Банановые кожурки .

автор
просто посетитель

Начиталась о их пользе , как удобрении для цветов. Приступила к действу. Замочила. настояла , поставила в холодильник. Через пару недель достала ... развела водой... И полетели вкуснопахнущие щипящие пузырьки. как у газировки. А если поставить настойку из банановых шкурок... Что в итоге выйдет? Может кто-нито уже и ставит?

Екатеринбург

Правильно. Кабачки как овощь отошли уже. Но бананы то остались.

мама
Екатеринбург

Не корки, а шкурки :acute: По теме - в этом году закапывала под помидорную рассаду на балконе. Целиком шкурку, ничего не замачивая, не настаивая. Помидоры были изумительные. И сами растения сильные-крепкие, и плодоносили хорошо. Уверовала в их силу))) Где-то читала еще, что если банановую шкурку бросить в бульон при варке мяса, то мясо сварится быстрее и будет нежным. Не пробовала, чет как-то не могу решиться.

автор
просто посетитель
мама
Санкт-Петербург

Бабушка моя на банановых шкурках квас ставила. Сами бананы не любила. Говорила, мыло напоминают )))

мама
Екатеринбург
снег* ,

блин, вам совсем заняться нечем)))

просто посетитель
снег* автор темы:
А если поставить настойку из банановых шкурок...
Рецепт кваса найдите в инет.
папа
Хабаровск

мама моя давно делала этот квас...

мама
Екатеринбург
снег* автор темы:
Может кто-нито уже и ставит?
иван чонкин из говна самогон гнал. считаю, вам не надо останавливаться на достигнутом. :coffee:
мама
Екатеринбург
Sтропа:
блин, вам совсем заняться нечем)))

автора давно колбасит, даа. Ждем сагу про банановые шкурки? полагаю, она начнется с того, что Маринка закупила много кило бананов, поскользнулась на банановой кожуре конечно, сломала ногу, а дома были только бананы и ...

maltseva:
из говна самогон гнал
Думаете автор сможет стать достойным приемником такого великого персонажа? :lol: Но начало конечно уже положено
мама
Екатеринбург
Alucard:
начало конечно уже положено

:ugu:

автор
просто посетитель
Forex:
а дома были только бананы и ...

https://properelomy.ru/lechenie/kak-primenyaetsya-bananovaya-kozhura-ot-sinyakov.html

Ооо, как же обрадовалась Маринка, что наконец -то она может на законных основаниях ничего не делать. А просто лежать и читать книжки... наслаждаясь бананами.

Но, практицизм её не дремал...

Когда на полу образовалась целая куча шкурок... Маринка невольно начала думать... как бы ей эту кучу перевести в долларовый эквивалент... А так как пришло время интернета... то она весьма быстро набрала массу полезных идей...

И через неделю в её кабачковых отделах уже красовались товары из банановых шкурок...

мама
Екатеринбург
снег* автор темы:
И через неделю в её кабачковых отделах

Кабачковые отделы..у Маринки? Может, к психиатру вам, а..осень, такое время неспокойное.

автор
просто посетитель
Forex,

я уж обрадовалась, что сказка про маринку получила развитие... А все те ж е и о том же... Скукотища...

Екатеринбург
снег* автор темы:
поставить настойку из банановых шкурок...

Еще табуретовку можно гнать. Pervatch! :drinks:

автор
просто посетитель
Фима Собак:
табуретовку

Угу. надо только сначала энту табуретку искрошить мелко-мелко... И:

https://www.youtube.com/watch?v=p0vd4BIEads

автор
просто посетитель
SvettMama:
из г**на специальный продукт питания

Как-то смотрела по телеку передачу с выжившими в концлагерях... И там обсуждалась и тема любви в тех условиях. И Люди рассказывали, что в лагерях и любили и даже РОЖАЛИ... Детей выкармливали и их собственными отходами в том числе... И были случаи, когда детей смогли спасти...

автор
просто посетитель
SvettMama,

Так уж лучше выжить любой ценой... чем не выжить вообще... И вообще... вкус - это условность так-то. У народов севера любимое кушан нье... тухлое мясо . В яму закапывают... яму вскрывают весной... очень вкусно считается... https://ru.wikipedia.org/wiki/Копальхен

мама
Екатеринбург

Дадада пишите дальше про Маринку!

Скопируйте автору плз мой пост, она меня игнорит)))

Екатеринбург
снег* автор темы:
передачу с выжившими в концлагерях...

Ну в концлагерях ваши рецепты, несомненно, пользовались бы бешеным успехом. Но СЕЙЧАС-то зачем жрать овно, когда в магазинах полно нормальных продуктов?

автор
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн,

Что из моих рецептов вам так уж не травится? Всё вкусненько-чистенько-бюджетненько... И ни от чего НЕТ изжоги и прочей байды... :good:

Екатеринбург

Какая-то патологическая страсть слепить из ** конфетку. один вопрос: зачем? что такогопривлекательного в блюда из горьких яблок и очистков?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";