В чем запекаем в духовке?

автор
мама
Москва

Хочу мужу приготовить ужин, готовлю не очень, он очень любит рыбу, не знаю в какой форме приготовить лучше, чтобы на 100 % получилось?

мама
Екатеринбург

olenkabest автор темы: он очень любит рыбу, не знаю в какой форме приготовить лучше, чтобы на 100 % получилось?

пожарить. В духовке не факт, что получится

автор
мама
Москва

Колубара,
К сожалению он не ест жаренное.

просто посетитель
Екатеринбург

olenkabest ,
Все готовлю в духовке. Это самая простая готовка. Ставьте в духовку рыбу и не партесь
Можно в фольге, можно без оной. Посолите, добавьте приправ , сбрызнете лимоном и будет шикарный ужин

автор
мама
Москва

Никки...,
У вас все так легко, мой опыт готовки почти нулевой к моему сожалению!

просто посетитель
Екатеринбург

olenkabest ,
Я смотрю ютуб. Все равно в инете сидите. Откройте любую кулинарную рубрику вместо ю-матери и наУчитесь рыбу в духовку запекать

автор
мама
Москва

Никки...,
наверное так и сделаю.

мама
Екатеринбург

Какую рыбу готовить собрались?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, какую именно рыбу то готовите?
На мой взгляд не каждая рыба будет хороша из духовки
Мой любимый проверенный способ - семгу/форель нарезаем пластами по 1.5 см, рскладываем на противень, солим, перчим, брызгаем лимоном
В духовку на 170-180
По времени не помню, готовность видна глазом
Все

мама
Екатеринбург

olenkabest ,
рыбу еще не купили?
попробуйте скумбрию https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/fish-dishes/7670.html
горбуша тоже хорошо по этому рецепту выходит.

мама
Екатеринбург

горбушу посолить, поперчить. Лимонным соком сбрызнуть, сверху полукольцами лука накрыть и сметаной или майонезом сврху. В духовку на 160-170.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: посолить, поперчить. Лимонным соком сбрызнуть, сверху полукольцами лука

Завернуть в фольгу и запечь минут зо-40, я обычно куском большим делаю. Рыбка получается сочная и вкусная. И не испортишь тут никак продукт))
А на гарнир картофель помыть, не чистить, на четвертинки порезать, какой нибудь прованской смесью посыпать, маслом чуть, и на тот же лист вокруг фольги. Будет два блюда, не смешанных запахом и быстро

мама
Екатеринбург

Zadilika,
можно и в фольге, потом минут на 5 открыть -подрумянить и мммммм...

просто посетитель
Екатеринбург

Кроме красной рыбы ещё морской окунь хорош, его также только держать меньше, у него мясо нежное.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™,
Мне в фольге больше нравится, что и без сметаны или майонеза сочно получается)

мама
Екатеринбург

Семга вообще рыба благодарная: посолил, поперчил стейк и минут на 15-20 в духовку. А если заморочиться и лимонным соком сбрызнуть и гранатовым соусом полить

Крокозябр

можно внутрь помидоров и травы наложить, в брюхо

автор
мама
Москва

Жду трамвая),
Честно говоря я еще не определилась с рыбой.

Екатеринбург

olenkabest ,
Зависит от вида рыбы.
Если жирная рыба - одно дело, если сухая - совсем другое.
Сперва рыбу купите, потом под нее будете рецепт искать.

Сорри, а Южное - это какая область?
Или это Украина, Одесская область? Вы же на море живете, рыба свежая должна быть.
Если рыба только выловлена, рецепт будет самый простой, т.к. она хоть как будет вкусная, сама по себе

автор
мама
Москва

Говорящая с котами,
Я сама из Южного,теперь живу в Москве,думаю купить скумбрию,видела в Ашане и foodinni одноразовые формы для запекания,может взять?

мама
Санкт-Петербург

Рыбу в фольге - смазать смесью оливкового масла, соли, специй, завернуть в фольгу/рукав и запекать.
Рулет свиной - пашину натереть чесноком, оливк маслом, солью, дать постоять пару часов, завернуть в рулет, туго связать нитью и запекать в фольге/рукаве
индейка - голень/бедро/плечи так же в рукаве
можно вообще мясо кусками + картофель + овощи покидать в рукав и запекать
кура в фольге/рукаве

мама
Екатеринбург

Аноним: свежие заморожен рая скумбрия без головы,помыть,посолить,поперчить( или добавить любые приправы которые любит муж),в рукав для запекания,в духовку на 25-30мин....рыба готова,вкус как у скумбрии горячего копчения,при желании можно добавить лук,морковь,тоже вкусно.

Также делаю любую рыбу, не только скумбрию.
Или режу на куски, посолить-поперчить, в мешок для запекания и в мультиварку на выпечку.

автор
мама
Москва

Приготовила мужу скумбрию запеченную с киви,сказал вкусно,может обманывает конечно,спасибо всем за советы!!!

olenkabest автор темы: Честно говоря я еще не определилась с рыбой.

Карпа в следующий раз сделайте, это вообще беспроигрышный вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";