Научите, пожалуйста, готовить вкусную пиццу?))

мама
Москва

Тёма и Жучка: там аж картошка жареная была в начинке.

И с шоколадом есть пицца:)

Тёма и Жучка: Потому что пассата в Италии есть а сока томатного нет.
И сметаны нет.

А магазин Алди есть в Италии?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Спасибо, уже захотелось приготовить)))

Верхняя Пышма

Лилит_Es,
Алди не видела. Есть Карефур, Конад, Евроспин, МД какой то. Лидл есть, ну и еще местные всякие.

Верхняя Пышма

tra-ta-ta,
Надеюсь Вы тут. Ребенок с температурой и головной болью. Что безрецептурное можно купить в аптеке. Желательно названия на итальянском.

мама
Москва

Тёма и Жучка,
Просто у нас в Алди продают оч вкусный томатный сок и аналог сметаны, вполне достойный.

просто посетитель
Москва

В итоге пиццу приготовили или нет, уважаемые повара и поварихи

Верхняя Пышма

Лилит_Es,
Вот нету. Первый раз когда по делам приехали в Ипере покупала сметану. Это осень 16 была. Сейчас с бумажкой с названием хожу-вот нет. И творог вроде на картинке есть а на вкус гуано. А сока точно нигде нет. И огурцы отвратные. Свои привезла как и сметану с майонезом и сосиски с докторской колбасой. Вчера вон селедку обсуждали, я сегодня на нее цену увидела, мягко говоря прифигела. 2.5 евро за 4 филейки

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
Таня парацетамол и есть парецетамол в любой стране и нурофен есть везде как нурофен

Верхняя Пышма

Neiron,
Ибупрофен катит? Ацикловир мазь они поняли как то. А вот таблетки есть у них? Типа нашего изопринозина или Валтрекса?

мама
Екатеринбург

Да ибупрофен это нурофен.
Они не используют противовирусные и иммуностимуляторы.

Верхняя Пышма

Аноним,
Спасибище! Я конечно ирбитской с собой захватила, но местное надо знать в лицо.

мама
Екатеринбург

Neiron: Тесто обычное дрожжевое смазать кетчупом и немного майонеза.
Начинка: обжаренный фарш, помидоры кубиками, соленые огурцы кружочками пара отварных, нарезанных кубиками яиц, лук тонко колечками.
Все перемешать, ровно распределить на листе, посыпать сверху тертым пармезаном( любыс другим сыром по вкусу)

У меня подруга примерно так делает,и да, с кетчупом и майонезом. Так вот ее муж итальянец, называет это русской пиццей))) и говорит, что русская пицца вкуснее

мама
Екатеринбург

Амра, а мой итальянец говорил что его бабушка так готовила. Но у него был отвратительный английский. Может бабуля русская была?
Но реально, это очень вкусно.

мама
Москва

Тёма и Жучка,
Нужно русский магазин срочно открыть:))

Тёма и Жучка: сока точно нигде нет.

А это не томатный сок?

будущая мама
Екатеринбург

Вот щас по телеку как раз Джейми пиццуню готовит

будущая мама
Екатеринбург

Короче, классный соус он под морепродукты поклал!
В ступке для специй растереть оливковое масло, чеснок и вино белое. Всё. Как просто))

Екатеринбург

Не понимаю, чего там уметь.
Тесто какое любите смазывание соусом каким любите и начинку какую любите.
А вот получить идеально пориготовленное тесто (внутри пышное, сверху хрустящее) получилось только в пиццемейкере.
Тесто беру в магазине, некогда заморачиваться замесом. В любом. Дрожжевое.
Когда есть желание колдуют над соусами... Нет желания? Сойдёт и кетчуп с майонезом (майонез часто упускаю). Начинка всегда говядина брусочками (или колбасные изделия), огурцы маринованные, грибы, часто курица копчёная, оливки, сыр пробовала разный, в итоге - без разницы (любой хороший сыр сгодится).

Екатеринбург

Nobilium: итоге пиццу приготовили или нет, уважаемые повара и поварихи

Ночью перед понедельником какая пицца, вы че хоть?

мама
Bologna

Тёма и Жучка: Надеюсь Вы тут. Ребенок приехал с тренировки с температурой и головной болью. Что безрецептурное можно купить в аптеке. Желательно названия на итальянском.

А сколько ребёнку лет? Если лет 12+, то можно нурофен ( Nurofen, 100-200 mg), если младше, то даже не знаю. В любом случае, лучше с врачом проконсультироваться, мало ли.

Екатеринбург

Я с курицей делаю, хорошоооо

мама

У меня есть рецепт шикарной пиццы....меня научила делать ее еще подружка в общаге....не сравнима ни с какой обычной пиццей.....
тесто: сметана - 180г + пачка маргарина + мука (смотреть по консистенции, нужно чтобы получился комок, который не липнет к рукам, но и не твердый, чтобы был мягкий и хорошо руками раскатывался) ... маргарин растопить на плите, добавит туда сметану, затем муку.....солить не надо...
Размазываем тесто по противню, смазываем кетчупом....нарезаем картошку тонкими кругляшками, солим, раскладываем по тесту в один слой.....режем лук колечками, разделываем, складываем поверх картошки....затем вареная колбаса, огурцы, сыр....все на свой вкус (по количеству)...в духовку минут на 30......пицца просто шикарная...есть не остановиться.....тесто очень вкусное получается.....

будущая мама
Екатеринбург

Фу уууу сметанное тесто-это сильно на любителя, знаю что это такое. Прям гадость. Реально.

Как только люди не изврящаются.
Температура тоже важна кстати. Чем выше тем лучше. Я на 320градусах пеку. Прям 10мин буквально. На 250 подольше и вкус другой

мама
Екатеринбург

СтатуяСвободы: Тесто для пиццы : 500гр муки, 250мл воды, соль, сахар 1ч.ложка, масло оливковое 3ст ложки, дрожжи сухие 1ч ложка. В стакан с водой и сахаром положить дрожжи, дать им подняться, затем замесить тесто. За полчаса тесто поднимется. Магазинное тесто вообще никогда не покупаю, оно все на маргарине.
Раскатываете тонкое тесто, на него намазать томатный соус , любую начинку и сверху сыр моцарелла. И выпекаете .

СтатуяСвободы: есто для пиццы : 500гр муки, 250мл воды, соль, сахар 1ч.ложка, масло оливковое 3ст ложки, дрожжи сухие 1ч ложка. В стакан с водой и сахаром положить дрожжи, дать им подняться, затем замесить тесто. За полчаса тесто поднимется. Магазинное тесто вообще никогда не покупаю, оно все на маргарине.
Раскатываете тонкое тесто, на него намазать томатный соус , любую начинку и сверху сыр моцарелла. И выпекаете

подобный же рецепт, только я вообще не жду, сразу на противень тесто: 40 мл масла растительного, 160 мл воды, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л сахара и половина пакетика дрожжей(меленького), 250-300 гр муки - это порция на один средний противень из бюджетной начинки: любая колбаса ,соленые огурчики или оливки, яйца сыр и полить майонезом, разбавленным водой; менее бюджетный вариант: сервелат новоуральский кружочками на всю пиццу ,сверху помидор кружочками, потом базилик свежий, но можно и сушеный, сверху шарики моцареллы, 30 мин и готово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";