Немного беременная мойва...

автор
просто посетитель

Купила мойву... В каждой почти маленькие зачатки икры... Так жаль стало рыбок... И, канеш. если ловить... не давая размножаться... скоро и мойвы не будет, как не стало вкусной рыбки иваси.

От лирики перейдем к процессу поедания.

Мойва - рыбка вкусная, только возни с ней ймного. Поэтому делаю так- трачу всего 15 минут( может 20):

В глубокий сотейник выкладываю сначала крупную рыбку во всё дно в порядке" голова-хвост". Наверх этого кладу рядами уже поперёк... и ещё ряд сверху, самую мелкую... тоже поперёк. Каждый слой чуть присаливаю. заливаю водой только в глубину первого слоя. И тушу на слабом огне 15-20 минут.

Фсё. Быстро и вкусно.

мама
Екатеринбург

Иваси ни куда не делась...

мама
Екатеринбург

*снег автор темы:** заливаю водой только в глубину первого слоя.

вареная получается ведь? нее, мойва жареная вкусная, с корочкой) не полезно, но вкусно) Иваси, кстати, в первом рыбном продают и мороженую и соленую. Она уходила, сейчас вернулась. Такое у "ивасей" бывает)

мама
Екатеринбург

Судя по количеству икры мойвы, продаваемой в магазинах в диком количестве - смерть популяции грозит ещё очень не скоро. И иногда покупаем копченую мойву - тоже всегда с икрой попадается.

Pокаhоntаs: мойва жареная вкусная, с корочкой

И с пивом. :drinks:

мама
Санкт-Петербург

я так слоями делала когда то в голодные годы :gy: .....только между слоями жаренный лук и майонез.

мама
Екатеринбург

*снег автор темы:** как не стало вкусной рыбки иваси.

Куда она делась то...

мама
Екатеринбург

а я не люблю мойву, вообще мелкую рыбеху не уважаю.

мама
Ханты-Мансийск

Верхний слой ещё взбитым яйцом с молоком залить можно, а луком слои переложить. Мойвы захотелось....

мама
Екатеринбург

syliko: Мойвы захотелось....

+

мама
Екатеринбург

Блин, купила кошкам мойвы сегодня...завтра отполовиню себе, пожарю с корочкой)))) и с икрой))))

мама
Екатеринбург

купила вчера горбушу, сын предложил разводить головастиков :gy: но... мне не до лирики :fish:

Екатеринбург

Мойва с икрой, потому что промышленный вылов ведется тогда, когда она сбивается в большие косяки. А в большие косяки сбивается только тогда, когда идёт на нерест.

Хотите мойву без икры - ловите на удочку вне сезона нереста ))

П. С. Тоже нажарила мойвы, вкусняшка ))

Ещё хочу сделать малосольную мойву, надо только найти хорошую рыбку, незалежалую.

мама
Екатеринбург

Мурлик,
вам нереально повезло, у меня как то было такое, чудесной икры насолила

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Где купили??? Тож хочется засолить. Мммм!!!

Екатеринбург

Мурлик: купила вчера горбушу,

:good: Где вам удалось купить непотрошеную горбушу? В наших местных магазинах только потрошеную продают (

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: мойва жареная вкусная

Как делаете? Лежит упаковка в морозилке, муж покупал. Не знаю куда её пристроить

Екатеринбург

Фрези Грант,
в кировском по 135

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: непотрошеную горбушу?

В Гиперболе. Акция идет.

просто посетитель
Екатеринбург

*снег автор темы:** как не стало вкусной рыбки иваси.

За это скажите спасибо господину Шеварнадзе, который в свое время продал Норвегии права на отлов и добычу этой самой рыбки. Ареал обитания у нее наш, а вот ловить мы ее не могем.

Тайна.: Иваси ни куда не делась...

Закупаем у норвежцев и вуаля! Сельдь иваси на наших прилавках

Екатеринбург

*снег автор темы:** И, канеш. если ловить... не давая размножаться... скоро и мойвы не будет, как не стало вкусной рыбки иваси.

Не по этой причины иваси не стало в наших морях, а из-за её нереста.

Тайна.: Иваси ни куда не делась...

ЯниЯ: Куда она делась то...

Нет сейчас у нас иваси, сельдь есть, а иваси нет. Иваси это вообще не сельдь, а сардина из ряда сельдевых.

П.С. Икра это не беременность рыбы. Так же как куриные яйца не есть цыплята, как и у вас милые женщины созревшая яйцеклетка это далеко ещё не беременность.

Екатеринбург

Любопытная Варвара: в кировском по 135

Medeu: В Гиперболе. Акция идет.

о спасибо! )) :thanks:

Фрези Грант: Где вам удалось купить непотрошеную горбушу? В наших местных магазинах только потрошеную продают (

в гиперболе непотрошеная но как сказала продавец-все мальчики! :)

Екатеринбург

Котенок5: Как делаете? Лежит упаковка в морозилке, муж покупал. Не знаю куда её пристроить

я по-простому: оттаяла, оторвала головы, вытащила внутренности, икру оставляю. Посолила немного и поперчила черным перцем, перемешала. Полежала в миске мин 10-15. Потом немного присыпала сверху мукой, и выложила на горячую сковородку аккуратными рядами, мукой вниз. Жарю на подс.масле. Потом присыпала сверху немного мукой, перевернула. Жарится она быстро.

По вкусу очень похожа на черноморскую ставридку, ням ))

Екатеринбург

Валькирия: в гиперболе непотрошеная но как сказала продавец-все мальчики!

как они отличают? :scratch: )) мальчик с молоками ведь тоже с толстым пузом ))

Фрези Грант: как они отличают? :scratch: )) мальчик с молоками ведь тоже с толстым пузом ))

девочки с "тупым" лицом :gy: мальчики с острым

вот сходишь в гипеболу и за 5 минут курс биологии пройдешь :)

в пятницу, в начало распродажи горбуша хорошая была. красивая, свежая. вчера в обед гуляли , смотрели , уже перемороженная и не красивая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";