Как готовите фасоль для детей? дошкольники

Аноним 784
автор

Фасоль готовлю крайне редко (не умею и лень). Вне дома дети иногда ее едят (в супе и просто отдельно).
Сын попросил завтра приготовить фасоль. Сходила в магазин и купила красную, а что делать с ней и не знаю.
Как ее вкусно приготовить? Есть скороварка-мультиварка, но можно без нее.

мама
Екатеринбург

Замочить в холодной воде на ночь. Потом промыть и опустить в кипящую несоленую воду, варить до готовности и чтобы вода практически вся выварилась. Добавить томатную пасту и посолить по вкусу.

Если фасоль варить в соленой воде, то она у меня всегда получается пересоленой, хотя соли кладу немного.

Аноним 784
автор

ice*Darling: Замочить в холодной воде на ночь. Потом промыть и опустить в кипящую несоленую воду, варить до готовности и чтобы вода практически вся выварилась. Добавить томатную пасту и посолить по вкусу.

А мыть перед замачиванием не надо?
Сколько примерно будет готовиться? Просто в конце пасту и перемешать? Совсем не варить с ней? Если солить только в конце, то наверное, будет немного пресная внутри?

мама
Санкт-Петербург

покупаю баночную и просто добавляю в супы и овощные рагу. Могу в фрикадельки с соусом добавить. Покупаю в томате. Сама могу просто так холодную есть из банки. пробовала разную фасоль, в банках нравится больше всего.

Аноним 784
автор

Murza: покупаю баночную и просто добавляю в супы и овощные рагу. Могу в фрикадельки с соусом добавить. Покупаю в томате. Сама могу просто так холодную есть из банки. пробовала разную фасоль, в банках нравится больше всего.

Ой, из банки это не вариант. Мы такое стараемся не есть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не мою перед замачиванием, потом перед тем, как бросить в кипяток, откидываю в дуршлаг и промываю.

Насчет соли. Сколько бы мало соли я не пыталась класть в воду при варке, у меня получается пересоленая фасоль. Поэтому кладу уже в конце. Может у вас получится лучше)

Сколько варить, точно не скажу, около часа примерно. Томатную пасту в самом конце, минут за 5 до окончания.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ой, из банки это не вариант. Мы такое стараемся не есть.

да ладно. Там ни чего такого нет страшного. Горошек и кукурузу же покупаете? Пробовала разную - эта самая вкусная и быстрая. Мн в лом мочить её, потом варить фиг знает сколько, и всё равно не такая вкусная в итоге.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
готовлю по первому рецепту, только вместо пасты - помидоры с луком. (у меня летом на огороде, зимой из морозилки). По времени как мясо, долго. Дети едят с удовольствием, солю как кидаю помидоры. Иногда готовлю с курицей и картофелем дополнительно. при подаче зелень.
Планирую добавить в суп, не знаю только в какой

мама
Екатеринбург

Мне нравится сочетание фасоли, чеснока и грецких орехов, но по этому рецепту у меня получается сухо.

Аноним 784
автор

Murza: да ладно. Там ни чего такого нет страшного. Горошек и кукурузу же покупаете? Пробовала разную - эта самая вкусная и быстрая. Мн в лом мочить её, потом варить фиг знает сколько, и всё равно не такая вкусная в итоге.

Очень редко такое покупаем. Сама бы из банок могла поесть, но детям стараюсь не давать.

\~ПуШок\~: готовлю по первому рецепту, только вместо пасты помидоры с луком. (у меня летом на огороде, зимой из морозилки). По времени как мясо, долго. Дети едят с удовольствием, солю как кидаю помидоры. Иногда готовлю с курицей и картошкей дополнительно. при подаче зелень.

Просто мелко нарезать и в фасоль? Или как? Есть томаты мясистые. Пока думаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто мелко нарезать и в фасоль? Или как? Есть томаты мясистые. Пока думаю.

да, можно и покрупнее, если дети не едят помидоры, то крупные проще убрать. У меня младший не ел одно время, резала мясистые крупно, убирала ему Сейчас или сам убирает или если мелко порезаны не ворчит, все устраивает.
Зелень тоже по желанию. Младший не ел, сейчас без разницы. Мне хоть как вкусно)))

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Планирую добавить в суп, не знаю только в какой

В борщ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";