы, гады и вино". там их тупо на пару отваренным подают. вкусно.

мама
Екатеринбург

Ханурик, +++ чуть обжарить сырого на сковородке в сл масле. Буквально минуту. Ооо боги :good:

автор
мама
Санкт-Петербург
Ханурик:
Варить морских гребешков-кощунство, это же белок, он поворачивается. Если гребешок свежий его вообще лучше есть сырым - обмакивая в соевый соус с васаби

а может и не приварены......заморожены точно. А сырыми я есть их не буду. Буквально по пол минуты на сковородке с 2х сторон и с лимоном.

автор
мама
Санкт-Петербург
Neiron:
чуть обжарить сырого на сковородке в сл масле. Буквально минуту. Ооо боги

да, так и делала. Мне привозили замороженные, на знаю варёные или нет, просто предположила что они как креветки приварены были.

мама
Екатеринбург

Скорее нет. Не отварены. Всегда свежемороженные видеоа на Д. Востоке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";