Мясо свинины

Я аноним
автор

подскажите кто разбирается, вчера купили мясо свинины на омеге и оно по цвету темное,обычно розовое,продавец сказала что темное,потому что кормили хлебом, продала типа шею за 200р кость еще вырезала,шея обычно около 400 цена,я что-то засомневалась что мы вчера купили, обычно всегда у нее берем мясо и телятина всегда свежая магкая

Екатеринбург

Вас не смутила шея за 200р?

Я аноним
автор

Темная ЛОшадка: Вас не смктила шея за 200р?

смутила изначально,но что-то там растерялась я щас вообще сомневаюсь не то что шея это или не шея,а свинина это или нет

Екатеринбург

Я аноним ,
А вы только свинину едите? Даже если не свинина, что с того? Я бы приготовила и посмотрела

Я аноним
автор

Темная ЛОшадка: А вы только свинину едите? Даже если не свинина, что с того? Я бы приготовила и посмотрела

дак а вдруг это собака какая-то??? мы на фарш взяли,приготовила вчера на вкус не знаю как обычно,но цвет фарша в голубцах и фрш перцах темный

Екатеринбург

Я аноним ,
Ну, тогда сдать мясо в лабораторию. Форум то вам как определит чье это мясо?

мама
Екатеринбург

Если только это конина. Но смысла нет ей свинину заменять.
На рынке контролируют продавцов.

Екатеринбург

Либо мясо старое, либо кусок реально такого цвета. Перед закрытием брали? Возможно от этого скидка. Во, еще пишут от неправильного забоя мясо темнеет.

Я аноним
автор

Темная ЛОшадка: у, тогда сдать мясо в лабораторию. Форум то вам как определит чье это мясо?

дак я не прошу определить,я спрашиваю у знающих,бывает ли такое что когда кормят хлебом например мясо темнеет или есть еще какие-то причины что оно темное или мясо свинины не может быть темным и я купила не свинину

Москва

Я аноним ,
Человечину?!

Аноним 974

темная свинина обычно жестче и пахнет сильнее. Часто вижу куски(окорока чаще) с мясом двух цветов. Светлое мясо нежнее и вкуснее.

Я аноним
автор

Калина Малинова®: Человечину?!

о май гад,даже думать страшно

Я аноним
автор

mirra: темная свинина обычно жестче

да она жестче,она предупреждала что оно готовится подольше,1 раз на гуляш брала уже,но там как вырезка была и не такое темное

мама
Москва

Я покупаю на фарш вырезку свинины, которую желудями кормили, она не светлая. И телятина есть «белая», есть обычного цвета. Думаю и от породы и от рациона цвет зависит

Аноним 974

Я аноним ,
а у вас фото случайно нет куска? (ну а вдруг)
вообще это свинина, но явно не шея. Или животинка была стара.

Аноним 485

Я аноним автор темы: да она жестче,она предупреждала что оно готовится подольше,1 раз на гуляш брала уже,но там как вырезка была и не такое темное

вырезка вообще моментально готовится, несколько минут
самое мягкое место

mirra: животинка была стара.

скорей всего

Я аноним
автор

mirra: а у вас фото случайно нет куска? (ну а вдруг)

если только дома сфоткать,маленький куссок на гуляш оставили, другое уже в фарш переработано

гдеЯктоЯ: вырезка вообще моментально готовится

ну может не вырезка называется, без кости брала мясо просто,готовилось дольше,но в итоге было мягкое

mirra: Или животинка была стара.

лучше пусть будет старая свинья,чем собака

Аноним 446

кровь плохо спустили значит,есть можно
PS мой дед разводил свиней

Аноним 125

Скорее всего лопатка

Я аноним
автор

Аноним: Скорее всего лопатка

я вот не понимаю какой смысл врать продавцу,мне по сути без разницы какая часть на фарш

папа
Екатеринбург

Анна Иванна: от неправильного забоя мясо темнеет.

да уж
я бы не стал покупать а тем более есть такое мясцо
ибо не встречал вырезку с шеи по двести....

Аноним 717

Я аноним ,
Даже логически откуда у собаки мб столько мяса? Вы же не 400 гр поди купили?

ДоброжелателЬ 😊

Я аноним автор темы: Мясо свинины

а что это такое?
МЯСО СВИНЬИ - ЗНАЮ, СВИНИНУ - ЗНАЮ, А МЯСО СВИНИНЫ -

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: откуда у собаки мб столько мяса?

ну, бывают же крупные собаки
например, вот, слева
[img]https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/02/28/2524865/tn/d024e87b581765c349beb6f1d15ba0e9.jpg[/img]

Аноним 717

ДоброжелателЬ,
Без комментариев...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";