Первый ужин с родителями любимого. Что приготовить?

мама
Екатеринбург

М & М: Сделала бы пожарские котлеты+ пюрешку.

ага, а потом ешь и думай из чего это было, а пюре так вообще на любителя, как в столовке школьной.

мама
Екатеринбург

maltseva: как в столовке школьной.

я то бы вкусное сделала)

мама
Екатеринбург

М & М,
кто спорит? ))) для вашей семьи вкусно.
я, например, пюре терпеть не могу, зная, как большинство его готовит, на мой вкус, гадость редкостная. поэтому, ставя себя на место потенциальной свекрови, идеальный вариант - кафе или доставка из кафе, либо только в заводской упаковке купленной, никакой самопальной еды.

Екатеринбург

Аноним: тогда запеките стейки семги или форели, вкусно и быстро.

С чего вы решили, что все любят рыбу, я вот ее есть буду только с большой голодухи, тем более выращенную семгу и форель, как вы предлагаете. Вида, конечно, не подам, но есть не буду.
Аноним ,
Спросите у Мч , что любят, а , главное, НЕ ЛЮБЯТ, его родители. Ну и делайте то, что точно умеете, чем проще, тем лучше и не надо 10 блюд

мама
Екатеринбург

maltseva: идеальный вариант - кафе или доставка из кафе,

а там вкусно?

мама
Екатеринбург

М & М,
так в кафе сам выбираешь, а не блюдо "жричедали". тем более можно спросить у жениха, где его родители предпочитают обедать, какие заведения посещают.
я бы потом сыну сказала, что он жлоб и жмот, не мог любимую маму в кафе пригласить, еще и девочку нагружает лишней готовкой и уборкой после гостей.

Москва

Я бы сделала говядину Веллингтон.
Шикарное блюдо. Нарядное, вкусное.
Вино хорошее.
А так массу всего простого можно:
Долму, мясо по-французски или тушеное в горшочках, рыбные стейки из семги, с рисом бурым, пару вкусных салатов ( без майонеза ), беляши или хачапури по-аджарски, маффины ( самые элементарные апельсиновые) с клубникой и базиликом.
А вообще курник.
Вы невкусно готовите? Откуда вопросы? Я все готовлю вкусно. Недовольных никогда не было.

Сочи

мясо по-французски
картошка с курицей, запеченные в духовке
салат с копченой курицей с ананасами
нарезка: сыр, колбаса п/к, рыбка, тарталетки с икрой
фрукты

Москва

Кроме говядины и вина подала бы еще десерт типа безе и кофе. Все!
Но смотря сколько лет родителям. Может они привыкли сало с горчицей есть и бородинским закусывать.

просто посетитель
Москва

Вообще, не понимаю этих домашних посиделок, тем более в такой ситуации, нормальный ресторан, спросите у своего любимого, когда он последний раз ходил в достойный ресторан с родителями. Своей стряпней ещё успеете надоесть всем будущим родственникам.

просто посетитель

maltseva: как большинство его готовит,

как готовит ? Как можно приготовить невкусное пюре?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
на мой вкус, достаточно туда добавить сливочное масло и сделать консистенцию однородную. я такое есть не могу, сразу же рвотный рефлекс на перетертую еду. да и вообще пюре в качестве основного блюда для гостей бррр… столовка столовкой

Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы невкусно готовите? Откуда вопросы? Я все готовлю вкусно. Недовольных никогда не было.

Так ей лет 20 может, вот и вопросы. Тут почитаешь какие салаты люди едят, у меня желудок сводить начинает, а им же вкусно.
Я бы тоже что-то одно приготовила, не требующее массы усилий. Ну ту же утку с яблоками, намазал, яблоки засунул, запек, картошкой обложил минут за 50 и все больше ничего и не надо.А сладкое и купить можно.
Но родители разные, кто к деликатесам привык, а кто пюре с котлетами уважает и изыски не поймет

Екатеринбург

Все анонимы.: значит родителям не больше 50 или около. Ровесники многих здесь на юматери. Какая советская кухня.

Вот именно, в этом возрасте уже к вкусной качественной еде привыкли. Да и советское время не все ели селедку под шубой и вообще майонезные салаты, у нас в семье это не в ходу было и до сих пор очень редко такое ем

Аноним 237
автор

Родителям 64 и 65 лет.
Интеллигентные люди, достаточно обеспеченные.
Они сами намекали на знакомство именно в домашней обстановке, поэтому и было решено пригласить их в гости.
Вообще, конечно, они не поесть придут, картошку готовить точно не буду))
Хотелось бы что-то лёгкое
И мне важно, чтобы стол был красивым

Я сама готовлю не особо часто, но готовить люблю, вроде вкусно, никто не жаловался никогда раньше))

Хотела интересные идеи тут спросить
Спасибо тем, кто ответил

мама
Екатеринбург

BellaDonna: родители разные

картоху мы и дома поедим ))))
идти надо на нейтральную территорию. либо пусть парень готовит, его же родня в гости придет.

мама
Екатеринбург

1 основное блюдо. Пару салатов. Может хлеб вкусный с рыбкой или икрой. Десерт. Фрукты. Чай/кофе

мама
Екатеринбург

Рыбу не стала бы готовить. Кости есть у всех.
В таких случаях надо что то без костей.

Анонимная

BellaDonna,
мироторговское мясо лучше, да

При жизни на Урале, употебление выращенной рыбки - меньшее из зол.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Ну не ваша же фотка. Покажите свою подачу и громко заявляйте, а вот я готовлю..., почему спрашиваете... Совета просит человек.
Все считают, что вкусно готовят. А на деле кака. Та же дома на любителя. Мясо про французски тоже. Про бурый рис молчу уже.
Я в гостях тоже ем и не жалуюсь, но мясо люблю прожаренное. Хозяйке не выскажу ничего. Воспитание присутствует

Екатеринбург

maltseva: редкостная. поэтому, ставя себя на место потенциальной свекрови, идеальный вариант - кафе или доставка из кафе, либо только в заводской упаковке купленной, никакой самопальной еды.

И есть из упаковки, чтоб нидайбох не подумала, что хозяйка сама готовила

Санкт-Петербург

Автор, первое, что нужно уточнить, мне кажется: постятся или нет. А то Вы мяса наготовите, а...
Ну и насчет скоромного, опять же.
Был у моей знакомой такой конфуз :(
А все остальное - правильный совет дают: надо у сына спрашивать, чего не любят его родители. От этого и плясать.

мама
Екатеринбург

Умная бестия,
тогда уж лучше тарталетки. обычно придешь в гости там эти унылые бутеры хлебо-масляные с жалким огрызком заветренной рыбы или несколькими икринками. ставьте порционно бутербродное масло с травами, отдельно вазочку с икрой, отдельно рыбу на тарелке сервировочной и тосты из нескольких видов хлеба, человек сам сделает.

просто посетитель
Екатеринбург

Закажите домой еду))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";