Много кабачков, мало продуктов. Чтобы вы приготовили из выбора?

автор
мама
Екатеринбург

Есть немножко грудки, майонез, картошка, раст.масло. Нет муки. Можно вкусно приготовить кабачки, чтобы не оладьи, не жарить кружками? Просто с грудкой пожарить или потушить, каша будет?

Екатеринбург

red00 , Сначала пожарить картошку с грудкой, ближе к концу кобачки добавить, тогда каши не будет

автор
мама
Екатеринбург

Magma, Переросшие, толстокожие. Спасибо за рецепты. :write:

просто посетитель
Екатеринбург

а духовка или мультя есть? Мои все любят запеканку - картошка кружочками, кабачки, фарш, кабачки картошка. И возни минимум, и вкусно. Вместо фарша думаю грудь мелконарезанная пойдет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

можно колясками нарезать, внутрь грудку +мазик +картошку и в духовку. можно нарезать тонкими ломтиками повдоль, ломтики обжарить на сковороде, потом завернуть рулетики - выложить внутрь ту-же грудку с мазиком и чесночинку добавить, на противень и в духовку. грудка - сырая? предварительно ее обжарить кубиками помельче на сковороде. ну или вообще фаршик прокрутить.

хочу стать мамой
Екатеринбург
ZЮ:
можно колясками

Это слово слышала только от бабушек, которые родом из центральной России

мама
Екатеринбург

Я переростки режу кубиками солю, смешиваю с итальянскими травами, выдавливаю чеснок сдабриваю маслом (в идеале оливковым) и отправляю в духовку, перед готовностью сыром посыпаю. Для нас замечательный гарнир) а грудку можно как хотите сделать

Запечь в духовке грудку с кабачками и картошкой. Я вообще любые овощи с любым мясом запекаю. С травами-приправами. Если есть чеснок, сметана, сыр - туда же. Кетчуп и майонез желающие кладут в тарелку в процессе поедания.

автор
мама
Екатеринбург

Запекать в форме лучше или на листе?

Екатеринбург

Мне нравятся кабачки тушеные с курицей. Просто кусочки курицы и кабачки кубиками режу и тушу. Можно морковки добавить.

ZЮ
мама
Екатеринбург
AlinaV:
Это слово слышала только от бабушек, которые родом из центральной России
какие ваши годы? :lol: много еще. услышите. а мы да. диназавров не видели, конечно, но вот дедушку Ленина - запросто. :gy:
мама
Екатеринбург

Запеканку можно приготовить. :good:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы, запекла в духовке кабачки с картошкой и курицей. Мужу понравилось. :pozdr2:

мама
Екатеринбург
ZЮ:
мазик

:bad: :bad: :bad:

red00 автор темы:
каша будет

Если постоянно перемешивать, от этого не только кабачки, но и картошка приблизится к состоянию пюре. Как вариант - суп-пюре. Пысы. Сын кабачки не любит, именно из-за их консистенции при готовке. Поэтому я бы суп-пюре приготовила

ZЮ
мама
Екатеринбург

Katie, а что я сделаю? у автора только такие ингредиенты в наличии.

Katie:
к состоянию пюре.
поэтому и предлагается. ломтиками и в рулетики нафаршировать и накрутить. :gy: :coffee: и чтобы не шокировать сыновей.
Katie:
Сын кабачки не любит, именно из-за их консистенции при готовке
охотно верю, что особо упертые будут постоянно все продукты переводить в кашу. :coffee: :bad: :bad: :bad: :gy:
мама
Екатеринбург
ZЮ:
а что я сделаю?

Я не ваш рецепт, я про слово "мазик"

мама
Екатеринбург

Я делаю летом такую "пиццу". Кабачки круглешами обжариваю, или "секторами", если кабачки огромные. Далее слой моркови и лука обжаренные, далее колбаса, курица или что есть а холодильнике. Сверху разбиваются 4 яйца на весь лист, не заливаю, а как глазунья. И сыром посыпаю. Все в духовку минут на 10. Чтобы яйца приготовились. Остальное уже всё готово. Ингредиенты, как и на пиццу, могут быть любые .

Екатеринбург
тубероза:
Мои все любят запеканку

Мы тоже любим запеканку такую. А вы в мульте делаете? На какой программе? Я на выпечке и у меня подгорает немного первый слой. На других не пробовала, не знаю, как получится.

просто посетитель
red00 автор темы:
Просто с грудкой пожарить или потушить, каша будет?
не будет, я сначала грудку кубиками режу и чуток обжариваю, потом туда кабачки кубиками, соль, травы и специи по вкусу и тушить под крышкой
мама
Екатеринбург
Audacia ♀:
грудку кубиками режу и чуток обжариваю, потом туда кабачки кубиками, соль, травы и специи по вкусу
А картошку в какой момент закидывать))
просто посетитель
Симочка:
А картошку в какой момент закидывать))
а я без картошки делаю, только грудка и кабачок :know:
мама
Екатеринбург

делаю кубики покрупнее и тушу до полуготового состояния. мне нравится.

мама
Екатеринбург

Audacia ♀, Вы молодец! А мы картошку бы съели, а кабачок выбросили бы))

мама
Екатеринбург

Сыр есть? Я бы кабачки набила курой (хоть мелко рубленной, хоть прокрученной), дальше все как у мяса по французски. А картошку запекла

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
запекла в духовке кабачки с картошкой и курицей.
Ответы не прочитала, вопрос про сыр снимается :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";