Ваше любимое блюдо на Новый год? Рецепты новогодних тортов, салатов, заливного, горячего!

Екатеринбург

Проголосовала за оливье, т.к.делаю только на н. Год, настоящее такое. Всякие там шубы, холодцы, крабовые салаты и тем более Мимоза - это не праздничный вариант для меня. Этого всего в течение года хватает. Вот ещё с кальмарами и с ананасами люблю.
Из своего добавлю жюльены, но не в тарталетках, а настоящие)) И фруктовый салат делаю.

мама
Екатеринбург

Курица с картохой запеченная под кетчунезом с чесноком, оливье, икра красная, рыба слабосоленая красная, мандарины, шампанское, шоколадные конфеты в коробках - мое меню на НГ. Делаю еще греческий салат, или с креветками, или цезарь. Нынче шубу, наверное, буду делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое вкусное блюдо на Новый Год — это шампанское :gy:

Екатеринбург

шубу делает дочь) приедет и сделает Оливье вместе с ней, называем "зимний салат". салат из копченой курицы с ананасами, апельсинами и маслинами жаркое - разное, что удастся достать из норм мяс. Фрукты с мороженым, шампань :mishka: заливное рыбное или мясное, холодец свекровь делает, всем раздаст После нескольких лет экспериментов с исторической кухней и национальными - вернулась к почти советскому варианту стола. И мне проще, и родным нравится.

Екатеринбург
Никки...:
Самое вкусное блюдо на Новый Год — это шампанское
угу. под фруктики , и можно шоколад добавить
просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur, Это подразумевается :angel:

мама
Екатеринбург

ничего из перечисленного на новогодний стол не делаю. оливье и селедка под шубой - для нашей семьи - это обычные зимние салаты, а не праздничное блюдо. На новогоднем столе любим салат из кальмаров и семейный праздничный салат (нет у него названия) из мяса, грибов и моркови. Недавно единожды только встретила рецепт этого салата на просторах Интернета, назывался он Лисичка, пусть будет Лисичка. Рецепт: Отварное мясо (или свинина или говядина) - грамм 300 - разделить на волокна + столовая ложка майонеза Грибы банка (800 г - грамм 300 без рассола) - идеально белые личного маринования, подойдут опята маринованные, не подойдут шампиньоны - они безвкусные. Грибы откинуть от рассола, мелко порезать+ столовая ложка майонеза Морковь (2-3 средние морковки) - почистить, сварить, натереть на терке + столовая ложка майонеза. Собираем на плоском блюде слоями- мясо, грибы, морковь. Сверху можно украсить по желанию. Очень вкусный и необычный салат. Лучше ему постоять в холодильнике хотя бы пару часов. фото, любительские :gy:

мама
Екатеринбург
Колубара:
А, еще следую зову предков и почему то начинаю закупать горошек в ноябре Это сильнее меня
это точно!
мама
Екатеринбург
Юляма:
Селедка под шубой, оливье и королевский всегда делаем))

Королевский это какой? Я тоже всегда селедку под шубой, оливье и какой-нибудь новый салат, который не пробовали. Горячее не делаю, до него не доходит обычно, а на следующий день не так вкусно разогретое. Горячее день на третий уже. :gy:

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
ничего из перечисленного на новогодний стол не делаю. оливье и селедка под шубой - для нашей семьи - это обычные зимние салаты, а не праздничное блюдо.
+1 Последние годы заказываем роллы,делаем бутерброды с рыбой и икрой, жарим в чечночном масле большие креветки и все))) если мои хотят,могу испечь торт)))
Аноним 232
Næturylur:
салат из копченой курицы с ананасами, апельсинами и маслинами
Можно рецепт? Курица с ананасами слоями только знаю: курица сыр яйца ананасы Все слои майонезом (можно даже майонез с чесноком - необычный вариант салата) Другой вариант сверху вместо ананасов - грецкие орехи - но это очень сытный вариант, просто белковая бомба, и этот вариант просто с майонезом, без чеснока))))) С апельсинами и маслинами не пробовала.
мама
Екатеринбург

Салат Подсолнух ! Необходимое количество ингредиентов: грудка куриная отварная - 200 г; жаренные шампиньоны - 200 г; яйца вареные - 3 шт; сыр - 100 г; желток - 3 шт; маслины без косточек; чипсы "Лейз" Приготовление: Салат укладываем в слои, каждый слой поливаем майонезом (без фанатизма), в следующей последовательности: 1-й слой: измельченная куриная грудка; 2-й слой: жаренные шампиньоны; 3-й слой: тертые яйца на крупной терке; 4-й слой: сыр (твёрдый), тёртый на крупной терке; 5-й слой: желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом этот слой не надо!). Салат убрать в холодильник на пару часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха, в серединку посыпать тёртый желток и украсить маслинами разрезанными на 2 части.

