Какой суп сварить из свинины?

Аноним 548
автор

Хочется чего-нибудь интересного. Борщ, щи, гороховый и с макарошками - надоели. А на большее фантазии нет. Может кто-то готовит что-нибудь относительно простое и оригинальное?

мама
Екатеринбург

солянка?

мама
Екатеринбург

С чечевицей, с гречкой, лук морковка гречка и мясо, шулюм эдакий

мама
Екатеринбург

Рассольник

Аноним 548
автор

hirabambyna: солянка?

солянку люблю...но у меня только свина кусок, а ведь еще колбас всяких надо разных.

Lelkako: С чечевицей, с гречкой, лук морковка гречка и мясо, шулюм эдакий

:scratch: гречку боюсь мужики не оценят. Хотя интересно, буду думать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: гречку боюсь мужики не оценят

Замените рисом :wink: только не переварите. Но я за рассольник.

мама
Екатеринбург

Orenka, Не,с рисом не то получается. В суп с гречкой ещё добавляю специи зиру и черный кунжут ( не помню как называется специя точно)

мама
Екатеринбург

ну я помимо мяса кладу 2 вида колбасы копчную и вареную. и картошку не кладу заменяю ее фасолью из банки. мои на любом бульоне любят суп здоровте ( с брокколи или цв капустой и другими овощами)

Аноним 387

Лучше запечь, мне кажется свинина пахнет в супе не очень.

Екатеринбург

сделайте борщ красный, уууууу))))))))))

мама
Екатеринбург

Можно попробовать суп гуляш,в рецепте,правда,говядина,но думаю и со свининой должно получиться.

мама

Рассольник с перловкой. Но свинина да, запах специфический дает...

мама

я варю суп со свининой (кусочками), рисом, помидорами, чесноком, картофелем, морковью и луком. Получается что-то вроде харчо, только в харчо кладу много чеснока и без помидоров, но с томатной пастой. дочке и мужу нравится

Аноним 500

По мне-никакой. Я бы пожарила со специями и картошкой

Аноним 548
автор

Аноним: По мне-никакой. Я бы пожарила со специями и картошкой

не могу, она уже вареная. Кусок использовали, а бульон и еще немного мяса осталось. Вот это

kseniya_11: суп со свининой (кусочками), рисом, помидорами, чесноком, картофелем, морковью и луком

тоже интересно, но помидора нет под рукой. Томатпасты если кинуть - нормально будет? Рассольник тоже хорошо, но его готовлю иногда, а с рисом что-то новенькое.

мама

аноним автор темы: тоже интересно, но помидора нет под рукой. Томатпасты если кинуть - нормально будет?

вполне, если чеснок закинуть в середине процесса - будет едва уловимый аромат и вкус, если в конце, то суп острый будет, как харчо

Аноним 929

Азу приготовьте - полусуп полужаркое) обжарить кусочки свинины, лук с морковкой туда же, можно перец болгарский, добавить картошку и томат, специи, лавровый лист, соль. Потом залить кипятком (чтобы покрывало все и плюс см 2 воды) ... тушить мин. 30-40. Зелень и соленые / маринован. Огурчики нарезанные я добавляю за 5 мин. До готовности. Можно также добавить томаты в собс. Соку или помидорки кусочками мелко. Я готовлю это в чугунном воке (жарю и там же тушу), можно в казане каком-то.

мама
Санкт-Петербург

Кислые щи. С квашеной капустой. Только правильные сделайте - с перловочкой, с толчёной картошкой, лучше на грудинке. И ешьте на др день. Ммммммм

мама
Екатеринбург

Харчо. Только свинину я дольками обжариваю (тонюююсенькими один к одному) с овощами и всё в суп потом.

мама
Екатеринбург

Рассольник , никакого запаха свинины нет , не выдумывайте

Москва
  • Венгерский суп гуляш. Он варится на говядине, но у меня иина свинине варится. Тк туда сало все равно топят.
  • суп с тыквой, стеблями сельдерея и картошкой.
  • суп в горшочке ( вместо говядины снова свинина) с овощами. Баклажаны, болг перец, лук И так далее.
Аноним 63

Плов, борщ, жаркое

Аноним 151

Рассольник :good: с хорошей перловкой, домашними огурцами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";