Научите, пожалуйста, готовить вкусную пиццу?))

мама
Екатеринбург

Richville96: сверху тертый твердый сыр, в идеале пармезан.

Интересно. Пармезаном обычно же уже готовую пиццу посыпают для дополнительного аромата и вкуса.. А в духовку мягким сыром - чтобы плавился. Твёрдый бы не додумалась пытаться плавить..

будущая мама
Екатеринбург

Zadilika: Всегда делаю тесто сама. Там делов на 10 минут.

+++
Че там делать-то??
А накидать можно сверху все, что душе угодно))) когда есть настрой, маринару тоже сама делаю, это быстро. Из консервированных томатов или из коробочки протертых, фирму забыла

мама
Тюмень

Помимо перечисленного, я люблю пиццу делать с фаршем и оливки кладу обязательно.

Аноним я

Вопрос к тем кто майонезом мажет. Нафига???

будущая мама
Екатеринбург

Аноним123: Нафига

Хз. Это невкусно...

Екатеринбург

tra-ta-ta:
Да что Вы говорите?

Так и есть. Я знаю о чём я говорю. Пицца - пласт теста + соус + начинка + сыр + сервировка. Всё.

tra-ta-ta: Ужас и кошмар.

Хотите по секрету? Я бывший повар-кондитер екатеринбургского Атриум Палас Отеля. И ту же классическую пиццу Маргариту и сейчас с закрытыми глазами сделаю.

Аноним123: Вопрос к тем кто майонезом мажет. Нафига???

Это называется соус-универсальный, смесь томата и майонеза. Но в классическую пиццу майонез действительно не идёт.

Аноним я

Потолковый Лампонюх,

Так конечно невкусно.
Но наши люди майонез только наверно в чай не кладут.

будущая мама
Екатеринбург

Просто Дима: бывший повар-кондитер екатеринбургского Атриум Палас Отеля.

Серьёзно??
Ой класс!!!

будущая мама
Екатеринбург

smyrFFi: А кто- нибудь делает классический томатный соус...из томатов???

Я

Екатеринбург

Zadilika,
Тоже так сейчас делаю,именно сыр снизу много,до него тесто смазываю томатной пастой,соленые огурцы,помидорчики,колбаса,в духовку,максимум на 10 минут,потом сверху сыр и ещё минуты на 2

мама
Екатеринбург

Любой рецепт теста для пиццы и пицеймейкер. В духовке не так получается . Кетчуп с томатной пастой, сверху начинка по вкусу , сыр+ моцарелла , оренано .

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Серьёзно??

Серьёзно. Мог бы даже назвать имя тогдашнего шеф-повара, но не стану, по понятным причинам.

мама
Екатеринбург

smyrFFi: кто- нибудь делает классический томатный соус...из томатов?

Я делаю. Мне и моим детям не вкусно с кетчупом и майонезом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, помню вы с Белладонной по мясу дискутировали

Я редко запоминаю ники, вполне возможно.

мама
Екатеринбург

Ой, а я думала только мои дети-извращенцы просят в пиццу соленые огурцы или оливки положить. А оказывается много кто так делает))) у меня небольшой бзик на пицце делаю бортики и перед посадкой в духовку заливаю взбитым яйцом с "универсальным" соусом. Моей семье нравится, но это ни какая не пицца, так шурум-бурум такой))))

будущая мама
Екатеринбург

Ro-машка: моим детям

У меня ребёнок не ест пиццу, в которой снизу увидит соус и начинку. Кроме сыра. То есть, тупо сырные лепёхи ест, блин, готовить некому(((я к подружке раз в неделю прихожу и готовлю-пеку чего-нибудь, пиццу в том числе, у неё дети и семья с удовольствием едят

Екатеринбург

С ананасом и курицей вкусная пицца.

мама
Bologna

Просто Дима,

Просто Дима: Хотите по секрету? Я бывший повар-кондитер екатеринбургского Атриум Палас Отеля. И ту же классическую пиццу Маргариту и сейчас с закрытыми глазами сделаю.

В Италии Вас бы на работу не взяли, даже в самую задрипанную пиццерию на окраине какого-нибудь села.
Уму непостижимо, чтобы повар-кондитер ( бывших поваров не бывает) пиццу пластом теста называл и советовал её кетчупом поливать. Повторяю, ужас и кошмар.

мама
Москва

smyrFFi: А кто- нибудь делает классический томатный соус...из томатов???

Покупаю. Выбор огромный итальянской пассаты.
Пицца с кетчупом - преступление

мама
Bologna

Лилит_Es: Пицца с кетчупом - преступление

Ага. Штрафовать за такое надо.

А, фильм, который ты мне посоветовала, я уже видела. Сорри, что здесь написала, неохота по темам прыгать.

Екатеринбург

tra-ta-ta: В Италии Вас бы на работу не взяли, даже в самую задрипанную пиццерию на окраине какого-нибудь села.
Уму непостижимо, чтобы повар-кондитер ( бывших поваров не бывает) пиццу пластом теста называл и советовал её кетчупом поливать. Повторяю, ужас и кошмар.

Вы повар? Пекарь? Кондитер? Итальянка?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: из коробочки протертых, фирму забыла

Пассата

будущая мама
Екатеринбург

просто Лана: Пассата

Точнааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";