Какую рыбу и как готовите?

Аноним 635
автор

Появился недавно у нас рядом рыбный магазин. Там много всякой рыбы мороженой. Посоветуйте, какую рыбу покупаете и как готовите ее?

Я обычно только стейки жарю, минтай филе или пирог делаю из горбуши.

Екатеринбург

Сибас или дорадо - запекаю с травками

мама
Екатеринбург

Карпа,фаршированного овощами и беконом.С беконовой прослойкой. Долго, хлопотно, так себе по вкусу..

Екатеринбург

Любая рыба, абсолютно, готовится бросанием оной, очищенной, в мультиварку. Как есть, голой, без воды, соли и прочих приблуд. Если есть время, то потом солю, перчу добавляю травок, лимон. сока. Нет? Так сьедается. Иногда запекаю в печи для пиццы, абсолютно одинаковый вкус с "мультиварочной".

Екатеринбург

Горбушу (кости удаляю, оставляю одно филе) запекаю под корейской морковкой и шубкой из сыра (сыр+яйцо+сметана/майонез) Скумрию запекаю целиком, внутрь укроп, помидор, закрываю фольгой. Карпа люблю жареного, в сухарях.

мама
Екатеринбург

Фарш сёмги, соль, перец (картофель могу добавить тертый)- котлеты в пароварке. Пельмени с минтаем.

Екатеринбург

Горбуша потрашеная. Брюшко начинается лимоном, луком полукольцами и петрушкой, посолить, поперчить, и в фольгу. Запекать в духовке 20 минут.

Екатеринбург

Я только красную ликую люблю с очень слабосоленом виде или строганием из муксуна. Так рыбу редко ем, никто не любит. Палтус иногда, очень хороша дори-солнечник, просто в духовке запекаю , потом лимоном поливаю, иногда, раз в год хочу минтая, как мама делала, под морковкой, луком обжаренными, все сметаной сверху и в духовку. Треску иногда в виде филе с заливкой из йогурта , лимонной цедры.

Екатеринбург

Минтай жарю в панировке из сухарей , горбушу запекаю с морковью/луком и сметаной. Речную форель любим, ее просто в фольге с травами в духовке.

мама
Екатеринбург

стейк горбуши. каждый в фольгу туда же соль перец лук помидорки чайная ложка сл масла. и в духовку. минтай люблю только жареный. форель в духовке со сливками запекаю. семгу солим и с блинчиками едим. кефаль тоже в духовке ням ням.

Екатеринбург

Дорада, терпуг, морской окунь в пароварке с травами приправами. Карп с овощами в фольге , семга, форель в соевом соусе с имбирем, в духовке. Очень люблю рыбку

мама
Екатеринбург

Жарю чаще. Филе хека, минтая, трески обваливаю в муке и обжариваю на раст масле с двух сторон по 3 минутки. Допадо, сибас, форель запекаю в духовке на 200 градусах 20 минут, внутрь кусочек сливошного масла и веточку тархуна.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика, Про запекание целиком с травками и томатами внутри, муж съел и спрашивает - почему рыба не потрошённая была :gy: «Открыла» сибаса, другой не хочу больше.

мама
Екатеринбург

Зубатку запекаю с рисом или картошкой. Любим просто жареную рыбу. (минтай, терпуг, камбала, корюшка) Скумбрию, форель, дораду запекаю.

Екатеринбург

Морской окунь любим. Просто жарю на сковороде, сначала обжарить, потом лук и со сметаной люблю потушить ещё немного. Ну специи понятно. Фарш несколько раз покупали в брекетах мороженный, вроде минтая, котлеты вкусные получаются.
Горбушу так делаю - немного в майонезе и специях мариную, потом обжариваю сверху лук и морковь тертая. Залить сливками или сметаной и потушить. Очень вкусная и не сухая получается.

просто посетитель
Екатеринбург

суп:морской окунь(красный который) крупными кусками или треска или горбуша(кета, кижуч) + морковь кружочками+ лук целиком+ картошка кубиками. Лавр, черный душистый перец, соль. При подаче укроп+петрушка+зеленый лук. Скумбрия: потрошим, голову оставляем(жабры долой). В брюхо лук репчатый кольцами, лимон, чеснок, соль, перец. заворачиваем в фольгу и бросаем на угли костра/мангала/в печку Терпуг/хек: чистим, голову долой. Маринуем: соль, лимонный сок, перец примерно сутки в пакете. Потом в простую железную коптилку минут на 15-20(в зависимости от толщины) Палтус/макрурус: филе очищеное на дрожжевое тесто+лук+специи= пирог ум отъешь. То же с красной(горбушей, кетой,кижучом). Горбушу(кету, кижуч) на стейки, чуть масла, соль, перец. На горячую сухую сковородку(можно гриль) по 7 минут с каждой стороны, мммм... Любая морская плотная рыба: филе, на него морковь, лук, сыр. Можно еще помидор, Запечь. Камбала. Вонюча для кого то, но я обожаю жареную(для уменьшения воньки с мороженой сдираю темную шкуру). Можно в кляре. Селедка, горбуша, скумбрия домашняя малосоленая... Мечтаю на даче сделать коптилку для холодного копчения :gy:

о! минтай же еще. Ну это классика - тушеный с луком, морковкой и яйцом или майонезом

Екатеринбург

Терпуга, морского окуня куда угодно можно - и в духовку, и на сковородку, и в коптильню, и в пирог, и в супе сварить. Скумбрию в фольге запекать вкусно, в пирог тоже хороша. Минтай, навага - сварить, пожарить или в котлеты. Камбала жареная очень вкусная, как и филе тилапии. Красную рыбу мы не очень, но когда попадается, тогда ее в фольгу и духовку, или в пирог, или в уху.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Раньше только филе форели или семги покупала. Сейчас дорого. Перешла на филе горбуши, хека, кеты Готовлю в духовке. Так вони в квартире меньше

Екатеринбург

Красную стейками или филе на шкуре посыпаю солью-специями, сую либо в духовку, если есть время следить, либо в мультиварку на пару, чтоб сама выключилась

мама
Екатеринбург

Yeiwe, карасей чистить и жарить до хруста. Костлявые они только.

мама
Екатеринбург

Сибас, дорадо, треска, минтай - в духовке с луком и морковью Семга - в духовке + соль, перец

Аноним 911

Расскажите как камбалу жарите, хочунемогу :fish:

Анонимушка

Сибас или дорадо. Оливк.масло с солью и травками смешиваю. Рыбу обмазываю со всех сторон и внутри. В пузо дольки лимона. Поверх ветки розмарина и в духовку минут на 15-20. Рядом дольки кабачка, помидор, лука репч, перца. Овощи чуток солью и оливк.маслом сбрызгиваю.

Если семга,то на порционные куски режу. Смешиваю соль, специи для рыбы и мед. Обиазываю и в духовку на 15 мин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";