Немного беременная мойва...

Екатеринбург
Фрези Грант:
как они отличают?

Название рыбы даёт сам ответ. В период созревания икры у самок самцы, так сказать, тоже "созреваются". Появляется у них ярко выраженный горб и зубы оголяются, морда вытягивается.

мама
Екатеринбург
Фрези Грант:
Где вам удалось купить непотрошеную горбушу?
в Кировском была непотрошенная по 136, но акция закончилась, а эту в пятерочке взяла. В этом году говорят рыбы очень много и икры тоже соответственно, поэтому и не заморачиваются, продают целой.
мама
Екатеринбург
Ринка,

в пятерочке но выбирать надо уметь, я брала наугад по весу и по внешнему виду, чтобы ровная, на четвертой рыбине повезло, до этого "мужики" попадались обратила внимание, что эта рыбина была не широкая в районе брюха, а как труба вытянутая и толстенькая.

Екатеринбург
Просто Дима:
Нет сейчас у нас иваси,

Есть она, только мест мало

Екатеринбург
циничная бестия:
Есть она, только мест мало

В наших магазинах её нет.

мама
Екатеринбург

Я мойву в луке тушу. Очень вкусно. А еще в муке обвалять или в кляр обмануть и во фритюре. Вкуснотища. Вечером тоже мойвы куплю.

мама
Екатеринбург
Фрези Грант:
я по-простому: оттаяла, оторвала головы, вытащила внутренности, икру оставляю. Посолила немного и поперчила черным перцем, перемешала. Полежала в миске мин 10-15. Потом немного присыпала сверху мукой, и выложила на горячую сковородку аккуратными рядами, мукой вниз. Жарю на подс.масле. Потом присыпала сверху немного мукой, перевернула. Жарится она быстро.
Спасибо за рецепт. Блин чистить не охото :gy:
мама
Екатеринбург

Мойва с икрой это ж такая вкуснотень!!!!)) Я в духовке запекаю со сметаной и луком.

мама
Екатеринбург
Просто Дима:
В наших магазинах её нет
в каких ваших? у вас вроде Екатеринбург написано. Говорю же, в первом рыбном есть и мороженная и соленая Цены не помню.
мама
Екатеринбург
Фрези Грант:
Ещё хочу сделать малосольную мойву, надо только найти хорошую рыбку, незалежалую.
Как солить? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Её чистить надо? Или прямо так в рассол с кишками-бошками? Пошла сейчас ведь, мойвы купила. :gy: . Не смогла пройти мимо после прочтения этой темки.
мама
Екатеринбург
Мурлик,

Спасибо

Екатеринбург
Ерошкa:
Как солить? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Её чистить надо? Или прямо так в рассол с кишками-бошками?

мне вот этот рецепт понравился, но буду делать первый раз )) https://www.povarenok.ru/recipes/show/151786/ только я буду без гвоздики. Чистить не надо, судя по этому рецепту. Да я б и не стала, а то может пересолиться, если нечищеную засолить.

Котенок5:
Спасибо за рецепт. Блин чистить не охото

пожалста :) можно и нечищеную жарить, так тоже делают, чистят потом в процессе поедания. Но она может немного горчить. Я не стала рисковать ))

Екатеринбург
Просто Дима:
Название рыбы даёт сам ответ. В период созревания икры у самок самцы, так сказать, тоже "созреваются". Появляется у них ярко выраженный горб и зубы оголяются, морда вытягивается.
:good: спасибо за подробности! )) буду искать, может повезет )
Валькирия:
девочки с "тупым" лицом мальчики с острым
:gy: блин, буду учиться вглядываться в рыбьи лица )))
мама
Екатеринбург

в кировском закончилась акция, вчера уже только потрошеная горбуша была по 270 р Мурлик, подскажите, как от пленочек освобождали? руками или есть какой то не трудоемкий способ? мне в прошлой рыбине тоже повезло, но я чет в этой пленке запуталась , икру засолила, но есть не смогла

Екатеринбург
Фрези Грант,

В кировском вчера покупала горбушу неразделанную с головой. 135руб.за кг.

мама
Екатеринбург
НаталЪя,

в инете поискала способы, выбрала самый на мой взгляд простой, но вандальный :gy: с помощью миксера на низкой скорости - икринки разлетаются, а оболочка остается. Наверняка часть икринок лопнуло, но сидеть возиться вручную или окунать икру в кипяток как-то совсем не вдохновилась. Потом икру промыла, немного соли, совсем чуток сахара и ложку масла - и утром отличная вкусная икра на завтрак готова.

мама
Екатеринбург
Мурлик:
с помощью миксера на низкой скорости

да, видела его, нет у меня такого миксера :(

Екатеринбург

Обожаю мойву))). В выходные купила жареную в Окее, отвела душу, очень вкусно!!! И возиться не надо

Екатеринбург
снег* автор темы:
В глубокий сотейник выкладываю сначала крупную рыбку во всё дно в порядке" голова-хвост". Наверх этого кладу рядами уже поперёк... и ещё ряд сверху, самую мелкую... тоже поперёк. Каждый слой чуть присаливаю. заливаю водой только в глубину первого слоя. Фсё. Быстро и вкусно.

И никакой термической обработки? :wow:

Екатеринбург
Murza:
между слоями жаренный лук и майонез.
если так слоями томить с раст. маслом и специями - будет как шпроты :good: посуда нужна толстостенная, типа казанка или сотейника мойва сырая - 1 кг крепкая чайная заварка - 0,5 стакана (можно луковая шелуха ,это чисто для цвета) растительное масло - около 1 л соль, перец (черный молотый) - по вкусу лавровый лист
автор
просто посетитель
Ольха Уральская:
И никакой термической обработки?

15-20 минут на слабом огне.

Екатеринбург
снег* автор темы:
15-20 минут на слабом огне.

Для мойвы это кощунство. За 15-20 минут и баранина порционная приготовится, а для мойвы и 3-5 минут хватит, и то много.

Екатеринбург

Нашла я ее, горбушу-девочку с икрой! :yahoo: Народ, спасибо за наводку! :good: Почистила, икру отделила, посолила, бутерброд со свежей красной икрой затестила, вкуууусно!

мама
Екатеринбург

Как оказывается много народу любит мойву! А я ее ни разу в жизни не ела, от запаха выворачивает. И от сырой, и от жареной.

мама
Екатеринбург
Фрези Грант,

В пятёрочке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";