Кизил-это помидоры...

автор
просто посетитель

Только что узнала,что то,что продают за кизил сушеный. Это вовсе даже сушеные помидоры черри.
А я ломала голову, почему в кизиле нет косточки...
А теперь ломаю голову , почему тогда эти сушеные черри такие приторно-сладкие...
А вы знали,что это помидоры?

мама
Екатеринбург

Дайте угадаю, сегодня полнолуние? )))

мама
Екатеринбург

Все? Гуси улетели?

рыжая
Екатеринбург

Pepparkaka: сегодня полнолуние

Не, вчера было новолуние
Оно тоже действует, проверено

автор
просто посетитель

Миналь: было вкусно

Угу. Я тоже наткнулась именно на эту статью.
Но.
Но почему тогда ТАК сладко?
Видимо что-то добавлено?. Сироп?.
боже какая вкусная подделка.
И стоит, кстати . 350 р кг.

alexstrasza: Цена кизила 200 р/кг, цена томатов черри в среднем 280 р/кг, с экономической точки зрения подобный подлог не имеет никакого смысла.

Речь идёт о сушеных...

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: почему тогда эти сушеные черри такие приторно-сладкие

так сорт такой. Увлеклась тут по осени греческим салатом. Свои черрики еще не дозрели - купила в магазине - сладющщие , купила в следующий раз - обычные томаты.
Кстати черри в Китае как десерт едят. Именно потому что сладкие

мама
Тюмень

А почему кизил? Я такие, как на фото, покупала, как сушеные томаты. Да, сладкие. Но на упаковке и было томаты.

автор
просто посетитель

Chайkа: А почему кизил?

а потому ЩТА продавцы врут. причОм поголовно.
когда я пару лет назад на площади 05 на ярмарке спросила" что это... " мне ответили- кизил... И другого ответа , влоть до этой осени я не услышала.... И все время удивлялась... где же косточка, а мне говорили вторую часть правды - сорт такой....

Riamaria: так сорт такой.

папа
Екатеринбург

Neiron: Все? Гуси улетели?

гусяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяточкиииииииииии
как помочь автору ?

мама
Екатеринбург

снег* ,
Где купить этот кизил-томаты?

автор
просто посетитель

ksu1981: Где купить этот кизил-томаты?


Так на лотках с сухофруктами.
Есть в Ките. 1 этаж с центрального входа... идти почти до конца. Отдел сухофруктов. И в каждом ТЦ есть такие отделы так - то Может хоть там говорят правду. /Но
Но там я не пробовала.
Они оказывается еще и с разным привкусом .
Самые вкусные на рыночке ботаническом. ( Переехали они туда_. Ехать на керамику- предпоследняя трамвайная остановка. И там самая дешевая цена по городу.

мама
Екатеринбург

А еще виноград (изюм), абрикосы (курага) - это тоже не помидоры.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: продают за кизил сушеный. Это вовсе даже сушеные помидоры черри.

не знала...

мама
Москва

снег* автор темы: почему тогда ТАК сладко?
Видимо что-то добавлено?. Сироп?

Возможно. Скорее всего при завяливании добавлена сах.пудра (свекровь так делает когда вялит фрукты). Ибо кизил не может быть приторно-сладким.
Да и помидоры, даже сладкие, не чета кураге и изюму.

автор
просто посетитель

ребредингника: не чета кураге и изюму.

Эта сушеная хрень слаще.
Оченно я её полюбила так-то.
А как узнала,что не кизил, в ваще токо помидоры... и разлюбить стало охота и жалко любови трёхлетней..

Анапа

Автор, у Вас и патиссоны - картошкаморковкасельдереиананасмакароныселедкаовсянка... Не удивительно, что кизил вам помидором кажется.

автор
просто посетитель

Анапчанка: кизил вам помидором

НичОу мну НЕ кажется.
Читать надо не по диагонали так-то...
Энто помидоры некоторые продавцы продают за кизил...( сушеный).
А некоторые наивные чукотские девушки им верят... А еще они верят. что помидоры не бывают сладкими , а кизил без косточек...

мама
Тюмень

снег* автор темы: а потому ЩТА продавцы врут. причОм поголовно

Ааа... Я покупала сиё то ли в Магните то ли в Пятёрочке, то ли еще где, и всё было в пакетике с надписью, соответственно)

снег* автор темы: Эта сушеная хрень слаще.
Оченно я её полюбила так-то.

А мне ну фууу, я помню, не доела тот пакетик, выкинула. Именно из-за неестественной сладости.

автор
просто посетитель

Chайkа: Именно из-за неестественной сладости.

Ну да. Если всю целиком и жевать в сухую.
А если с холодным молоком , откусывая, как конфетку- мармеладку.
Ммм. Очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Миналь: статьи с AdMe,

снег* автор темы: статьи с AdMe,

Ну я бы на вашем месте не стала безоговорочно верить статьям с развлекательного ресурса.

мама
Екатеринбург

Я тоже как то брала сушеный кизил, ну чет совсем чего то не такой вкус. Больше не брала. Поэтому ре уд влюсь, если это и не кизил был вовсе, а непонятная фигня, вымоченная в сиропе, и вообще. Цвет мне не понравился, уж больно нарядный. Кизил сушеный должен некрасивым быть, как чернослив только скоричнева. Косточки тоже не было, и кислинки, присущей кизилу. Приторность одна и все.
У меня поди тоже гуси полетели, тоже уверена, что кизил с этим и не ночевал вместе. Про черри не буду утверждать, это могло быть что угодно вымоченное в сиропе

просто посетитель
Москва

Раньше в детстве дедушка привозил из Баку кизил, он был кислый и с большой косточкой. Летом купил возле омеги тоже аля-кизил. Это оказались сушеные помидоры. Гадость такую еще и поискать надо.... Так вот где в Екатеринбурге можно купить настоящий кизил? Зачем эти продавашки выдают сушеные помидоры за кизил или кумкват???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";