Екатеринбург

НаталЪя, оу! первый претендент на приз) спасибо за рецепт! хочется попробовать)))

Екатеринбург
аноним,

да все то же что у вас, но слоями мне лень) без яиц и сыра орехи да, можно. И изюм)

Обычно салаты майонезные делаю редко, слишком уж калорийно, если еще и горячее блюдо на ужин. А оно есть всегда) так вот, к нему или нарезку из помигурцов или салат овощной с раст. маслом или маринады.

Вот на НГ пусть оттянутся)

Аноним 232

Næturylur, Интересный вариант. Надо попробовать. Маслины с апельсинами сочетаются также, как чеснок с ананасами? :smile:

АнонимНа

для женской части делаю морепродукты, креветки в чесночном масле, мидии запеченные под сыром, кальмар кольцами. для мужской части - рулька, в прошлом году делала по рецепту Лазерсона с отвариванием, получилась очень нежная и вкусная. А, ну и солянка, конечно :)

Екатеринбург
аноним:
Маслины с апельсинами сочетаются также
нормально. но маслины, не оливки.
Екатеринбург

~TWIN'S~, давайте рецепты писать сюда, ручками, указав лишь источник. Нам зачем сейчас посетителей сайта на сэй7 отправлять?

мама
Екатеринбург

еще однажды делала гнездо глухаря, но поняла, что салат можно любой, а вот украшение мне очень понравилось. То есть делаем любой любимый салат, в состав которого не входит картофель и яйца, укладываем в глубокий салатник и украшаем картофельной стружкой во фритюре и вареными перепелиными яйцами, оформляем все в виде гнезда.

мама
Екатеринбург

мое любимое - ТОРТ ЗАКУСОЧНЫЙ его + в том, что делать нужно заранее, чтобы пропитался делаешь четыре блина (за основу идет бульон, а не вода/молоко), причем делать плотные ( в оригинальном рецепте вообще как коржи выпекают - н оэто муторно) и прослойку потом - блин + ветчина с майонезом , блин + сыр (натертый на терке) с майонезом, блин + яйцо (на терке)с майонезом ,блин + украшение (зелень - елочки из лука перьевого). Разрезать красиво на небольшие ромбики + зубочистек (шпажек) натыкать = вкуснятина = уходит сразу

Екатеринбург
аноним:
- грецкие орехи - но это очень сытный вариант, просто белковая бомба, и этот вариант просто с майонезом, без чеснока))))
кстати грецкие вполне сами по себе сочетаются с чесноком, это кавказская кухня. можно еще успеть поэкспериментировать с сочетаниями
мама
Екатеринбург

еще, если народу за столом не много и у хозяйки есть желание перед самым приходом гостей что то готовить , можно сделать теплую закуску (рецепт я сперла из кафе Петров двор) - на драннике из картофеля подать рулетики из слабо-соленой красной рыбы с сырно-творожной начинкой, сверху украсить икрой. Суть в том, что дранник должен быть горячим, а закуска порционная, для каждого гостя.

мама
Екатеринбург
~TWIN'S~:
Королевский это какой?
Может он и не королевский называется, но много лет назад мне рецепт подкинули с таким названием. 1 слой: отварная картошка/ на терке 2 слой: мелко порубленный лук смазать майонезом 3 слой: отварная морковь /на терке смазать майонезом 4 слой: редька( я беру зеленую узбекскую, а если брать обычную, то лучше вымочить немного сначала, чтоб горечь убрать) /на терке смазать майонезом 5 слой: яблоко /на терке смазать майонезом 6 слой:яйцо отварное( сначала натираю на терки белки, потом сверху желтки) можно украсить, а можно ничего не делать- просто желтенький)) Очень симпатично смотрится в прозрачном салатнике, так как слои разного цвета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";