Какую рыбу и как готовите?

Екатеринбург

Marikaya: на какой режим в мультиварку?

Тушение.
Как мясо тушить. Весь режим - 40 минут.
Но на половине прерываю, если рыба некрупная. Не прервать - ничего страшного не случиться тоже.
Мойве хватит и 10 минут (со всеми наборами давления).

На пару не люблю, на пару пропитывается водой.

Жареную очень люблю, но жареная это неполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Недавно для себя открыла щуку. Чищу и на фарш, котлеты делаю.

а как с косточками поступаете? очень люблю котлеты из щуки, но чистить её от косточек просто ад

а где сейчас цены хорошие на горбушу? в мегамарте акцию пропустила, в гиперболе по 115 по радио слышала, но не по пути и помню в прошлом году ю-мама писала как там эту горбушу расхватывали... не хочу участвовать в таких вакханалиях))

мама
Екатеринбург

Мурлик: а где сейчас цены хорошие на горбушу?

рекламу видела - в первом рыбном по 145 руб. Сама еще не ходила, сегодня собираюсь

МамаВовчика: Горбушу (кости удаляю, оставляю одно филе) запекаю под корейской морковкой и шубкой из сыра (сыр+яйцо+сметана/майонез)

это как? прямо вот с салатом морковка по-корейски? я сейчас поискала, даже не нашла подобный рецепт. Напишите, пожалуйста, как делаете. Вкусно получается?

мама
Екатеринбург

Мурлик: а где сейчас цены хорошие на горбушу?

В кировском в субботу покупали по 135

Екатеринбург

Фима Собак: Скумбрию замороженную разделываю на филе, режу полосками и солю 20 минут в соевом соусе с васаби и апельсиновой цедрой.

Надо попробовать

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: рекламу видела - в первом рыбном по 145 руб.

забегу, как раз рядом с домом

kvetek: В кировском в субботу покупали по 135

спасибо!

Екатеринбург

Белка1985,
Я на терке делаю, потом просто сок отжимаю, а отжимки выкидываю. Рыбку сверху посыпаю кунжутом.

Еще очень люблю корюшку просто пожаренную на сковороде, но она редко попадается, даже на рынках.

мама
Екатеринбург

У меня рыба три-четыре раза в неделю. Уха обязательно. Жареная и в духовке. Ещё солю иногда или хе делаю (но это только я ем а мне нельзя).
Главное при термообработке рыбу не передержать. Ну и конечно чтобы свежая была, а такая очень редко в наших магазинах попадается.
Я больше люблю речную рыбу именно потому что покупаю свежак, только из воды (рыбаки знакомые продают).

мама
Екатеринбург

Мурлик: где сейчас цены хорошие на горбушу

Pокаhоntаs: в первом рыбном по 145 руб.

Да есть.
Но рыба перемороженая. Брала 6 штук. Три сделала уже - одна только упругая.
Ещё там филе по 210, я взяла но ещё не готовила.
Больше не буду брать. Лучше на Громова в пласте возьму , там точно не размороженная.

мама
Екатеринбург

Лампа: Да есть.
Но рыба перемороженая.

плохо((( в мегамарте свежего улова была, сейчас сколько интересно стоит без акции? в пятерочках под 300 стоимость горбуши уже

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Вкусно получается?

Очень вкусно! Горбуша получается сочная и мягкая.
Я вместе с картошкой делаю. На противень тонкими пластиками картофель, сверху филе горбуши, чуть-чуть посолить, на нее корейскую морковку (готовую) и сверху сырную шубу (сыр на крупной терке+1 яйцо + сметана/майонез). Ставлю в духовку на 185 градусов. Готовится около 25-30мин. Как сверху сыр красивой корочкой запечется так и вынимаю.

мама

Лампа: в первом рыбном

Лампа: Больше не буду брать

  • взяла скумбрию, разморозила, она просто в труху распалась...тухлятиной пахнет с порога на Белореченской. Обхожу стороной.

Аноним 603

Мурлик: а как с косточками поступаете?

Убираю только хребет. Остальное в электрическую мясорубку. Пропускаю один или два раза , этого хватает, что бы фарш был однородный и без костей

Аноним 194

в фарш из щуки можно добавить сало соленое, прям в мясорубку.
котлеты сочные получаются.
вкусно

мама

подсели всей семьей на морского окуня, просто обжариваю в масле и все, такой вкус деликатный, таким же образом и пикшу.

стейки кеты/горбуши обжариваю и поливаю соком лимона или запекаю в духовке с луком и сыром
камбалу пожарила как-то, там и есть особо нечего

jjane1: Морской окунь также, чистить только не люблю, острых много краёв у него

я сначала все плавники отрезаю, потом чищу)

просто посетитель
Екатеринбург

Я на овощной подушке делаю филе минтая, вкусно очень.
Лук обжариваю, затем туда же тертую морковку, тоже обжариваю, затем к луку и морковке добавляю болгарский перец, помидор, выпариваю влагу. Овощи перекладываю в стеклянную форму, слегка обжариваю филе минтая, выкладываю на овощную подушку, сверху покрываю сметаной с крошкой чеснока, ставлю в духовку на 15 минут, потом присылаю сверху тёртым сыром и запекаю до румянной корочки.

мама
Екатеринбург

Из рыбы люблю только тунца, он больше всего похож на мясо))
Жарю стейками или в гриле, главное хорошо промариновать.
Муж рыбу любит, ему запекаю в фольге, травы в пузо, за 10 минут до готовности открыть, что бы корочка. Что именно запекаю хз, он сам покупает и чистит, я в рыбе как свинья в апельсинах.

Верхняя Пышма

всю рыбу люблю кроме семги с форелью (их только с/с). сильно люблю мойву - убираю голову с внутренностями (икру оставляю), в форму, посолить и в духовку на 30 мин. можно есть с хребтом.

мама
Екатеринбург

Я рыбоед в нашей семье
Какая есть в холодильнике, такую и готовлю. Скумбрию запекаю. Сырок, треска, камбала это жарю. Горбуша на уху или под шубой запечь. Также любое филе рыбы в кляре делаю. Дорадо запечь вкуснее кажется.
Если очень хочу, могу и засолить, обычно Скумбрию. Либо горбушу.
Семгу только сс ем. В горячем виде че-то никак не зашла мне.

Екатеринбург

Лампа: перемороженая

Они и не скрывают, что это прошлогодняя горбуша.
А та, которая за 200 с чем-то, свежего улова этого года.

Екатеринбург

Фима Собак: Скумбрию замороженную разделываю на филе, режу полосками и солю 20 минут в соевом соусе с васаби и апельсиновой цедрой

Можно рецепт? Не нашла такого в инете
А скумбрию уже купила.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Что делать с карасями, кто-нибудь знает?

просто пожарить

Анониммм

ДжекБим: только тунца, он больше всего похож на мясо))

И не говорите,очень вкусная рыба,реально как мясо-мясо.
Я в фольге на шубке запекаю,не мариную,тоже вкусно !

Екатеринбург

Вчера в Пятерочке по 159 р горбуша была. красивая, хорошая на вид. В Кировском 130 с чем то , но в руки взять страшно

Аноним 194

Pокаhоntаs: это как? прямо вот с салатом морковка по-корейски? я сейчас поискала, даже не нашла подобный рецепт. Напишите, пожалуйста, как делаете. Вкусно получается?

я сделала. вкусно. только рыбу не солите если будете делать.
соли хватает от всего что сверху.
но у меня морковка почему то хрустящая осталась. не мягкая.
но вкусно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";