Первый ужин с родителями любимого. Что приготовить?

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
угу. кейтеринг тоже годный вариант. узнаешь, где свекровь обедает, заказываешь доставку.
все сыты и довольны.

Аноним 237
автор

maltseva,
Мне кажется, это как признаться в своей рукожопости
Ладно бы в рабочий день, некогда вечером после работы, заказала быстренько
А тут суббота, за весь день ничего не сообразила, только заказала готовое))

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучше сходить а кафе первый раз

или вообще не знакомиться))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я сужу со своей колокольни. для меня это идеальный вариант, оценила бы 100% и сделала вывод, что человек старался. домашней стряпни я и у себя на кухне поем.

Москва

Умная бестия,
Не моя. Я где-то писала, что моя? Готовлю и подаю я шикарно, можете успокоиться.

мама
Екатеринбург

Не заказывайте только ничего. Я у мужа узнала, что свекровь (тогда будущая) очень любит рыбные пироги, но не ест их, так как свекр рыбу не любит. Ну заказала пирог с форелью. Причём в месте известном мне и мнооократно проверенном. Приготовила остальное. Всю ночь все кроме свекра (он не его рыбу) выдерживали очередь в известное место (они из другого города, у нас ночевали). С тех пор и свекровь не ест пироги с рыбой :) а я-то и говорить не собиралась, что не сама его пекла :) хотела такой хозяюшкой выступить :)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется, это как признаться в своей рукожопости

Однозначно
Ну какая доставка
Старайтесь, раз пригласили :)
Я за ваши коронные блюда
Если вы не готовили биф веллингтон хотя бы пару раз, то никаких экспериментов

Екатеринбург

Аноним: мироторговское мясо лучше, да

Я его тоже не ем, успокойтесь, а рыбу жареную, пареную, любую с тепловой обработкой не люблю, еще и вонять на весь дом рыбой будет.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
11) и глазки в пол

BellaDonna: Да и советское время не все ели селедку под шубой и вообще майонезные салаты, у нас в семье это не в ходу было

а какие салаты вы ели в советское время?

Екатеринбург

Я_Солнце: а какие салаты вы ели в советское время?

На столе обычно было все просто, но качественно, типа язык отварной с хреном, салат из капусты с зеленью, соленья, бабушка классно делала, до сих пор не могу ни у кого такого найти, обычные помидоры-огурцы соленые. Если лето, помидоры-огурцы нарезка или салат с маслом, со сметаной, если не праздничный стол. Помидоры, огурцы с марта месяца на рынке уже были. Или простые типа свекла с орешками. Из майонезных условно только кальмары и оливье, но всегда с мясом и пополам майонез со сметаной. Папа утку всегда делал с яблоками на праздники или мясо куском большим запекали и т.дНикакой мешанины

мама
Екатеринбург

BellaDonna: кальмары

BellaDonna: мясо

BellaDonna: утку

BellaDonna: язык отварной

это вы хорошо жили в советское время

Москва

Умная бестия: Покажите свою подачу и громко заявляйте, а вот я готовлю.

Покажите, как подаете завтрак мужу?
Омлет.
Киш с лососем и артишоки гриль.
Руккола с креветками.
И не на завтрак - ростбиф.
Но это будет автор все делать БЫСТРО?

Екатеринбург

Кстати, автор, вы узнайте, главное, что ест свекр, мужчины более привередливы и консервативны и едят больше. Помню папа мой, привыкший вкусно есть, всю жизнь возмущался, чем его пытались накормить в доме невестки, никогда в жизни с ними больше не общался, дома еще и , хотя не кишечная инфекция была, просто от самой еды.
Женщине много ли надо, найдет что съесть, а мужчина голодный это хуже. Возраст уже такой, что может категорически что-то не едят, у меня вот свекровь терпеть не может всяких " червячков" как она их называет, это всякие морские креветки. мидии и т.д и хоть как извернись. есть это не будет.
пытайте мч на этот счет

Екатеринбург

Я_Солнце: это вы хорошо жили в советское время

Кальмары и утки лежали до последнего, когда уже совсем ничего не было, просто люди кальмаров не ели, а у меня родственники все на ДВ жили, научили и жарить кальмары, и салат, и т.д Почему уток не ели- загадка, а мясо на рынке всегда было, с этим проблем не было

мама
Екатеринбург

maltseva: чем чужие харчи есть

maltseva: потом будут вам до правнуков вспоминать изжогу после невесткиной стряпни.

maltseva: а потом ешь и думай из чего это было

maltseva: как в столовке школьной.

maltseva: гадость редкостная

maltseva: а не блюдо "жричедали".

maltseva: что он жлоб и жмот

maltseva: рвотный рефлекс

maltseva: столовка столовкой

maltseva: картоху мы и дома поедим

maltseva: унылые бутеры хлебо-масляные с жалким огрызком заветренной рыбы

вы такая милая.
часто вас в гости зовут?

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Жестоко, я есть хочу, ростбиф шикарный

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: 11) и глазки в пол

12) когда кланяешься свекрам, то кокошник должен земли касаться

мама
Екатеринбург

Мирка,
зовут часто, ем не в каждом доме, друзья мои причуды знают и не обижаются.

мама
Екатеринбург

. Калина Малинова®,
Да вообще ровно. Вы же с чего то делаете предположения, что автор не умеет готовить.
Хвастаться картинками с инета все могут

Москва

Умная бестия,
Я Вам дала свои. Жду ВАШИ
Камамбер жареный с кисло-сладким соусом подойдет? А ростбиф не угодил?
Тогда пасту с фунчозой подадим автору. Вы такая смешная, извините

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
на такой уровень подачи блюд можно смело домой звать.
Аноним ,
в остальных случаях для первого положительного впечатления - кафе, ресторан или кейтеринг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";