Квест от «Тёмы»

Как готовите фасоль для детей? дошкольники

Аноним автор темы
Екатеринбург
Фасоль готовлю крайне редко (не умею и лень). Вне дома дети иногда ее едят (в супе и просто отдельно).
Сын попросил завтра приготовить фасоль. Сходила в магазин и купила красную, а что делать с ней и не знаю.
Как ее вкусно приготовить? Есть скороварка-мультиварка, но можно без нее.
ice*Darling
Екатеринбург
мама
Замочить в холодной воде на ночь. Потом промыть и опустить в кипящую несоленую воду, варить до готовности и чтобы вода практически вся выварилась. Добавить томатную пасту и посолить по вкусу.

Если фасоль варить в соленой воде, то она у меня всегда получается пересоленой, хотя соли кладу немного.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ice*Darling:
Замочить в холодной воде на ночь. Потом промыть и опустить в кипящую несоленую воду, варить до готовности и чтобы вода практически вся выварилась. Добавить томатную пасту и посолить по вкусу.
А мыть перед замачиванием не надо?
Сколько примерно будет готовиться? Просто в конце пасту и перемешать? Совсем не варить с ней? Если солить только в конце, то наверное, будет немного пресная внутри?
Murza
Санкт-Петербург
мама
покупаю баночную и просто добавляю в супы и овощные рагу. Могу в фрикадельки с соусом добавить. Покупаю в томате. Сама могу просто так холодную есть из банки. пробовала разную фасоль, в банках нравится больше всего.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
покупаю баночную и просто добавляю в супы и овощные рагу. Могу в фрикадельки с соусом добавить. Покупаю в томате. Сама могу просто так холодную есть из банки. пробовала разную фасоль, в банках нравится больше всего.
Ой, из банки это не вариант. Мы такое стараемся не есть.
ice*Darling
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Я не мою перед замачиванием, потом перед тем, как бросить в кипяток, откидываю в дуршлаг и промываю.

Насчет соли. Сколько бы мало соли я не пыталась класть в воду при варке, у меня получается пересоленая фасоль. Поэтому кладу уже в конце. Может у вас получится лучше)

Сколько варить, точно не скажу, около часа примерно. Томатную пасту в самом конце, минут за 5 до окончания.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Ой, из банки это не вариант. Мы такое стараемся не есть.
да ладно. Там ни чего такого нет страшного. Горошек и кукурузу же покупаете? Пробовала разную - эта самая вкусная и быстрая. Мн в лом мочить её, потом варить фиг знает сколько, и всё равно не такая вкусная в итоге.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним ,
готовлю по первому рецепту, только вместо пасты - помидоры с луком. (у меня летом на огороде, зимой из морозилки). По времени как мясо, долго. Дети едят с удовольствием, солю как кидаю помидоры. Иногда готовлю с курицей и картофелем дополнительно. при подаче зелень.
Планирую добавить в суп, не знаю только в какой :gy:
ice*Darling
Екатеринбург
мама
Мне нравится сочетание фасоли, чеснока и грецких орехов, но по этому рецепту у меня получается сухо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza:
да ладно. Там ни чего такого нет страшного. Горошек и кукурузу же покупаете? Пробовала разную - эта самая вкусная и быстрая. Мн в лом мочить её, потом варить фиг знает сколько, и всё равно не такая вкусная в итоге.
Очень редко такое покупаем. Сама бы из банок могла поесть, но детям стараюсь не давать.
~ПуШок~:
готовлю по первому рецепту, только вместо пасты помидоры с луком. (у меня летом на огороде, зимой из морозилки). По времени как мясо, долго. Дети едят с удовольствием, солю как кидаю помидоры. Иногда готовлю с курицей и картошкей дополнительно. при подаче зелень.
Просто мелко нарезать и в фасоль? Или как? Есть томаты мясистые. Пока думаю.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Просто мелко нарезать и в фасоль? Или как? Есть томаты мясистые. Пока думаю.
да, можно и покрупнее, если дети не едят помидоры, то крупные проще убрать. У меня младший не ел одно время, резала мясистые крупно, убирала ему :gy: Сейчас или сам убирает или если мелко порезаны не ворчит, все устраивает.
Зелень тоже по желанию. Младший не ел, сейчас без разницы. Мне хоть как вкусно)))
~SAG@~
Москва
мама
Если в скороварке варить, то не замачивать. Просто хорошо промыть, несколько раз. Не солить. Варить минут 25-30. Потом посолить и добавить сливочное или оливковое масло
Или на сливочном масле потушить репчатый лук кубиком, добавить протертые томаты, соль, чуть сахара и туда фасоль. Если жидкости мало то добавить 2 столовых ложки воды и протушить все минут 5
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
~ПуШок~:
Планирую добавить в суп, не знаю только в какой
В борщ
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).